10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



المادة 52 من المرسوم الرئاسي 15/247


شاطر
 #1  
الإثنين 23 مايو 2016, 09:17
 
 
 
ذكر
الاقامة : adrar
المشاركات : 42
نقاط : 48
تاريخ التسجيل : 05/12/2011
العمل : متصرف اقليمي
افتراضيالمادة 52 من المرسوم الرئاسي 15/247

[rtl]مادة 52 الفقرة الثالثة من المرسوم الرئاسي15/247 نصها: واذا تحتم على المصلحة المتعاقدة تعديل بعض احكام دفتر الشروط التي تمس شروط المنافسة فانه يجب عليها تقديمه لدراسة لجنة الصفقات العمومية المختصة واطلاق طلب عروض جديد.[/rtl]
[rtl]ماهي الاحكام الت تمس شروط المنافسة والتي هي معنية بالتعديل ؟[/rtl]
[rtl]كيف يقدم دفتر الشروط هل يقدم على اساس دفتر شروط معدل .؟[/rtl]
[rtl]هل تمنح له التأشيرة ؟[/rtl]


 #2  
الإثنين 23 مايو 2016, 12:20
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: المادة 52 من المرسوم الرئاسي 15/247

كثيرة هي الأمور التي قد تؤثر على شروط المنافسة .. منها على سبيل المثال اشتراط مؤهلات معينة تفوق أو تقل عن الشروط المطلوبة في دفتر الشروط الأصلي الحائز على تأشيرة لجنة الصفقات .. أو كان يتم تعديل شروط التأهيل التقني .. و عموما كل شرط جديد من شأنه تضييق مجال المنافسة أو توسيعه.
أما بالنسبة لكيفية تقديم دفتر الشروط فالنص القانوني هنا ينص على نفس دفتر الشروط مع إدخال تعديلات جديدة عليه و بطبيعة الحال يكون موضوع التأشيرة مطابقا لطبيعة الملف المقدم و للمطلوب منها إبداء الرأي فيه.


 #3  
الإثنين 23 مايو 2016, 15:51
 
 
 
ذكر
الاقامة : adrar
المشاركات : 42
نقاط : 48
تاريخ التسجيل : 05/12/2011
العمل : متصرف اقليمي
افتراضيرد: المادة 52 من المرسوم الرئاسي 15/247

شكرا اخي كرمس .... وماذا عن السؤاليين الاخيرين






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة