شاطر
استعرض الموضوع السابقاذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع التالي

تساؤل حول رخص استثنائية تصدرها البلدية Empty تساؤل حول رخص استثنائية تصدرها البلدية

hamdane62
hamdane62
موظف درجة 3
ذكر

الاقامة : ghardaia

المشاركات : 201

نقاط : 295

تاريخ التسجيل : 16/05/2013

العمر : 58

العمل : délégué communal
تمت المشاركة الخميس 02 مارس 2017, 19:03
سادتي
لي تساؤل حول اصدار رخص استثنائية غير واردة في عقود التعمير
هل يحق للبلدية ان تصدر رخص استثنائية خاصة بتحويط قطع أرضية ضمن تجزئة ما حاصلة على قرار مشهر ، تعذر إنجاز عقود ملكية لعدم تنصيب مدير عام للهيئة البائعة و بالتالي عدم إنجاز عقود ملكية ، الهيئة البائعة سلمت للمعنيين شهادات استفادة ألى حين إنجاز العقود .
وأطرح السؤال لثاني مرة : هل يمكن للبلدية إصدار رخصة استثنائية تتيح فيها للمواطن تحويط قطعته إن طلب ذلك في انتظار استصدار عقود الملكية و إنجاز رخصة تجزئة؟


تساؤل حول رخص استثنائية تصدرها البلدية Empty رد: تساؤل حول رخص استثنائية تصدرها البلدية

hichem1989
hichem1989
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : setif

المشاركات : 97

نقاط : 114

تاريخ التسجيل : 14/06/2015

العمل : architecte de l'administration territoriale
المزاج المزاج : الحمد لله

تمت المشاركة الإثنين 06 مارس 2017, 19:22
السؤال غير واضح أخي الكريم


تساؤل حول رخص استثنائية تصدرها البلدية Empty رد: تساؤل حول رخص استثنائية تصدرها البلدية

سلسبيل تغريد
سلسبيل تغريد
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : عين تموشنت

المشاركات : 68

نقاط : 102

تاريخ التسجيل : 03/08/2017

العمل : موظفة
تمت المشاركة الإثنين 14 أغسطس 2017, 12:29
Salut tout le monde, Toute nouvelle construction est subordonnée à l’obtention d’un permis de construire, conformément aux 
dispositions de l’article 41 du Décret exécutif n° 15-19 du 25/01/ 2015 fixant les modalités d’instruction et de délivrance des actes  d’urbanisme et la délivrance du P.C est subordonnée à la possession d’un acte de propriété, ou d’un certificat de possession, un mandat  ou une ampliation de l’acte administratif conformément aux dispositions de l’article 42 du D.E sus mentionné


استعرض الموضوع السابقالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع التالي
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى