شاطر
استعرض الموضوع التالياذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع السابق

الى عمال الثقافة Empty الى عمال الثقافة

livre_13
livre_13
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 11

نقاط : 26

تاريخ التسجيل : 13/06/2013

العمل : administrateur
تمت المشاركة الخميس 13 يونيو 2013, 12:38
الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية
 
وزارة الثقافة
 
 
الموضوع خطأ في التنصيب
 
 
سيدتي معالي الوزيرة حسب الجريدة الرسمية رقم65 المؤرخة في03 ديسمبر2008 الموافق ل 05 ذو الحجة 1429 فان المادة 128 تنص على ان المنشط الثقافي يوظف عن طريق المسابقة على أساس الاختبارات من بين الحائزين على الشهادة الوطنية لدراسات الفنون الجميلة أو شهادة الدراسات العامة الموسيقية التي تتوج مدته 03 سنوات على مستوى مؤسسات التكوين الفني.
سيدتي
لقد تم توظيف في المكتبة الرئيسية للمطالعة العمومية محمد ديب يتلمسان  منشط ثقافي خريج من التكوين المهني متحصل على شهادة تقني في الفندقة علماً سيدتي وهذا لا يخفى عنكم بأن تقني في الفندقة مدة دراسته لا تتعدى 24 شهرا و خريج مدارس الفنون الجميلة 48 شهراً+ مستوى الثالثة ثانوي.
أيعقل سيدتي التعادل في التنصيف؟
سيدتي إذا تم إدماج خريجي التكوين المهني في هته الرتبة إذا ما هو حق خريجي مدارس الفنون الجميلة بعد 04 سنوات من الدراسة.
نرجو من معاليك التحقيق و الحرص على جميع مديريات الثقافة تطبيق الجريدة الرسمية رقم 65 علما أن الوظيف العمومي لا يمنح شهادة المعادلة الإدارية لتقني في الفندقة برتبة منشط ثقافي  علما سيدتي قد اقصي حاملي شهادة الفنون الجميلة القاطنين بولاية تلمسان من هذا المنصب
  
 
 
 
 
مع كل الاحترام و التقدير


الى عمال الثقافة Empty رد: الى عمال الثقافة

scor0500
scor0500
موظف درجة 3
ذكر

الاقامة : algeria

المشاركات : 216

نقاط : 261

تاريخ التسجيل : 28/10/2010

العمل : etudien
تمت المشاركة السبت 29 يونيو 2013, 12:39

صديقي اوضح لك امرا اولا عدد الجريدة هو 68 وليس 65 والقانون الاساسي الخاص بالاسلاك الثقافية 08-383 المؤرخ في 26/11/2008 ومن خلال المادة 128 والخاصة بالتوظيف في الرتبة التي ذكرتها وانا معك في هدا الطرح وكما ذكرت لكن المنصب الذي تم طرح في مكتباة تلمسان ليس منشط ثقافي وانما مساعد التنشيط الثقافي التي تلتزم بشهادة من التكوين المهني لان المنشط الثقافي في الصنف 10 والمساعد في الصنف07 ولا داعي للهلع لان القانون واضح وتطبيقه اي التوظيف يكون بموافقة الوظيف العمومي لان اي توظيف ليس وفق الاطر القانونية ستلغى المسابقة


استعرض الموضوع التاليالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع السابق
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى