شاطر
استعرض الموضوع السابقاذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع التالي

استفسار عن تسريح معلم من طرف لجنة الترسيم بعد خمش سنوات Empty استفسار عن تسريح معلم من طرف لجنة الترسيم بعد خمش سنوات

مختاري
مختاري
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : سعيدة

المشاركات : 6

نقاط : 10

تاريخ التسجيل : 13/04/2011

العمل : مدير ثانوية
تمت المشاركة في الأحد 20 أكتوبر 2019, 22:30
السلام عليكم : 
كلنا نعلم أن فترة التربص سنة ويمكن أن تمدد إلى سنة أخرى فهل يمكن للجنة الترسيم أن تقوم بتسريج موظف بعد خمس سنوات بمعنى هل يمكن للمتربص أن يبقى خمس سنوات متربص ثم يسرح ( الموظف هنا معلم )شكرا

استفسار عن تسريح معلم من طرف لجنة الترسيم بعد خمش سنوات Empty رد: استفسار عن تسريح معلم من طرف لجنة الترسيم بعد خمش سنوات

عبد الله23578
عبد الله23578
موظف درجة 3
ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 197

نقاط : 221

تاريخ التسجيل : 23/11/2015

العمل : موظف
تمت المشاركة في الثلاثاء 10 ديسمبر 2019, 14:57
التربص لا يمكن ان يتجاوز سنتين
أمر رقم 06-03 مؤرّخ في 19 جمادى الثانية عام 1427
الموافق 15 يوليو سنة 2006،
يتضمّن القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية

المادة 84 : يجب على المتربص، حسب طبيعة المهام المنوطة برتبته، قضاء فترة تربص مدتها سنة، .......
المادة 85 : بعد انتهاء مدة التربص المنصوص عليها في ?المادة 84 أعلاه يتم :
- إما ترسيم المتربص في رتبته،
- وإما إخضاع المتربص لفترة تربص آخرلنفس المدة ولمرة واحدة فقط،
-...............
استعرض الموضوع السابقالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع التالي
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى