10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

المســـــار المهـــــــــــنى






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



هل هذا ممكن ؟؟؟


شاطر
 #1  
الأحد 22 مايو 2011, 19:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : الوادي -الجزائر
المشاركات : 258
نقاط : 375
تاريخ التسجيل : 26/12/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : مبتسم
افتراضيهل هذا ممكن ؟؟؟

نحن أساتذة التكوين المهني ممن لديهم على الأقل 10 سنوات في ميدان التدريس ،فوجئنا بعد نجاحنا في الامتحان المهني للترقية من منصب استاذ تكوين مهني الى منصب أستاذ مختص رتبة01 ، بأنه لا يمكننا الترقية والتثبيت في المنصب الأعلى إلا بعــد إجـــراء تكوينا مدتــه 12 شهــــرا ؟؟


لو كان أستاذ تكوين مهني ترقى إلى منصب مفتش أو مدير أو مساعد تقني وبيداغوجي A.T.P أو مراقب عام يعقل بأن يجري تكوين عن هذا المنصب لكي يتحكم وتصبح لديه معلومات كافية لان ميدان التدريس يختــــــــلف كثيرا عن ميدان الإدارة




في انتظار ردودكم لكم مني الشكر والتقدير على مساهمتكم ..


 #2  
الثلاثاء 24 مايو 2011, 10:42
 
 
 
انثى
الاقامة : algerie
المشاركات : 130
نقاط : 165
تاريخ التسجيل : 30/11/2010
العمر : 56
العمل : retraitée
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: هل هذا ممكن ؟؟؟


أخي الكريم ، عليك الاطلاع على نصوص القانون الاساسي 09/93 الخاص بالاسلاك تابعة للتكوين و التعليم لمهنيين. حيث تنص المادة34 منه : يوظف أو يرقى بصفة أستاذ متخصص في التكوين والتعليم المهنيين من الرتبة الأولى :
1- عن طريق ا لمسابقةعلى أساس الاختبارات للمترشحون الحائزون شهادة الليسانس في التعليم العالي أوشهادة معترف بمعادلتهافي أحد التخصصات المحددة بقرار مشترك بين الوزيرالمكلف بالتكوين والتعليم المهنيين السلطة لمكلفةالوظيفةالعمومية، 2- عن طريق الامتحان المهني في حدود 30 % من المناصب المطلوب شغلها،أساتذة التكوين المهني الذين يثبتون خمس (5) سنوات من الخدمة الفعلية بهذه الصفة
3-على سبيل الاختيار، وبعد التسجيل في قائمة التأهيل في حدود10 % من المناصب المطلوب شغلها،أساتذة التكوين المهني الذين يثبتون عشر (10) سنوات من الخدمة الفعلية بهذه الصفة،
يخضع المترشحون المقبولون تطبيقا للحالت (2) و(3) أعلاه، قبل ترقيتهم لمتابعة بنجاح تكوينا تحدد مدته ومحتواه وكيفيات تنظيمه بقرار مشترك بين الوزير المكلف بالتكوين والتعليم المهنيين والسلطة
المكلفة بالوظيفة العمومية . [center]


 #3  
الأربعاء 25 مايو 2011, 21:15
 
 
 
ذكر
الاقامة : الوادي -الجزائر
المشاركات : 258
نقاط : 375
تاريخ التسجيل : 26/12/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : مبتسم
افتراضيرد: هل هذا ممكن ؟؟؟

شكرا أخي على المعلومة ،فقط وددت إثارت الموضوع لسبب بسيط وهو الاجحاف الحاصل في القانون الاساسي كيف يعقل استاذ لديه 10 أو 20 سنة يعاقب، معذرة عن التعبيركان من المفروض الترقية مباشرة ...شكرا سيدي لدي القانون الاساسي شكرا مرة اخرى ..






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة