10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



هل يمكن ابرام ملحق الغلق خارج الأجال التعاقدية؟


شاطر
 #1  
الثلاثاء 02 أغسطس 2016, 19:12
avatar
 
 
 
انثى
الاقامة : annaba
المشاركات : 49
نقاط : 87
تاريخ التسجيل : 20/09/2014
العمل : s/c comptable
افتراضيهل يمكن ابرام ملحق الغلق خارج الأجال التعاقدية؟

السلام عليكم
هل يمكن ابرام ملحق الغلق لصفقة خارج الأجال القانونية اذا كان هناك اشغال اضافية .
و هل يمكن ابرامه داخل الأجال القانونية؟


 #2  
الثلاثاء 02 أغسطس 2016, 19:59
avatar
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1884
نقاط : 2702
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: هل يمكن ابرام ملحق الغلق خارج الأجال التعاقدية؟

السلام عليكم..........
يمكن ابرام ملحق غلق لصفقة خارج الآجال التعاقدية: حسب الرأي القانوني التالي:
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


 #3  
الثلاثاء 02 أغسطس 2016, 20:08
avatar
 
 
 
انثى
الاقامة : annaba
المشاركات : 49
نقاط : 87
تاريخ التسجيل : 20/09/2014
العمل : s/c comptable
افتراضيرد: هل يمكن ابرام ملحق الغلق خارج الأجال التعاقدية؟

و ماذا عن القانون الجديد للصفقات


 #4  
الإثنين 08 أغسطس 2016, 14:33
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : ingénieur
المشاركات : 140
نقاط : 157
تاريخ التسجيل : 06/02/2012
العمل : مهندس
المزاج المزاج : متسامح
افتراضيرد: هل يمكن ابرام ملحق الغلق خارج الأجال التعاقدية؟

أختي الكريمة ان قانون الصفقات الجديد ازال تماماً كلمة ملحق الغلق وأثرها من مفهومه ، ولم يعد له وجود او إشارة نهائيا ضمن نصوصه الجديدة.
---------------------------------
فمن كان سابقا، يناور بملحق الغلق في تبديد المال العام فملحق الغلق قد مات .
اما من يعمل و يسعى للحفاظ على المال العام فأمامه النصوص الجديدة ، حية و باقية الى حين.
--------------------------------------
ان ملحق الغلق أزيل مفهومه تماماً من نصوص قانون الصفقات الجديد.
و استبدل ، أثره، حسب الفقرة ما قبل الاخيرة من المادة 138 ، بالملحق الذي غرضه التسوية النهائية لكميات الصفقة . و الذي يمكن استثنائيا ، إبرامه خارج الآجال التعاقدية شريطة ان يتم ذلك خلال الفترة المحدودة بين الاستلام الموقت وإمضاء الحساب العام والنهائي .
ولما كان اعداد وإمضاء الحساب العام والنهائي
يتم في الثلاثة أشهر التي تعقب تاريخ الاستلام المؤقت( حسب المادة 41 من د.ش.ا.ع) فان هذه التسوية النهائية لكميات الصفقة اذا أرادت المصلحة المتعاقدة القيام بها فيمكن ان تتم بواسطة ملحق يبرم استثنائيا خلال الثلاثة أشهر التي تلي تاريخ الاستلام المؤقت وفي جميع الأحوال قبل إمضاء الحساب العام والنهائي للأشغال .
-----------------------------
ومن تم أختي الكريمة ، واستجابة لتساؤلك الأخير بخصوص ملحق الغلق حسب قانون الصفقات الجديد، فهذا النوع من الملاحق لم يبق له وجود و لا يمكن إبرامه لا داخل الآجال التعاقدية ولا خارجها.
-------------------------------
ودمتم دخرا لهذا الوطن الحبيب .



 #5  
الإثنين 08 أغسطس 2016, 21:07
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : alger
المشاركات : 33
نقاط : 33
تاريخ التسجيل : 05/11/2015
العمل : alger
افتراضيرد: هل يمكن ابرام ملحق الغلق خارج الأجال التعاقدية؟

شكرا


 #6  
الثلاثاء 23 أغسطس 2016, 09:33
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 159
نقاط : 164
تاريخ التسجيل : 23/11/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: هل يمكن ابرام ملحق الغلق خارج الأجال التعاقدية؟

فيما يخص تاريخ وضعية الأشغال في حين تم ابرم ملحق غلق لإنقاص الأشغال غير منجزة a desengager






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة