10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الاجــور والمنح والتعويضات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟


شاطر
 #1  
الأربعاء 22 يونيو 2011, 20:06
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 250
نقاط : 402
تاريخ التسجيل : 21/07/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : متفائل
افتراضياستفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

السلام عليكم

ارجوا من الاخوة الكرام توضيح ما اذا كانت التعيمة التي صدرت بخصوص تأجيل الرقابة القبلية على النفقات(المراقب المالي) الى
سنة 2012 تشمل كذالك القرار الوزاري المشترك المؤرخ في 25 حمادى الثانية عام 1431 الموافق ل 8 يونيو سنة 2010
المحدد للجدول الزمني المطبق للرقابة السابقة للنفقات التي تلتزم بها على ميزانيات المؤسسات الاستشفائية

و بالأخص مؤسسات الصحة الجوارية التي حددت في هذا الجدول الزمني بسنة 2011

ام انها خاصة فقط بالبلديات ؟


بارك اللـــــــــــــــه فيكم




 #2  
الأربعاء 22 يونيو 2011, 21:08
 
 
 
ذكر
الاقامة : عين وسارة الجلفة
المشاركات : 242
نقاط : 297
تاريخ التسجيل : 03/10/2010
العمر : 40
العمل : EPSP AIN OUSSERA
المزاج المزاج : ......................
افتراضيرد: استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

اليوم جائنا خبر بعدم خضوع العنوان الاول (نفقات اجور العمال) من الميزانية
للمراقب المالي
ارجو التأكد من الخبر .......



 #3  
الخميس 23 يونيو 2011, 08:45
 
 
 
ذكر
الاقامة : بلد المليون ونصف المليون شهيد
المشاركات : 2300
نقاط : 3304
تاريخ التسجيل : 22/07/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : صلى الله على النبي وآله وصحبه أجمعين
افتراضيرد: استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

يوجد قرار وزاري مؤرخ في 02-05-1998 ينص على عدم خضوع الباب الأول للرقابة السابقة وهو يشرح نص المادة 03 من المرسوم 92-414 المرؤخ في 14-11-1992

كما أرجو من الإخوة العاملين بمصالح المراقبة المالية توضيح ذلك



 #4  
الجمعة 28 أكتوبر 2011, 15:01
 
 
 
ذكر
الاقامة : بشار
المشاركات : 5
نقاط : 5
تاريخ التسجيل : 28/10/2011
العمل : ممرض
افتراضيرد: استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

نعم



 #5  
الجمعة 28 أكتوبر 2011, 16:58
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 921
نقاط : 1219
تاريخ التسجيل : 05/06/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : نشيط ومتفائل
افتراضيرد: استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

والله نفس الموضوع الذي كنت اود فتحه اليوم لكن اخواني سبقوني اليه فشكرا جزيلا لهم وخاصة ان الكثير من المؤسسات الخاضعة اليوم للمراقب المالي تعاني من الكثير من التأخير في رواتب العمال بسبب تاخر المراقب المالي في التأشير لهذا ارجوا من الاخوى ان كنا سوف نخضع له خلال شهر جانفي 2012 نحن المستشفيات العمومية ان يوضحوا لنا ماهي الإجراءات الكاملة وماهي الوثائق التي يطلبها المراقب المالي وهناك مشكل ما فائدة المراقب المالي ان كانت الميزانية تتأخر الى غاية افريل 2012 فعلى ماذا سوف يؤشر انا في انتظار الرد من اخواني الأعزاء .


 #6  
السبت 29 أكتوبر 2011, 20:01
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 921
نقاط : 1219
تاريخ التسجيل : 05/06/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : نشيط ومتفائل
افتراضيرد: استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

هل من مساهمات اخواني في هذا الباب


 #7  
الأحد 30 أكتوبر 2011, 18:10
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 921
نقاط : 1219
تاريخ التسجيل : 05/06/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : نشيط ومتفائل
افتراضيرد: استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

مازلنا في انتظار الجديد من اخواننا الأعزاء .ولو تكرم احد بشرح ما يطلبه المراقب المالي من كشف الارتباط واتا ماتريكس وهل يطلب ملفات العمال ام مقرارت تحوي الرتبة والدرجة فقط


 #8  
الأحد 30 أكتوبر 2011, 23:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 32
نقاط : 34
تاريخ التسجيل : 20/09/2010
العمل : INFORMATIQUE
المزاج المزاج : k
افتراضيرد: استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

اخي بالنسبة لنا في ولاية الاغواط فقد طلب الملف كامل للعامل علما انه بصدد اعادة ادماج الموظفين الطبيين والشبه طبيين وللعلم فقط تم ادماجهم من قبل والتاشيرة على القوائم الاسمية من طرف امين الخزينة يعد الادماج ودفع الشطر الاول من المستحقات ..............
والله ما فهمنا ولو تقول غير المراقب المالي لي قرا في الجزائر ناس الاخرى قاع جوهالة ... تحسب رحوحاك راك مع المشرع نفسوا ...................؟؟؟

استسمح الاخوى الكرام .... بصح والله غير هبالنا ولحد الساعة مازال مابداش معانا
للعلم ( مؤسسة عمومية للصحة الجوارية )


 #9  
الإثنين 31 أكتوبر 2011, 09:42
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
 
ذكر
الاقامة : AD
المشاركات : 1016
نقاط : 1285
تاريخ التسجيل : 09/06/2010
العمر : 38
العمل : CRM HAMMAM RIGHA
افتراضيرد: استفسار بخصوص الرقابة السابقة للنفقات بالنسبة للمؤسسات الصحة؟

على حسب علمي وحسب الخبرة التي اكتسبتها من خلال تعاملي مع المراقبة المالية السابقة للنفقات فإن نفقات المستخدمين بما فيها كل القرارات والمقررات باستثناء الترقية في الدرجات و المقررات الداخلية المقصود بها تنظيم سير المصالح هي خاضعة للتأشيرة المسبقة من طرف المراقب المالي هذا بالإضافة إلى نفقات التجهيز الأخرى وكل نفقة مالية مهما كان نوعها .






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة