10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



رفض التأشير و مدة صلاحية العروض


شاطر
 #1  
الثلاثاء 26 أبريل 2016, 06:49
 
 
 
ذكر
الاقامة : تازمالت
المشاركات : 108
نقاط : 142
تاريخ التسجيل : 29/02/2016
العمل : مهندس
المزاج المزاج :
افتراضيرفض التأشير و مدة صلاحية العروض

السلام عليكم احبائى 
احتاج رأيكم في هذا الموضوع من فضلكم
هل يحق للمراقب المالي رفض التأشير على إتفاقية بسبب إنقضاء مدة صلاحية العروض ؟؟؟و طلب اعادة الإستشارة من جديد
 علما انه تم فتح اضرفة الاستشارة في 20 اكتوبر، 2015 و التأخر بسبب توقف المراقب المالي عن استلام الملفات طيلة ثلاث شهور
و ان القاولة الحاءزة على العقد مستعدة لإنجاز الأشغال
هل يوجد نص في ق ص ع 10-236  ما ينص على ذالك؟
شكرا مسبق على توضيحاتكم


 #2  
الثلاثاء 26 أبريل 2016, 21:54
 
 
 
ذكر
الاقامة : bouira
المشاركات : 565
نقاط : 763
تاريخ التسجيل : 31/10/2011
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: رفض التأشير و مدة صلاحية العروض

قبل عرض الاتفاقية على المراقب المالي كان على المصلحة المتعاقدة ان تطلب من المقاولة الحائزة على الصفقة ان تقدم تعهد بالتمسك بلاسعار المحددة في عرضه بعد انقضاء اجال صلاحياتها


 #3  
الأربعاء 27 أبريل 2016, 06:44
 
 
 
ذكر
الاقامة : تازمالت
المشاركات : 108
نقاط : 142
تاريخ التسجيل : 29/02/2016
العمل : مهندس
المزاج المزاج :
افتراضيرد: رفض التأشير و مدة صلاحية العروض

شكرا جزيلا أخي  على ها الإقترا ح سؤنفذه على الفور
و لكن ما زلت أتساءل عن مدى قانونية هذا الرفظ لأنه لم أجد في ق ص ع 10-236 ما يبرر هذا.
حيث ان المادة 65 منه لم تنص على إعادة الإستشارة بعد إنقضاء مدة صلاحية الأضرفة
توضيحاتكم مرحب بها و شكرا


 #4  
الأربعاء 27 أبريل 2016, 20:42
 
 
 
ذكر
الاقامة : وهران
المشاركات : 739
نقاط : 772
تاريخ التسجيل : 25/12/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: رفض التأشير و مدة صلاحية العروض

لا طبعا ليس من صلاحيته






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة