10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

عمال وموظفى البلديات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



إستفســـــار بخصوص مفوض الحالة المدنية


شاطر
 #1  
الثلاثاء 29 مارس 2016, 17:28
 
 
 
ذكر
الاقامة : القـــــــــــــل
المشاركات : 380
نقاط : 446
تاريخ التسجيل : 30/04/2011
العمر : 48
العمل : ملـــــــحق إقلـــــــيمي
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيإستفســـــار بخصوص مفوض الحالة المدنية

السلام عليكم


  هل المراقب المالي له الحق في رفض التأشير على مقررة تعيين مفوض الحالة المدنية بحجة التكوين ؟؟؟على أساس عنده مراسلة تمنع الـتأشير إلا بعد التكوين مع العلم أن جميع مفوضي الحالة المدنية على
مستوى التراب الوطني لم يخضعوا لحد الآن للتكوين المنصوص عليه في المادة المادة90 من المرسوم التنفيذي  رقم  334/11 المتضمن القانون الأساسي الخاص بموظفي إدارة الجماعات الإقليمية



 #2  
الأربعاء 30 مارس 2016, 13:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : M'sila
المشاركات : 79
نقاط : 102
تاريخ التسجيل : 18/11/2014
العمل : ouled mansour
افتراضيالرد بخصوص مفوض الحالة المدنية

اخي الفاضلميدانيا من خلال التعمامل مع هذه الهيئات الرفابية وان كان كما يقولون السياف على الموظف المسكين فقط لاحظت انهم يتعاملون بميزاجية في تطبيق القانون فهناك نصوص قانونية واضحة لانقاش فيها ثم ياتيك بتعليمة من وصايته تناقض ماهو موجود تماما مثل ما تطرحه انت حاليا فالمادة 90 صريحة في هذا الباب اي التكوين حبث  تنص على انه يتبع بتكوين اي ان الموظف يعين ثم اذا جاء موعد التكوين فليتكون هل هذا ميدنيا مطبق كلا والله هناك ولايات يتقاضون  مستحقاتهم منذ اكثر من 02 سنتين وهناك من هو معلق الى يومنا هذا عند السياف والتعليمة التي ذكرتها التي تتعلق بالتكوين قبل التعيين هي خطأ ارتكبنه مديرية الميزانية بحيث ارسلتها للرقابات المالية لكن مفادها
ان التكوين يكون قبل التعيين في المنصب وهذا مستحيل ويتعارض مع المادة 90 من المرسوم 11/334 والتي تقول في بدايتها يتبع التعيين في المناصب المنصوص عليها في المادة 85 اعلاه بدورة تكوين متخصص  من هذا المنطلق  القاعدة القانونية تقول لا اجتهاد مع نص اي ان المرسوم واضح لامجال للعمل بتعليمة فيها تناقض وعليه اخي الزميل يجب عليك ان تتناقش معهم مثلما قلت لك او وجه شكوى للمديرية الجهوية التابع اليها اقليمكم  فلوكانت هناك نقابة وطنية قادرة لما تم احتقارنا بهذا الشكل حسبنا الله ونعم الوكيل


 #3  
الخميس 31 مارس 2016, 19:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : القـــــــــــــل
المشاركات : 380
نقاط : 446
تاريخ التسجيل : 30/04/2011
العمر : 48
العمل : ملـــــــحق إقلـــــــيمي
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: إستفســـــار بخصوص مفوض الحالة المدنية

شكرا أخي و زميلي بشير عريوة







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة