10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى تنمية المهارات والتكوين

 :: 

الاقتصاد والمحاسبة وعلوم التسيير






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



الاتفاقية


شاطر
 #1  
الثلاثاء 29 ديسمبر 2015, 09:31
 
 
 
انثى
الاقامة : بشار
المشاركات : 25
نقاط : 39
تاريخ التسجيل : 24/12/2015
العمل : متصرف اقليمي
افتراضيالاتفاقية

بكم حدد مبلغ الاتفاقية في القانون الجديد؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟


 #2  
الإثنين 07 مارس 2016, 14:09
 
 
 
ذكر
الاقامة : oran
المشاركات : 16
نقاط : 16
تاريخ التسجيل : 26/11/2015
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: الاتفاقية

-12 000000.00


 #3  
الجمعة 08 يوليو 2016, 13:22
 
 
 
ذكر
الاقامة : ميلة
المشاركات : 16
نقاط : 16
تاريخ التسجيل : 03/04/2016
العمر : 37
العمل : الولاية
افتراضيرد: الاتفاقية

حدد مبلغ الإتفاقية في القانون الجديد وفقا للمرسوم الرئاسي : 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015 بموجب المادة 13منه
- بالنسبة للأشغال واللوازم بـ : 12.000.000 دج أيإثنى عشرة مليون دينار جزائري أو يقل عنه
- بالنسبة للدراسات: 6.000.000 دج أي ستة مليون دينار جزائري .
كل المبالغ التقديرية التي تكون أقل من هده المبالغ لاتقتضي وجوبا وفقا لهدا المرسوم إبرام صفقة عمومية.
            وشكــــــــــــــــــرا


 #4  
الجمعة 08 يوليو 2016, 19:15
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1700
نقاط : 2426
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: الاتفاقية

السلام عليكم............
في القانون الجديد 15-247 لا يوجد ما يسمى اتفاقية...................
ان المادة 13 منه تشير الى ان كل عقد يسمى صفقة اذا كان مبلغ الجاجات يتجاوز 12.000.000.00 دج بالنسبة للأشغال .....حتي وان تم تحصيصه الى حصص بمبالغ يمكن ان لا تتجاوز حصة ما مبلغ 12.000.000.00 دج بالنسبة للأشغال فتسمى صفقة.....هنا الرجوع الى الأصل في تحديد الحاجات...................ربما هذا الكلام لا يعجب البعض....وقد اشرت اليه في تدخلات سابقة ........والدليل في ذلك:
أولا: أن تحديد المبالغ مختلف عنه في القانون القديم 10-236 عن القانون الجديد 15-247.........ان المادة 6 معدلة من القانون القديم تشير الى أن كل عقد او طلب يكون مبلغه يساوي 8.000.000.00دج او يقل عنه بالنسبة للاشغال...............لا يقتضي وجوبا  ابرام صفقة..............أما في القانون الجديد فان مادته 13 تشير الى أن: كل صفقة عمومية بساوي فيها المبلغ التقديري لحاجات المصلحة المتعاقدة 12.000.000.00 دج أو يقل عنه بالنسبة للأشغال ....لاتقتضي وجوبا ابرام صفقة عمومية... ......اذا الفرق واضح بالنسبة للتسميات التي جاءت في القانونين.....
ثانيا: ان مراسلة السيد وزير المالية والمتعلقة بتوحيد نمط الطلبيات التي تقل عن سقف المادة 13 من قانون 15-247...تشير الى ان كل الحاجات تقل على مبلغ 12.000.000.00 دج تكون على شكل سند طلب (bon de commande)........الا انه أشار الى امكانية ابرام عقد ولم يعطه اي تسمية...يمكن تسميته اتفاقية...او عقد....أو بروتوكول....في حالة ان الادارة تريد بعض الضمانات الكتابية.................
............................والله أعلم....................







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة