إستفسار حول حالات عدم الجدوى العملية فيما بخص الاتفاقيات لا الصفقات

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

إستفسار حول حالات عدم الجدوى العملية فيما بخص الاتفاقيات لا الصفقات

مُساهمة من طرف latif02 في الجمعة 05 فبراير 2016, 15:32

سلام عايكم اخواني ارجو منكم جوابا كافيا لسؤالي 


في الاستشارة الاولى تم سحب عرضين 02 لجنة التقييم سجلت حالة عدم جدوى
وتم تطرق الى استشارة ثانية بحيث سجل عرض واخد و تم دراسته



مراقب مالي رفض التأشير و كان موضوع مذكرة رفضه المؤقتتة على النحو التالي 


في الاسشارة الاولى يمكن دراسة العرضين و تحديد الاقل عرض بحيث لا تعتبر في الاستشارة الاولى حالة من حلات عدم جدوى العملية فيي قانون معمول به
سؤالي لكم اخواني : هل رأي مراقب مالي صحيح و هل يتم دراسة عرضين فما فوق في الاستشارة الاولى و لا نتعتبرها حالة عدم جدوى ، اذاكان بنعم افيدونا بارك الله فيكم بنص المادة او رسائل تنظيمية او مرسلات تسمخ بذلك  



و هل عندما يفوق مبلغ العارضين مبلغ البطاقة التفنية  يقودنا فعلا الى حالة عدم جدوى او العكس؟  ارجو تيبان بارك الله فيكم
avatar
latif02
 
 

ذكر

الاقامة : chlef

المشاركات : 8

نقاط : 14

تاريخ التسجيل : 04/03/2014

العمل : administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: إستفسار حول حالات عدم الجدوى العملية فيما بخص الاتفاقيات لا الصفقات

مُساهمة من طرف bouguessafateh@yahoo.fr في الجمعة 05 فبراير 2016, 15:38

السلام عليكم ، 
لم اتمكن من المشاركة بشكل جيد لانني جديد اريد معلومات كيفية الدخول و ارسال و استقبال المواضيع
avatar
bouguessafateh@yahoo.fr
 
 

ذكر

الاقامة : سطيف

المشاركات : 103

نقاط : 117

تاريخ التسجيل : 04/02/2016

العمل : setif

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: إستفسار حول حالات عدم الجدوى العملية فيما بخص الاتفاقيات لا الصفقات

مُساهمة من طرف بسكرة 2222 في الجمعة 05 فبراير 2016, 16:06

السلام عليكم..................
1-ان رأي المراقب المالي صحيح اذا تم اثبات بأن المصلحة المتعاقدة فد استشارت (يعني انها ابلغت او اتصلت او راسلت) ثلاث متعاملين مؤهلين....واذا لم تتمكن من ذلك فيجب عليها ذكر الاسباب في التقرير التقديمي.
اليك مراسلة  قسم الصفقات العمومية حول الموضوع:  [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


2- بالنسبة لتجاوز مبلغ العرض للمبلغ المدرج ضمن البطاقة التقنية.....فان المصلحة المتعاقدة هي صاحبة الرأي في ذلك....لأن مبلغ البطاقة التقنية ليس مقدسا.....وانما هو مبلغ مقارنة فقط.....يمكن قبوله او لا......المهم هو هل ان الاسعار المقدمة هي اسعار منطقية....مدروسة...حقيقية.....يمكن اعتبارها اسعار السوق او لا..........
لكن اذا فاق مبلغ العرض مبلغ العملية......فهنا تعاد الاستشارة وليست حالة من حالات عدم الجدوى (المادة 44 من قانون 10-236)...........والله اعلم.
avatar
بسكرة 2222
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 1955

نقاط : 2813

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى مع أحلى منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة