10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



سؤال حول تأهيل المرشحين في ما يخص الستشارة و المناقصة


شاطر
 #1  
الخميس 09 يونيو 2011, 23:36
 
 
 
انثى
الاقامة : algeria
المشاركات : 7
نقاط : 11
تاريخ التسجيل : 17/11/2010
العمل : ingénieur
افتراضيسؤال حول تأهيل المرشحين في ما يخص الستشارة و المناقصة

هل اشتراط أن يكون ثلاث مرشحين مؤهلين تقنيا على الأقل يخص فقط الاستشارة (المادة 6 من م ر 10-236 ) والمسابقات المادة 34 ام هو شرط اجباري لكافة اشكال المناقصات ( المناقصة المفتوحة والمناقصة المحدودة) ى



 #2  
الأربعاء 20 يوليو 2011, 20:11
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: سؤال حول تأهيل المرشحين في ما يخص الستشارة و المناقصة

هناك فرق ما بين الإستشارة و المناقصة في هذه النقطة بالذات ..
كيف ذلك ؟
المناقصة تتم تبعا لإشهار موسع .. النشر في النشرة الرسمية لصفقات المتعامل العمومي و في جريدتين يوميتين ذاتا توزيع وطني باللغة العربية و بلغة أجنبية واحدة على الأقل مع وجوب النشر باللغة الإنجليزية في حالة المنافصات الدولية، و بالتلي لقد ضمن القانون بهذه الطريقة أن الباب سيكون مفتوحا للمنافسة بشكل عادل بين جميع المؤسسات التي يحق لها المشاركة في المناقصات العمومية.
و لذلك تعتبر المناقصة مقبولة من حيث الأجراءات إذا تم تأهيل عارضين إثنين كحد أدنى... و هو النص الصريح المذكور في المادة 44 من المرسوم الرئاسي المنظم للصفقات.
يشترط لصحة الإستشارة تأهيل 03 عارضين ...
لماذا؟
حيث أن مجال الإشهار ضيق، فقد إشترط القانون أن تتم الإستشارة بين 03 متعاملين مؤهلين على الأقل ... أي أن شرط التأهيل هنا سابق لتقييم العروض .. فلا يجوز للمصلحة المتعاقدة أن تستشير متعاملا و هي غير متأكدة من قدراته .. و لا يعقل أيضا القول بأننا إستشرنا 03 متعهدين مؤهلين ثم إكتشفنا أن واحدا منهم غير مؤهل ... لا يستقيم الأمر هكذا.






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة