شاطر
استعرض الموضوع التالياذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع السابق

من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد " Empty من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد "

هجورة جوجو
هجورة جوجو
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : عنابة

المشاركات : 90

نقاط : 128

تاريخ التسجيل : 17/09/2014

العمل : متعاقدة بالتوقيت الكامل
تمت المشاركة السبت 20 سبتمبر 2014, 19:20
السلام عليكم
لفت انتباهي انه يوجد مصطلح "متصرف متعاقد " تقني سامي في اعلام الالي متعاقد "
فهموني جزاكم الله خيرا هذي العملية مزالت كاينة في الادارات ؟


من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد " Empty رد: من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد "

hemaizia sihem
hemaizia sihem
ادارة المنتدى
انثى

الاقامة : أم البواقي

المشاركات : 5263

نقاط : 6815

تاريخ التسجيل : 30/04/2011

العمر : 47

العمل : مراقب للميزانية
المزاج المزاج : نحن في نعم الله نتقلب

تمت المشاركة الإثنين 22 سبتمبر 2014, 20:51
حسنا أختي،يتم توظيف كمتعاقدين في مناصب عمل للموظفين عند الحاجة و قد نص الأمر 06-03 المتعلق بالقانون الأساسي العام على هذا الاجراء الذي لا يزال ساري المفعول فيما يلي:
الفصل  الرابع  
الأنظمة  القانونية الأخرى  للعمل
المادة    : 19  تخضع  مناصب  الشغل  التي  تتضمن نشاطات  الحفظ  أو  الصيانة  أوالخدمات  في  المؤسسات
والإدارات  العمومية  إلى  نظام  التعاقد .
تحدد  قائمة  مناصب  الشغل  المنصوص  عليها  في هذه  المادة  عن  طريق  التنظيم .
المادة  20  –  : يمكن  اللجوء، بصفة  استثنائية ، إلى توظيف  أعوان  متعاقدين  في  مناصب  شغل  مخصصة للموظفين  في  الحالات  الآتية :
 - في  انتظار  تنظيم  مسابقة  توظيف  أو  إنشاء سلك  جديد  للموظفين،
 - لتعويض الشغور المؤقت لمنصب  شغل  .
المادة –  :  21   يمكن، بصفة  استثنائية ،توظيف أعوان  متعاقدين  غير  أولئك  المنصوص عليهم  في المادتين  19  و  20 أعلاه ، في  إطار التكفل  بأعمال  تكتسي طابعا  مؤقتا .
المادة  : 22  يوظف  الأعوان  المذكورون  في  المواد  من 19 إلى   21  أعلاه ، حسب  الحالة  ووفق  حاجات  المؤسسات والإدارات  العمومية، عن  طريق  عقود  محددة  المدة  أو غير  محددة  المدة  ، بالتوقيت  الكامل  أو  بالتوقيت
الجزئي .
ولا  يخول  شغل  هذه  المناصب  الحق  في  اكتساب صفة  الموظف  أوالحق  في  الإدماج  في  رتبة  من  رتب الوظيفة  العمومية .
المادة  :  23   يحتفظ  الموظفون  الذين يشغلون المناصب المنصوص عليها  في  المادة 19 أعلاه  عند  تاريخ
نشر  هذا  الأمر  بصفة  الموظف .
المادة   :  24   تحدد  عن  طريق  التنظيم  كيفيات توظيف  الأعوان  المذكورين  في المواد  من 19 إلى 21
أعلاه  ، وحقوقهم    وواجباتهم  والعناصر  المشكلة لرواتبهم ، والقواعد  المتعلقة  بتسييرهم  وكذا  النظام
التأديبي المطبق  عليهم
المدة –  :  25  يمكن  أن  ينجز  أعمالا    ظرفية    للخبرة أو  الدراسة  أو  الاستشارة  لحساب المؤسسات  و  الإدارات
العمومية  في  إطار  اتفاقي ، مستشارون  يتمتعون بمستوى  التأهيل  المطلوب .
’تحدد  كيفيات  تطبيق  هذه  المادة  عن  طريق التنظيم .


خلاصة:يتم توظيف أعوان متعاقدين بعقد محدد أو غير محدد المدة بالتوقيت الكامل أو الجزئي في مناصب مخصصة للموظفين مثل:مهندس دولة،متصرف،تقني سام...إلخ،هذا التوظيف يكون بناء على حاجة المؤسسة أو بصفة مؤقتة في انتظار فتح مسابقة توظيف في هاته المناصب.يحمل المتعاقد الذي يشغل منصب موظف صفة الموظف و لديه جميع الحقوق التي يتمتع بها هذا الموظف كالمنح و العلاوات.لكن ليس لديه الحق في المطالبة بالترسيم أو الادماج في هذا المنصب.




عدل سابقا من قبل hemaizia sihem في الثلاثاء 23 سبتمبر 2014, 19:23 عدل 1 مرات

من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد " Empty رد: من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد "

samirnounou28
samirnounou28
موظف درجة 3
ذكر

الاقامة : m'sila

المشاركات : 287

نقاط : 340

تاريخ التسجيل : 24/03/2012

العمر : 36

العمل : administrateur
تمت المشاركة الثلاثاء 23 سبتمبر 2014, 18:45
شكرا اخت سهام دائما موجودة


من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد " Empty رد: من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد "

RELAX
RELAX
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : SIDI BELABBES

المشاركات : 28

نقاط : 54

تاريخ التسجيل : 14/09/2011

العمل : T.S
تمت المشاركة الثلاثاء 23 سبتمبر 2014, 20:39
استفسار ..تقني سامي في الاشغال العمومية متعاقد بعقد محدد المدة
السلام عليكم ممكن استفسار انا وظفت سنة 2007 تقني سامي متعاقد بعقد محدد المدة وكان راتبي نفس راتب المتبثين ولكن بعد صدور التعويضات لم نتحصل علي شيء ولم اتحصل علي التعويضات الي غاية ترسيمي سنة 2012 بحيث بقيت براتب والمتبث براتب والمهزلة ان في 2011 انا نخلص براتب والمتبث براتب اعلي مني ولدينا نفس المهمة ونفس الاعمال ممكن استفسار ان كان لدي الحق في التعويضات وكفيفة المطالبة بها وشكراااا
وربي يخليكم جاوبونا والله رانا حايرين واش نديروا ونحن مجموعة من التقنيين والمهندسين


من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد " Empty رد: من فضلكم اريد الاجابة حول "متعاقد "

هجورة جوجو
هجورة جوجو
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : عنابة

المشاركات : 90

نقاط : 128

تاريخ التسجيل : 17/09/2014

العمل : متعاقدة بالتوقيت الكامل
تمت المشاركة الأربعاء 24 سبتمبر 2014, 20:44
شكرا الاخة سهام

يعني مادة 21 من مرسوم 06 -03 ليس لها علاقة بعقد محدد او غير محدد المدة بتوقيت الجزئي او الكامل الذي انا متعاقد به
لان في العقد مكتوب عون خدمة و صيانة
و معظم الادارات لا تعمل بهذه المادة
مشكورةاختي موفقة


استعرض الموضوع التاليالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع السابق
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى