10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



أستفسار : هل يصح أجتماع لجنة فتح الأظرفة بحضور عضوين فقط ؟


شاطر
 #1  
20/7/2011, 5:14 am
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 31
نقاط : 45
تاريخ التسجيل : 17/03/2011
العمل : موظف
افتراضيأستفسار : هل يصح أجتماع لجنة فتح الأظرفة بحضور عضوين فقط ؟

هل يصح أجتماع لجنة فتح الأظرفة بحضور عضوين فقط ،رئيس اللجنة و عضو أخر و الذي هو بمتابة كاتب الجلسة ؟

ما هي المعايير الواجب توفرها في رئيس لجنة فتح الأظرفة ؟
ما هو العمل عندما تجد نفسك في لجنة فتح الأظرفة ،رئيس هذه اللجنة لا يعرف شيء في قانون الصفقات ؟


 #2  
20/7/2011, 9:23 am
 
 
 
ذكر
الاقامة : bechar
المشاركات : 813
نقاط : 1064
تاريخ التسجيل : 13/06/2010
العمل : مكلف ب م/و
المزاج المزاج : لابأس
افتراضيرد.......................

يصح الإجتماع مهما كان عدد أعضاء لجنة فتح الأظرفة :م 124 من المرسوم الصادرب2010/10/07
في حالة عدم وجود عروض أو كان عددها أقل من ثلاتة نضع مثل هذا المحضر
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
2- مدير المؤسسة هو الذي يضع اللجنة بمقرر يذكر به الأعضاء والرئيس ومعياره في ذلك كفائة المعني
مثل هذا المقرر
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
3- رئيس اللجنة لايعرف شيئ ليس بمشكلة فل تعمل اللجنة جميعا ففي الأخير المطلوب هو اثبات الإجتماع والقيام بما هو لازم
تجتمع اللجنة في اليوم الموالي لأجل انتهاء ايداع العروض .
في حالة عدم وجود عروض أو كان عددها أقل من ثلاتة تضع مثل هذا المحضرالمدكور سابقا
في حالة ايجاد عروض أكثر من ثلاثة تدرسهم من حيث قانونيتهم (مثل الوثائق المدرجة في ملفات العارضين هل منتهية الصلاحية أم لا .....وغير ذلك )
تضع سجل تدكر فيه العرضين حسب ورود عروضهم الى المؤسسة
تضع محضر تبين فيه وجود عارضين وتلحقه بجدول تذكر فيه محتوى كل ملف عارض مثل هذا
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
اذا أقترح في العرض تخفيضا محتملا أذره في خانة ملاحظة زدها آخر الجدول
كما أنها تقوم بإرسال العارضين من أجل اتمام ملفاتهم في ما يخص بعض الوثائق المذكورة في المادة 122 من المرسوم السابق الذكر في أجل 10 أيام .


 #3  
20/7/2011, 4:09 pm
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 31
نقاط : 45
تاريخ التسجيل : 17/03/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: أستفسار : هل يصح أجتماع لجنة فتح الأظرفة بحضور عضوين فقط ؟

بارك الله فيكم على هذه التوضيحات


 #4  
20/7/2011, 9:11 pm
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: أستفسار : هل يصح أجتماع لجنة فتح الأظرفة بحضور عضوين فقط ؟

زيادة على ما تفضل به الأخ ..
ينصح بأن يتم تشكيل لجنة فتح الأظرفة من مستخدمي المصلحة المتعاقدة و ذلك ضمانا لحضورهم الدائم في التواريخ المحددة لفتح الأظرفة ..
ملاحظة : كاتب الجلسة لا يتمتع بصفة العضوية .. و عليه لا يمكن إعتبار حضوره كافيا لتنفيذ عملية الفتح .. بل المطلوب هو حضور أعضاء اللجنة .. على الأقل واحدا منهم... و لا يشترط ان يكون الحاضر هو رئيس اللجنة بل يكفي حضور أي عضو من الأعضاء.
اما موعد إجتماع لجنة فتح الأظرفة فهو اليوم و الساعة المحددين كآخر أجل لإيداع العروض و ليس اليوم الموالي.






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة