هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف tchizen2 في الثلاثاء 29 نوفمبر 2016, 08:52

السلام عليكم ، الرجاء من اصحاب الاختصاص اجابتي عن تساؤلي :
بخصوص المادة رقم 19 مكرر1 من المرسوم التنفيذي رقم 16-280 بتاريخ 02 نوفمبر 2016 المتضمن القانون الأساسي الخاص بالموظفين المنتمين للأسلاك المشتركة في المؤسسات والإدارات العمومية المعدل والمتمم.:  التي تقضي بأنه يرقى على اساس الشهادة لرتبة متصرف محلل الموظفون  المنتمون لشعبة الادارة العامة و بناء على طلبهم المحللون الاقتصاديون المرسمون الذين تحصلو بعد توظيفهم على شهادة ماستر او شهادة معادلة لها في احد التخصصات المطلوبة. سؤالي هو : من هم المحللون الاقتصاديون؟ هل توجد هاته الرتبة في الاسلاك المشتركة؟ و ما المقصود بالتخثثات المطلوبة ؟و بصفتي متصرف لي خبرة تفوق 6 سنوات في هاته الرتبة و متحصلة هلى شهادة الماستر في الحقوق تخصص قانون اعمال ، هل لي الحق في طلب الترقية الى رتبة متصرف محلل؟ و شكرا
avatar
tchizen2
 
 

انثى

الاقامة : Algérie

المشاركات : 48

نقاط : 82

تاريخ التسجيل : 20/06/2010

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : cool


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف fethivacation في الثلاثاء 29 نوفمبر 2016, 16:30

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
نعم أخي لك الحق في الادماج في رتبة متصرف محلل بشرط
انك قد تحصلت على شهادة الماستر بعد التوظيف.
وهذا حسب المادة 24 مكرر
avatar
fethivacation
 
 

ذكر

الاقامة : ain defla

المشاركات : 155

نقاط : 159

تاريخ التسجيل : 13/03/2012

العمل : Administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف boualem1977 في الثلاثاء 29 نوفمبر 2016, 20:28

و لكن السؤال المطروح هل يتم تحويل المناصب تلقائيا أم ننتظر كيفية تطبيقه
avatar
boualem1977
 
 

ذكر

الاقامة : saida

المشاركات : 136

نقاط : 146

تاريخ التسجيل : 15/01/2014

العمل : administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف salem0187 في الأحد 04 ديسمبر 2016, 22:30

ماذا يقصد بعبارة '' بعد توظيفهم '' أي الادماج في رتبة متصرف محلل وهذا بعد تاريخ التوظيف أو بعد تاريخ التعيين في الرتبة الحالية ؟
avatar
salem0187
 
 

ذكر

الاقامة : Algerie

المشاركات : 18

نقاط : 29

تاريخ التسجيل : 10/04/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف tchizen2 في الإثنين 05 ديسمبر 2016, 08:09

هل الادماج في الرتبة الجديدة - متصرف محلل-يتم تلقائيا بمجرد توفر شرط التحصل على شهادة الماستر بعد التوظيف، ام بشرط ان يتم برمجة ذلك مسبقا في مخطط التسيير السنوي و استحداث منصب مالي جديد ؟
avatar
tchizen2
 
 

انثى

الاقامة : Algérie

المشاركات : 48

نقاط : 82

تاريخ التسجيل : 20/06/2010

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : cool


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف fethivacation في الإثنين 05 ديسمبر 2016, 09:25

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
أخي [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
اطمئنك أن عبارة "بعد توظيفهم " يقصد بها أنك عند توظيفك في المؤسسة لم تكن متحصل على الشهادة المقصودة.
أوضح أكثر وزارة المالية لها عبارة واضحة وهي " قد تحصل على الشهادة أثناء الخدمة" وأظن أن هذه البارة أوضح من الأولى.
فالتوظيف شيء والترقية شيء آخر.
فالقانون لم يذكر أنك تحصلت على الشهادة بعد ترقيتك ولكن قال بعد توظيفك أي أثناء مزاولتك للخدمة 
والسلام
avatar
fethivacation
 
 

ذكر

الاقامة : ain defla

المشاركات : 155

نقاط : 159

تاريخ التسجيل : 13/03/2012

العمل : Administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف salem0187 في الإثنين 05 ديسمبر 2016, 09:57

وعليكم السلام أخي فتحي، والله إجابة تسعد الخاطر وتطمئن النفس كما قلت...أشكرك جزيل الشكر، لكن يبقى هناك تساءل آخر و الذي أشار إليه الأخ tchizen2 وهو هل الادماج في رتبة متصرف محلل-يتم تلقائيا بمجرد توفر شرط التحصل على شهادة الماستر بعد التوظيف، ام بشرط ان يتم برمجة ذلك مسبقا في مخطط التسيير السنوي و استحداث منصب مالي جديد ؟
avatar
salem0187
 
 

ذكر

الاقامة : Algerie

المشاركات : 18

نقاط : 29

تاريخ التسجيل : 10/04/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف KADER111 في الإثنين 05 ديسمبر 2016, 13:19

السلام عليكم
حسب القانون الجديد و حسب الادة 24 مكرر يدمج بصفة متصرف محلل من تم توضيفه بالماستر  و ليس من تحصل على الماستر بعد التوظيف
اما المادة 19 مكرر هي التي تنص على الترقية لرتبت متصرف محلل على اساس الشهادة بعد التوظيف و لكن ليس بصفة ادماج تلقائي و لكن في يوجود مناصب مخصصة على اساس الشهادة.
بالنسبة لوظعيتك لكي الحق و هذا حسب المادة 49 من المشاركة في الأمتحان المهني للترقية لرتبة متصرف رئيسي و هذه المادة جاءت لضمان جميع الحقوق المكتسبةمن قبل
avatar
KADER111
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 80

نقاط : 90

تاريخ التسجيل : 08/07/2013

العمل : بسكرة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف tchizen2 في الثلاثاء 06 ديسمبر 2016, 11:27

المشاركة في الامتحان المهني للمتصرفين الذين يثبتون 5 سنوات خدمة فعلية من اجل الترقية الى رتبة أعلى : متصرف رئيسي....هذا الحل موجود قبل التعديل الجديد ...يعني تحصلي على الماستر  لم يفدني بشيئ و ذلك في انتظار ان تتكرم ادارتنا - المركزية- ببرمجة منصب مالي -لي- و ترقية مباشرة على اساس الشهادة- و هذا من سابع المستحيلات...لانه تم هضم ابسط حقوقنا . يا فرحة ما تمت خذها الغراب و طار
avatar
tchizen2
 
 

انثى

الاقامة : Algérie

المشاركات : 48

نقاط : 82

تاريخ التسجيل : 20/06/2010

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : cool


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف طهار في الثلاثاء 06 ديسمبر 2016, 20:10

القانون واضح ..كل من له صفة موظف و تحصل على شهادة اعلى بعد تاريخ توظيفه يترقى
بقوة القانون للرتبة الاعلى ضمن مساره المهني بفضل الشهادة الجديدة و هي رخصة استثنائية .
avatar
طهار
 
 

ذكر

الاقامة : مستغانم

المشاركات : 63

نقاط : 79

تاريخ التسجيل : 02/12/2015

العمل : اطار في الصحة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف tchizen2 في الأربعاء 07 ديسمبر 2016, 12:38

للاسف لا يزال التعديل الجديد الخاص بالاسلاك المشتركة غير واضح يستوجب ان يتبع بتعليمة تشرحه، و يوضح هل هاته الترقيات الى رتبة اعلى تتم مباشرة و تلقائيا ام غير ذلك
avatar
tchizen2
 
 

انثى

الاقامة : Algérie

المشاركات : 48

نقاط : 82

تاريخ التسجيل : 20/06/2010

العمل : Administrateur
المزاج المزاج : cool


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف جنة الفردوس في السبت 10 ديسمبر 2016, 23:06

Question نععم كل موظف في رتبة متصرف يحوز علي شهادة الماستر يدمج فب رتبة متصرف محلل وهو استثناء للتكوين الاولي في ألرتبة الجديدة ولا يحتاج لمنصب مالي بل تحويل تلقائي للمنصب وهذا ما حصل في 2008عند صدور القانون الاساسي لاسلاك المشتركة حيث ادمج كل موظف غي رتبة ملحق ادارة رئيسي الي رتبة متصرف شريطة ااثبات شها دة لبسانس في التخصصات المطلوبة طبعا دة
avatar
جنة الفردوس
 
 

انثى

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 10

نقاط : 10

تاريخ التسجيل : 10/12/2016

العمل : ادارة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف جنة الفردوس في السبت 10 ديسمبر 2016, 23:09

Question نععم كل موظف في رتبة متصرف يحوز علي شهادة الماستر يدمج فب رتبة متصرف محلل وهو استثناء للتكوين الاولي في ألرتبة الجديدة ولا يحتاج لمنصب مالي بل تحويل تلقائي للمنصب وهذا ما حصل في 2008عند صدور القانون الاساسي لاسلاك المشتركة حيث ادمج كل موظف غي رتبة ملحق ادارة رئيسي الي رتبة متصرف شريطة ااثبات شها دة لبسانس في التخصصات المطلوبة طبعا دة
avatar
جنة الفردوس
 
 

انثى

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 10

نقاط : 10

تاريخ التسجيل : 10/12/2016

العمل : ادارة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف chektig في الإثنين 12 ديسمبر 2016, 18:16

للأسف الشديد المرسوم مبهم وغير واضح والجلي في الأمر أنه يحتاج الى ملحقات توضيحية وفي انتظار ذلك تبقى كل رتبة كما هي عليه
avatar
chektig
 
 

ذكر

الاقامة : djelfa

المشاركات : 3

نقاط : 3

تاريخ التسجيل : 21/10/2011

العمل : administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف wssim في الأحد 18 ديسمبر 2016, 09:42

حسب الجداول التوضيحية المبينة من طرف المديرية الجهوية للميزانية لولاية بشارالمتضمنة كيفيات إدماج الموظفين المنتمين للأسلاك المشتركة على ضوء أحكام المرسوم التنفيذي 16-280 الجديد فإنه كل موظف منتمي لشعبة الإدارة العامة يثبت شهادة الماستر بعد التوظيف يمكن له التعيين والترسيم طبقا لأحكام الإدماج العامة في رتبة متصرف محلل بناءا على طلبهم وستجدون الشرح الوافي في الرابط أدناه:
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
توقيع : wssim




cheers  كن جميلا ترى الوجود جميلا  cheers

avatar
wssim
 
 

ذكر

الاقامة : Alger

المشاركات : 35

نقاط : 39

تاريخ التسجيل : 17/04/2015

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف KADER111 في السبت 24 ديسمبر 2016, 22:46

بالنسبة للغدماج ليس شرط ان تكون الشهادة بعد التوظيف لاو المتربصون معنيون بالادماج اذا ما اثبتو شهادة الماستر
اما الترقية فالشرط ان تكون الشهادة بعد التوظيف
و القانون الجديد واضع حيث ذكرة كلمة يثبتون وهذا في الادماج  و ذكرة تحصلوا بعد توظيفهم على الشهادة في الترقية
avatar
KADER111
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 80

نقاط : 90

تاريخ التسجيل : 08/07/2013

العمل : بسكرة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف KADER111 في السبت 24 ديسمبر 2016, 22:52

بالنسبة للإدماج ليس شرط ان تكون الشهادة بعد التوظيف لان المتربصون معنيون بالادماج اذا ما اثبتو شهادة الماستر
اما الترقية فالشرط ان تكون الشهادة بعد التوظيف
و القانون الجديد واضح حيث ذكرة كلمة يثبتون وهذا في الادماج  و ذكرة تحصلوا بعد توظيفهم على الشهادة في الترقيةملتقى الموظف الجزائرى
avatar
KADER111
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 80

نقاط : 90

تاريخ التسجيل : 08/07/2013

العمل : بسكرة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف mohamed063 في الإثنين 26 ديسمبر 2016, 23:49

المتربص يعتبر موظف لأنه وقع محضر تنصيب ويدمج اذا كانت شهادته المتحصل عليها بعد التوظيف وهو في فترة التربص اي بعد توقيعه لمحضر التنصيب.
avatar
mohamed063
 
 

ذكر

الاقامة : naama

المشاركات : 24

نقاط : 27

تاريخ التسجيل : 18/12/2016

العمل : administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف ابراهيم عمر في الثلاثاء 27 ديسمبر 2016, 08:56

وهناك إشكال آخر إخواني: ما المقصود بشهادة الماستر: هل المقصود بها ماستر 1 أو ماستر 2 ؟؟؟؟
avatar
ابراهيم عمر
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 249

نقاط : 268

تاريخ التسجيل : 22/05/2014

العمل : وظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل كل متصرف متحصل على الماستر يرقى لمتصرف محلل؟

مُساهمة من طرف mohamed063 في الثلاثاء 27 ديسمبر 2016, 11:49

شهادة ماستر هي الديبلوم اما ماستر 1 فهي سنة أولى لتحضير شهادة ما ستر وهكذا دواليك
avatar
mohamed063
 
 

ذكر

الاقامة : naama

المشاركات : 24

نقاط : 27

تاريخ التسجيل : 18/12/2016

العمل : administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | احدث مدونتك مجانيا