شاطر
استعرض الموضوع التالياذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع السابق

ف/ي وضع دفاتر الشروط في الإستشارة  Empty ف/ي وضع دفاتر الشروط في الإستشارة

موظفون
موظفون
موظف درجة 3
ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 248

نقاط : 443

تاريخ التسجيل : 12/05/2011

العمل : إدارة الصحة
تمت المشاركة الأربعاء 08 أغسطس 2018, 11:31
هل يمكن اعلان استشارة بدون وضع تحت تصرف المتعهدين دفتر شروط ، أي اعلان الاستشارة فقط يحدد فيه طلب فاتورات شكلية من خلال الكشوف الكمية فقط؟ إن كانت هناك تعليمة بالسلب أو الايجاب فأرجو طرحها في الرد. شكرا


ف/ي وضع دفاتر الشروط في الإستشارة  Empty رد: ف/ي وضع دفاتر الشروط في الإستشارة

réda boudechiche
réda boudechiche
موظف درجة 2
ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 125

نقاط : 126

تاريخ التسجيل : 22/10/2012

العمل : résponsable des marchés
تمت المشاركة الأربعاء 15 أغسطس 2018, 11:41
السلام عليكم 
ليست هناك شكلية مطلوبة عند تنفيذ الاستشارة ماعدى تفصيل الطلبيات و استشارة متعهدين مؤهلين كتابيا و انتقاء أحسن عرض من حيث المزايا الاقتصادية، ماعدى المطابقة للمتطلبات المذكورة أعلاه، تبقى المصلحة المتعاقدة و حدها المختصة لاعداد الجراءات الداخلية لابرام هذه الطلبات  التي لا تتجاوز مبالغها  حدود ابرام الصفقات العمومية المنصوص عليها في المادة 13 من المرسوم الرئاسي 15-247 مع مراعاة المبادئ المنصوص عليها في المادة 5 من نفس المرسوم و تحدد فيها محتوى العروض و كيفية تقديمها ، كيفية فتح الأظرفة وتقييم العروض ، الاشهار الملائم و اسناد الطلبية ....الخ
وباتالي، المصلحة المتعاقدة ليست ملزمة ب اطلاق الاستشارة على أساس دفتر شروط كما أنها ليست ملزمة بطلب التصريح بالنزاهة و التصريح بالاكتتاب و التصريح بالترشح و رسالة العرض من المرشحين ، الا اذا نصت الاجراءات الداخلية على ذالك و الله أعلم


ف/ي وضع دفاتر الشروط في الإستشارة  Empty رد: ف/ي وضع دفاتر الشروط في الإستشارة

sif addine
sif addine
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 37

نقاط : 49

تاريخ التسجيل : 16/11/2017

العمر : 32

العمل : متصرف
تمت المشاركة الثلاثاء 25 سبتمبر 2018, 14:39
الإعلان عن الإستشارة يكون وجوبا في اللوازم والأشغال إذا كان المبلغ أكبر أو يساوي 1.000.000.00دج وأقل من 12.000.000.00 دج ويتطلب ذلك وجود دفتر شروط طبقا للمادة 21، 13 ، 26 
والإعلان عن الإستشارة يكون وجوبا أيضا في الدراسات والخدمات إذا كان المبلغ أكبر أو يساوي 500000 دج واقل من .6.000.000 دج  ويتطلب ذلك وجود دفتر شروط طبقا للمادة 21، 13 ، 26.


ف/ي وضع دفاتر الشروط في الإستشارة  Empty رد: ف/ي وضع دفاتر الشروط في الإستشارة

réda boudechiche
réda boudechiche
موظف درجة 2
ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 125

نقاط : 126

تاريخ التسجيل : 22/10/2012

العمل : résponsable des marchés
تمت المشاركة الإثنين 01 أكتوبر 2018, 10:16
دفتر الشروط ليس بواجب بالنسبة للاستشارات


استعرض الموضوع التاليالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع السابق
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى