شاطر
استعرض الموضوع السابقاذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع التالي

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

noblecomptable
noblecomptable
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : chlef

المشاركات : 79

نقاط : 111

تاريخ التسجيل : 23/01/2013

العمل : comptable
تمت المشاركة في الخميس 04 يونيو 2015, 23:34
السلام عليكم
حسب  المادة 06 من قانون الصفقات ، لا يشترط دفتر الشروط في الاستشارة ، بل يكفي طلبات مبين فيها اللوازم المراد اقتنائها فقط ، 
هنا السؤال هو : هل يكفي عند الإعلان عن استشارة سندات الطلبات  فقط دون اللجوء الى دفتر شروط او اتفاقية ؟؟؟
02 - غالبا ما يتم في ادارتنا الاعلان عن استشارة ، يشترط فيها :
السجل التجاري
البطاقة الجبائية مع المادة الجبائية
الفاتورة الشكلية 
وفي بعض الاحيان شهادات خسن التنفيذ و قائمة المعدات متمثلة في البطاقة الرمادية .
السؤال هو : هل هذا قانوني و يكفي لصحة الاستشارة ؟

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

nacer2015
nacer2015
موظف درجة 8
ذكر

الاقامة : أم البواقي

المشاركات : 698

نقاط : 829

تاريخ التسجيل : 16/11/2014

العمل : موظف بالخزينة
تمت المشاركة في الجمعة 05 يونيو 2015, 15:23
السلام عليكم
اخي zikoziko
طبقا لاحكام المادة 06 من المرسوم 10-236  بعد الوجوب في المرسوم المذكور عدل هذا الحكم في تعديل سنة 2012 حيث ترك المشرع الاختيار للمصلحة المتعاقدة في حالة الطلبات التي تقل عن حدود الابرام: 8.000.000.00 و 4.000.000.00 بان تكون محل سندات طلب و اتفاقيات تحدد حقوق الاطراف و واجباتهم.
اذن التقدير هنا يعود للمصلحة المتعاقدة, غير انه من الافضل انجاز هذه الخدمات وفق دفتر شروط يحدد على الاقل الحد الادنى للمواصفات و يرجع اليه في حالة الخصام و ان الاتفاقيات تجنب المصلحة المتعاقدة كثيرا من المشاكل الغير متوقعة لان هذه الاتفاقيات التي هي نتيجة لمحتوى دفتر الشروط تكون الاطار الذ  يحدد العلاقة بين الاطراف المتعاقدة. وكما يقال العقد شريعة المتعاقدين. و الله اعلم.

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

noblecomptable
noblecomptable
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : chlef

المشاركات : 79

نقاط : 111

تاريخ التسجيل : 23/01/2013

العمل : comptable
تمت المشاركة في الجمعة 05 يونيو 2015, 15:36
شكرا لك جزيلا أخي ناصر على الرد الجميل منك
فلقد اختصرت الاجابة و أوضحت لي ماكان عني مبهما .وبارك الله لك و لكل الزملاء في المنتدى الغالي

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

nacer2015
nacer2015
موظف درجة 8
ذكر

الاقامة : أم البواقي

المشاركات : 698

نقاط : 829

تاريخ التسجيل : 16/11/2014

العمل : موظف بالخزينة
تمت المشاركة في الجمعة 05 يونيو 2015, 15:42
لا شكر على واجب اخي
وفقك الله وسدد خطاك.

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

بسكرة 2222
بسكرة 2222
مراقب عام
ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 2277

نقاط : 3442

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان
تمت المشاركة في الجمعة 05 يونيو 2015, 16:46
ربما هذه المراسلة تقدم لك فائدة
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
التوقــيـــــــــــــــــــــع


[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]



هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

mhamed2102
mhamed2102
موظف درجة 12
ذكر

المشاركات : 1824

نقاط : 2870

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله

تمت المشاركة في الجمعة 05 يونيو 2015, 18:24
كما تفضل الاخوة الكرام المشرع لم يحدد شكلية محددة للاستشارة و ترك تحديد شكلها للمصلحة المتعاقدة و تنفيدها اما عن طريق سند الطلب او عقد
لكن قصد تلبية الحاجات و التي تكون من حيث الكمية و النوعية و الاجال ينبغي على الاقل اعداد دفتر شروط يضمن هؤلاء الثلاث

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

startiaret
startiaret
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : tiaret

المشاركات : 26

نقاط : 30

تاريخ التسجيل : 11/12/2012

العمل : chargé d'études
تمت المشاركة في الجمعة 05 يونيو 2015, 19:31
حسب الخبرة و التكوين في المعهد ااعالي للتسيير و التخطيط...فان اي نفقة تتجاوز 500 ألف دينار ..يلزم و ضروري اتفاقية ....

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

ابومصعب
ابومصعب
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : مدريسة

المشاركات : 54

نقاط : 72

تاريخ التسجيل : 27/06/2011

العمل : ingenieur
تمت المشاركة في الأحد 07 يونيو 2015, 20:10
ربما هذا البحث يفيدك
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


وكما يقال العقد شريعة المتعاقدين ...هذه القاعدة لا تنطبق على العقود الادارية التى من بينها الصفقة او الاتفاقية  التى تملك فيها المصلحة المتعاقدة سلطة الاشراف والتعديل والجزاء على المتعامل المتعاقد

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

ahmed2323
ahmed2323
موظف درجة 12
ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 2038

نقاط : 2061

تاريخ التسجيل : 05/04/2015

العمل : محاسب
تمت المشاركة في الإثنين 15 يونيو 2015, 23:44
biskra 2222 SVPle site ne fonctionne pas

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

ahmed2323
ahmed2323
موظف درجة 12
ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 2038

نقاط : 2061

تاريخ التسجيل : 05/04/2015

العمل : محاسب
تمت المشاركة في الإثنين 15 يونيو 2015, 23:45
ABOU -MAS- AAB merci bcp

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

yaakoub240
yaakoub240
موظف درجة 2
ذكر

الاقامة : guelma

المشاركات : 127

نقاط : 157

تاريخ التسجيل : 11/11/2013

العمل : inspecteur financier
تمت المشاركة في السبت 20 يونيو 2015, 18:18
اريد التذكير فقط ان خدمات الدراسة تستوجب ابرام عقد مهما يكن مبلغ الطلب.
طبقا للمادة 06 مكرر من المرسوم الرئاسي 10-236

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

بسكرة 2222
بسكرة 2222
مراقب عام
ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 2277

نقاط : 3442

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان
تمت المشاركة في الإثنين 29 يونيو 2015, 03:54
السلام عليكم...............صح سحوركم.........
أخي ahmed2323 الرابط يعمل وكلك الرابط الذي وضعه الآخ أبو مصعب.........فحاول مرة أخرى....
التوقــيـــــــــــــــــــــع


[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]



هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

إسماعيل 23
إسماعيل 23
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 31

نقاط : 31

تاريخ التسجيل : 16/06/2015

العمل : متصرف
تمت المشاركة في الإثنين 29 يونيو 2015, 08:14
مشكووووووور

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

ahmed2323
ahmed2323
موظف درجة 12
ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 2038

نقاط : 2061

تاريخ التسجيل : 05/04/2015

العمل : محاسب
تمت المشاركة في الإثنين 29 يونيو 2015, 18:00
merci2222

هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط  Empty رد: هل يكفي سندات الطلب في الاستشارة دون اللجوء لاتفاقية او دفتر شروط

smain70
smain70
موظف درجة 2
ذكر

الاقامة : عين الدفلى

المشاركات : 121

نقاط : 122

تاريخ التسجيل : 06/03/2011

العمل : موظف
تمت المشاركة في الإثنين 26 أغسطس 2019, 12:08
شكرا
استعرض الموضوع السابقالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع التالي
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى