شاطر
استعرض الموضوع التالياذهب الى الأسفلاستعرض الموضوع السابق

احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..  Empty احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..

مخدمي عبد القادر
مخدمي عبد القادر
ادارة المنتدى
ذكر

الاقامة : الأغواط

المشاركات : 17234

نقاط : 32450

تاريخ التسجيل : 10/11/2010

العمل : موظف
تمت المشاركة الأحد 09 أكتوبر 2011, 14:44
احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..

--------------------------------------------------------------------------------

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته
زملائي الأفاضل..
هناك العديد منا لديه خبرة مهنية قبل دخوله وظيفته الحالية..ويستفسر عن كيفية احتسابها ماليا وما آثارها للترقية في الدرجات؟؟
كما أن العديد من الزملاء والموظفين بالمؤسسة يطرحون علينا هذا السؤال دوريا..
لذا أردت تحرير هذا الموضوع لفتح النقاش فيه..وإدراج المراجع القانونية له..قصد الإلمام به والإنتفاع والنفع به..



ونبدأ على بركة الله بالمراجع القانونية:
تعليمة المديرية العامة للوظيف العمومي رقم 05 المؤرخة في 02/05/2010:


الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية
رئاسة الجمهورية
الأمانة العامة للحكومة
المديرية العامة للوظيفة العمومية
رقم: 05/ك ع/م ع و ع /2010 الجزائر في : 02 ماي 2010

السيدة والسادة : رؤساء مفتشيات الوظيفة العمومية

الموضوع: ف/ي اعتماد الأقدمية المهنية المكتسبة قبل التوظيف
المرجع : البرقية الرسيمة رقم: 497 المؤرخة في : 21/04/2010


عطفا للبرقية المبينة في المرجع أعلاه والمتعلقة باعتماد الأقدمية المهنية ، يشرفني أن أنهي الى علمكم أنه في اطار تطبيق احكام المادة 16 من المرسوم الرئاسي رقم :07-304 المؤرخ في: 29/09/2007 الذي يحدد الشبكة الإستدلالية لمرتبات الموظفين ونظام دفع رواتبهم ، فان اعتماد الأقدمية المهنية المكتسبة قبل التعيين يتم بعد ترسيمه بمعدل :1.40 بالمائة من الراتب الأساسي عن كل سنة نشاط في المؤسسات والإدارات العمومية و 0.70 بالمائة من الراتب الأساسي عن كل نشاط في القطاعات الأخرى .

بهذا الصدد تجدر الأشارة أن اجراءات اعتماد الأقدمية المهنية للموظفين تحسب وفقا لنظام الدرجات وهذا طبقا لأحكام المنشور رقم : 02 المؤرخ في : 13/03/1989.
من جهة أخرى يجب الإشارة أن تعويض الخبرة المهنية بالنسبة للأعوان المتعاقدين حسب الفقرة 2 من المادة 24 من المرسوم الرئاسي رقم: 07-308 المؤرخ في : 29/09/2007 والتعليمة رقم:10 المؤرخة في: 14/01/2008 المتعلقة بتطبيق النظام الجديد لتصنيف الأعوان المتعاقدين ودفع رواتبهم .
وعليه اطلب منكم السهر على التطبيق الصارم لتدابير هذا المنشور .


المدير العام للوظيفة العمومية :
ج. خرشيـــي



تعليمة رقم 2731 صادرة عن المديرية العامة للوظيفة العمومية بتاريخ 31/03/2010 متضمنة ردا عن استفسار حول إمكانية اعتماد الخبرة المهنية في إطار عقود ماقبل التشغيل:

http://www.megaupload.com/?d=0BLZ36BS




وعليه نستخلص مما سبق النقاط التالية:
1-هناك خبرة مهنية مكتسبة قبل التوظيف في إدارة عمومية وتحتسب كاملة للترقية في الدرجات..وهناك خبرة مهنية مكتسبة من القطاع الخاص تحتسب نصف مدتها
2-الخبرة المهنية في إطار عقود ماقبل التشغيل لاتحتسب
3-يتم دفع الملف بعد الترسيم..ويتم احتساب هذه الخبرة المكتسبة بعد الترقية في الدرجة الأولى..
4-يتم دفع الملف لمصلحة الموظفين يتكون من الوثائق التالية:
-طلب خطي إلى السيد مدير التربية -رئيس مصلحة الموظفين- موضوعه :طلب اعتماد الخبرة المهنية قبل التوظيف..ويكون هذا الطلب تحت إشراف مدير المؤسسة التي تعمل بها..
-نسخ من شهادات العمل
-وثيقة من الضمان الإجتماعي تفيد بأن المعني كان يسدد اشتراكات التأمين (خاصة في القطاع الخاص)
-مقرر التعيين،التنصيب والترسيم غير ضرورية لأن مصلحة الموظفين ترجع للملف الإداري للمعني..
وشكرا..






احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..  Empty رد: احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..

مخدمي عبد القادر
مخدمي عبد القادر
ادارة المنتدى
ذكر

الاقامة : الأغواط

المشاركات : 17234

نقاط : 32450

تاريخ التسجيل : 10/11/2010

العمل : موظف
تمت المشاركة الأحد 09 أكتوبر 2011, 14:44
لقد صدرت تعليمة أخرى عن مديرية الوظيف العمومي تحمل رقم 5387 بتاريخ 15/06/2010 تفيد باحتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف طبقا لنظام الدرجات وليس النسب المؤية بالنسبة للموظفين المثبتين حاليا..

رابط التعليمة:
http://www.megaupload.com/?d=L8N48LV2




التوقــيـــــــــــــــــــــع


يا قارئ خطي لا تبكي على موتي
فاليوم أنا معك وغداً في التراب
فإن عشت فإني معك وإن متُّ فاللذكرى
ويا ماراً على قبري لا تعجب من أمري
بالأمس كنت معك وغداً أنت معي
أمـــوت و يـبـقـى كـل مـا كـتـبـتـــه ذكــرى
فيـا ليت كـل من قـرأ خطـي دعا لي

احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..  Empty رد: احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..

السطايفي
السطايفي
موظف درجة 1
ذكر

الاقامة : SETIF

المشاركات : 84

نقاط : 148

تاريخ التسجيل : 15/02/2011

العمل : موظف
تمت المشاركة الأحد 30 أكتوبر 2011, 20:01
هل اعتماد الاقدمية يحتسب وجوبا بعد الترقية في الدرجة


احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..  Empty رد: احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..

مخدمي عبد القادر
مخدمي عبد القادر
ادارة المنتدى
ذكر

الاقامة : الأغواط

المشاركات : 17234

نقاط : 32450

تاريخ التسجيل : 10/11/2010

العمل : موظف
تمت المشاركة الإثنين 31 أكتوبر 2011, 08:04
يحتسب إعتماد الأقدمية المهنية للموظف مباشرة بعد الترسيم


التوقــيـــــــــــــــــــــع


يا قارئ خطي لا تبكي على موتي
فاليوم أنا معك وغداً في التراب
فإن عشت فإني معك وإن متُّ فاللذكرى
ويا ماراً على قبري لا تعجب من أمري
بالأمس كنت معك وغداً أنت معي
أمـــوت و يـبـقـى كـل مـا كـتـبـتـــه ذكــرى
فيـا ليت كـل من قـرأ خطـي دعا لي

احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..  Empty رد: احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..

djoo
djoo
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : بومرداس

المشاركات : 21

نقاط : 22

تاريخ التسجيل : 25/04/2012

العمل : موضف
تمت المشاركة الخميس 30 يوليو 2015, 15:29
شكرا


احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..  Empty رد: احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..

djssalim
djssalim
موظف مرسم
ذكر

الاقامة : illizi

المشاركات : 19

نقاط : 19

تاريخ التسجيل : 10/06/2012

العمل : comptable
تمت المشاركة الأربعاء 09 سبتمبر 2015, 21:03
عندي تداخل بين سنوات الخبرة علما بأن المؤسسة وهي خاصة تقرر خلال مدة شهر على الاستقالة مما من فظلكم ما هو الحل وخاصة انني قدمت طلب تغير ةقت الاستقالة وتمت اجابتي بالرفض كما ان مدة العمل هي 4 سنوات 5 اشهر


احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..  Empty رد: احتساب الخبرة المهنية قبل التوظيف..

سرين
سرين
موظف درجة 1
انثى

الاقامة : الجزاير

المشاركات : 88

نقاط : 85

تاريخ التسجيل : 06/12/2010

العمل : عون ادارة بلدي
المزاج المزاج : هادئة

تمت المشاركة الأحد 30 يوليو 2017, 10:49
شكرا


استعرض الموضوع التاليالرجوع الى أعلى الصفحةاستعرض الموضوع السابق
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى