شاطر
استعرض الموضوع التالياذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع السابق

شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty شروط رؤساء المكاتب و المصالح

نور عبد الله
نور عبد الله
موظف درجة 2
انثى

الاقامة : المدية

المشاركات : 151

نقاط : 203

تاريخ التسجيل : 09/11/2012

العمل : موظف بالبلدية
تمت المشاركة الأحد 06 أكتوبر 2013, 18:50
  • تقييم المساهمة: 100% (1)
هل يمكن لسلك التقنيين في الاعلام الالي أن يكونوا رؤساء مكاتب في غير اختصاصهم مثلا في مصلحة المالية او التنظيم و كذا الامر بالنسبة للمصالح


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

***LABIBA**
***LABIBA**
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : Guelma

المشاركات : 67

نقاط : 91

تاريخ التسجيل : 11/07/2013

العمل : Administrateur T
تمت المشاركة الثلاثاء 08 أكتوبر 2013, 15:23
متى تم توظيفك ؟ و في أي رتبة بالضبط؟
و انشاء الله سأعطيك كل التفاصيل.
.................
سلام


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

نور عبد الله
نور عبد الله
موظف درجة 2
انثى

الاقامة : المدية

المشاركات : 151

نقاط : 203

تاريخ التسجيل : 09/11/2012

العمل : موظف بالبلدية
تمت المشاركة الثلاثاء 08 أكتوبر 2013, 16:56
شكرا اختي لبيبة على الاهتمام تم توظيفي سنة 2009 في رتبة تقني سامي في الاعلام الالي


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

zen3007
zen3007
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 61

نقاط : 79

تاريخ التسجيل : 22/03/2010

العمل : مهندس دولة في الاعلام الالي
تمت المشاركة الثلاثاء 08 أكتوبر 2013, 21:04
أنا مهندس دولة في الإعلام الآلي تم توظيفي قي 23.02.2010 قهل لي الحق في رئيس مكتب أو رئيس مصلحة


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

***LABIBA**
***LABIBA**
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : Guelma

المشاركات : 67

نقاط : 91

تاريخ التسجيل : 11/07/2013

العمل : Administrateur T
تمت المشاركة الخميس 10 أكتوبر 2013, 15:59
السلام عليكم و آسفة جدا على التأخر في الرد
...........................
ان المرسوم التنفيذي رق: 334/11 المؤرخ في 20سبتمبر 2011 المتضمن القانون الأساسي الخاص بموظفي ادارة الجماعات الاقليمية
قد أبقى على سريان الأحكام الخاصة بالتعيين في المناصب العليا وفقا للمرسوم التنفيذي 26/91 المؤرخ في 02 فيفري 1991
الى غاية صدور التنظيمات المتعلقة بالمناصب العليا لشعبة الاعلام الآلي و الموضحة بالمرسوم المذكور أعلاه ( 334/11 )
........................
المهم في الموضوع (صحيح و مؤكد)هو ان لديكما الحق في التعيين في المناصب العليا كل حسب رتبته و الأقدمية بهذه الرتبة و وفقا لعدد سكان البلدية المعنية
عليكما بمطالعة أحكام الباب الرابع من المرسوم 26/91 الموجود بالجريدة الرسمية رقم 06 لسنة 1991 ابتداءا من المادة 117 فما فوق
( واش عليه اتعبوا شويا ) فهناك ستجدون كل التفاصيل
و التسميات القديمة لرتبتيكما هي تقني سامي للادارة البلدية ، و مهندس الادارة البلدية على التوالي.
......................
مع الملاحظة بأن التعيين في المنصب العالي هو حق نسبي بالنسبة للموظف و يخضع للسلطة التقديرية للهيئة المستخدمة
بمعنى آخر ، بعد توفر الشروط اللازمة يمكن للمسؤول تعيينك في منصب عالي معين إذا رآك مناسبا له و يمكن له ان يرفض ذلك لأن القانون اعطاه سلطة التقدير في هذا المجال
.....................
بالتوفيق


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

نور عبد الله
نور عبد الله
موظف درجة 2
انثى

الاقامة : المدية

المشاركات : 151

نقاط : 203

تاريخ التسجيل : 09/11/2012

العمل : موظف بالبلدية
تمت المشاركة الخميس 10 أكتوبر 2013, 18:15
شكرا اختي لبيبة انت فعلا لبيبة


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

***LABIBA**
***LABIBA**
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : Guelma

المشاركات : 67

نقاط : 91

تاريخ التسجيل : 11/07/2013

العمل : Administrateur T
تمت المشاركة الجمعة 11 أكتوبر 2013, 08:59
عفوا أختاه


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

bouzidnet
bouzidnet
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : mila

المشاركات : 83

نقاط : 130

تاريخ التسجيل : 12/06/2010

العمل : fonctionaire
تمت المشاركة الجمعة 11 أكتوبر 2013, 10:11
عفوا اختي لبيبة ، انا مهندس في الاعلام الالي تقدمت بقرار التعيين في النصب العالي كرئيس مصلحة المستخدمين لمصالح الوظيف العمومية للتاشير عليه فكان ردهم برفض التاشير على هذا القرار لوجود برقية صادرة من المديرية العامة للوظيف العمومي تقول : لا يمكن للاسلاك التقنية التعيين في مناصب نوعية ذات صلة باعمال ادارية بحتة ، وسوف اضع هذه البرقية في الممتدى قريبا ان شاء الله ، لمناققشة محتواها.


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

kari2
kari2
موظف درجة 4
انثى

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 326

نقاط : 426

تاريخ التسجيل : 31/12/2011

العمل : agent
تمت المشاركة الجمعة 11 أكتوبر 2013, 11:43
انا عون اداري بمصلحة المحاسبة من 6 سنوات و انا ايضا رئيس فرع الارادات . هل لديا الحق في منصب رئيس مكتب . ارجوا من موظفين مصلحة المستخدمين الاجابة عن سؤالي و شكرا مسبقا


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

bouzidnet
bouzidnet
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : mila

المشاركات : 83

نقاط : 130

تاريخ التسجيل : 12/06/2010

العمل : fonctionaire
تمت المشاركة الجمعة 11 أكتوبر 2013, 17:35
حتى صدور التنظيم الذي يحدد شروط التعيين في المناصب العليا للجماعات الاقليمية و بالرجوع الى القانون رقم 26/91 لا سيما المادة 139 منه ، فان أعوان الادارة لا يعينون الى في المنصب النوعي رئيس فرع مهما كان عدد سكان البلدية ، إذن لا يمكن تعيينك في منصب رئيس مكتب .


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

zemam
zemam
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 111

نقاط : 137

تاريخ التسجيل : 16/12/2010

العمل : موظف
تمت المشاركة الخميس 31 أكتوبر 2013, 19:05
و مهندس دولة في التسيير التقني والحضري هل يمنكنه الحصول على منصب نوعي حسب هذ القانون الذي يشبه جريدة النهار


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

ELSHIFAAEL
ELSHIFAAEL
موظف مرسم
انثى

الاقامة : CHLEF

المشاركات : 4

نقاط : 4

تاريخ التسجيل : 15/02/2016

العمل : EMP
تمت المشاركة الجمعة 14 ديسمبر 2018, 12:42
السلام عليكم، اخي BOUZIDNET ممكن تفيدنا بالبرقية


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty رد: شروط رؤساء المكاتب و المصالح

رميش
رميش
موظف درجة 2
ذكر

الاقامة : طولقة

المشاركات : 162

نقاط : 154

تاريخ التسجيل : 30/04/2015

العمل : موظف
تمت المشاركة الأربعاء 03 أبريل 2019, 11:49
شكرا


شروط رؤساء المكاتب و المصالح Empty و هل يعيين عون إدارة رئيسى، فى منصب رئيس فرع بمصلح

سعودي.م
سعودي.م
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 5

نقاط : 5

تاريخ التسجيل : 08/11/2020

العمر : 49

العمل : موظف إداري
تمت المشاركة الخميس 22 سبتمبر 2022, 01:22
bouzidnet كتب:حتى صدور التنظيم الذي يحدد شروط التعيين في المناصب العليا للجماعات الاقليمية و بالرجوع الى القانون رقم 26/91  لا سيما المادة 139 منه ، فان أعوان الادارة لا يعينون الى في المنصب النوعي رئيس فرع مهما كان عدد سكان البلدية ، إذن لا يمكن تعيينك في منصب رئيس مكتب .


استعرض الموضوع التاليالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع السابق
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى