شاطر
استعرض الموضوع التالياذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع السابق

ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟ Empty ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟

djimy
djimy
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : medea

المشاركات : 54

نقاط : 78

تاريخ التسجيل : 13/04/2011

العمل : fonctionnaire
تمت المشاركة الثلاثاء 28 يونيو 2011, 09:25
قامت البلدية بفتح اعتمادات جديدة خاصة بناقص القيمة الجبائية و وزعتها على مواد التسيير و منها 69 و قررت تسديد بعض مشاريع التجهيز من هذه المادة 69 هل هذا قانوني أو لا ؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟


ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟ Empty رد: ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟

rachidham
rachidham
موظف درجة 5
ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 410

نقاط : 439

تاريخ التسجيل : 26/11/2010

العمر : 62

العمل : fonctinaire
تمت المشاركة الثلاثاء 28 يونيو 2011, 22:32
ـ المادة 69 تخص التسيير فلا يمكن تسديد مصاريف التجهيز من هذه المادة اللهم إن كنتم قصدتم بالتجهيز مصاريف المادة 631 أشغال الصيانة بالمؤسسة والتي يمكن صرفها من 69 لأنها مصاريف تسيير
يمكن زيادة اعتمادات المادة 83 وإنشاء برنامج تسوية ديون النجهيز في صفحة التجهيز والتسوية منه وهذا هو الإجراء الطبيعي
شكرا


ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟ Empty رد: ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟

أبو أيهم
أبو أيهم
موظف درجة 4
ذكر

الاقامة : أدرار

المشاركات : 325

نقاط : 410

تاريخ التسجيل : 30/08/2010

العمل : البلدية
تمت المشاركة الثلاثاء 28 يونيو 2011, 23:12
لا يمكنها ذلك الا بمداولة تحول بها هذه الاعتمادات من قسم التسيير الى التجهيز و الله اعلم


ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟ Empty رد: ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟

djimy
djimy
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : medea

المشاركات : 54

نقاط : 78

تاريخ التسجيل : 13/04/2011

العمل : fonctionnaire
تمت المشاركة الأربعاء 29 يونيو 2011, 10:12
شكرا لكماأ بو أيهم rachidham وبارك الله فيكما


ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟ Empty رد: ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟

faridtrésor
faridtrésor
موظف درجة 3
ذكر

الاقامة : mostaganem

المشاركات : 232

نقاط : 281

تاريخ التسجيل : 13/05/2011

العمل : IP
تمت المشاركة الإثنين 18 يوليو 2011, 12:58
يجب المرور بالمادة 83 اقتطاع لنفقات التجهيز والاستثمار
ويكون ذلك عن طريق مدوالة مصادق عليها من رئيس الدائرة يكون في مضمونها توضيح ان الاموال تم اقتطاعها من نفقات التسيير لفتح مشاريع خاصة بالتجهيز
وتقوم بعملية تسوية على مستوى الخزينة
عن طريقة حوالة تسوية
débité l'article 9002-83 et crédité le p100 ( ميزانية دوائر )


ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟ Empty رد: ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟

bachirmess
bachirmess
موظف درجة 2
ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 159

نقاط : 242

تاريخ التسجيل : 23/01/2011

العمر : 46

العمل : adminisrateur
المزاج المزاج : مرح وبشوش دائما

تمت المشاركة الإثنين 18 يوليو 2011, 16:07
لايمكن تسديد مشاريع قسم التجهيز والاستثمار من ايرادات التسيير
الا الاقتطاع بنسبة 10 بالمئة عند اعداد الميزانية الاولية وذلك باجراء عملية الاقتطاع من ايرادات التسيير لنفقات التجهيز بخلق مشاريع لاتتعدى مبلغ الاقتطاع
الا ان المرسوم 145-67 سمح برفع معدل الاقتطاع بالميزانية الاضافية بالمادة 83 من اجل الادخار وخلق مشاريع جديدة من اجل التنمية وذلك عندما يكون لديك فائض ايرادات مرحل من الحساب الاداري تقوم بالاقتطاع منه


ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟ Empty رد: ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟

avatar
karmes
موظف درجة 12
ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9268

نقاط : 13576

تاريخ التسجيل : 25/06/2011

تمت المشاركة الثلاثاء 19 يوليو 2011, 21:56
المفروض أن تعويض نقص القيمة الجبائية يخصص لتغطية النفقات الإجبارية فإذا تم ذلك يجوز إستعمال الإعتمادات المتوفرة في التقليص من عجز الميزانية من خلال تمويل النفقات الضرورية ثم الإختيارية.
و حيث أن تعويض نقص القيمة الجبائية لا يدخل في أساس إحتساب الإقتطاع لنفقات التجهيز، فلا يمكن إستعماله إطلاقا في قسم التجهيز بأي حال من الأحوال.
أما بالنسبة لتسديد ديون قسم التجهيز من خلال إستعمال الإقتطاع لنفقات التجهيز، فينبغي التنويه إلى وجوب إستعمال هذا الإقتطاع أساسا لخلق مصادر للإيرادات الذاتية و لعمليات صيانة و تاخيل الأملاك البلدية المنتجة للمداخيل.
هذا من حيث المبدأ.. أما في مجال التطبيق فقد رأيت خلال حياتي الوظيفية من كل بستان زهرة حتى إختلط علينا الحابل بالنابل.
أرجو أن تصحح معلوماتي إن كنت مخطئا، فقد مضى علي من الزمن ما أنساني بعض التفاصيل.
و الله أعلم.


ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟ Empty رد: ساعدوني رجاءا ...هل هذا الاجراء صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟

tortable
tortable
موظف درجة 5
ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 394

نقاط : 453

تاريخ التسجيل : 08/09/2010

العمل : موظف
المزاج المزاج : non fumeur

تمت المشاركة الخميس 11 أغسطس 2011, 15:00
هذا إجراء غير قانوني ولا يمكن تسديد المشاريع على قسم التسيير بدون المرور على تدعيم المادة 83 من قسم التسيير أو تحويل فائض بالمادة060 على قسم التجهيز 'بمداولة طبعا تسوى على الميزانية الإضافية).
ولكن لي سؤال سيد جيمي هل هذه المشاريع المراد تسديدها على قسم التسيير على المادة 699 هي مسجلة بالميزانية وتعرف عجز أم هي غير مسجلة أصلا نرجوا التوضيح أكثر لأن هذه القضية قضية تقنية محظة لها تنظيمات تسييرها ،وسؤالك ينم عن محاولة القبض على دليل للتعجيز والله أعلم


استعرض الموضوع التاليالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع السابق
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى