استفسار لاهل الخبرة والقانون

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

استفسار لاهل الخبرة والقانون

مُساهمة من طرف sakrealger في الخميس 24 ديسمبر 2015, 19:18

lol!
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
اخوتي استفسار من اهل الخبرة
انا موظف لعمل بمديرية التجهيزات العمومية كرئيس مكتب الصفقات ، واردت فتح سجل تجاري لزوجتي الماكثة في البيت خاص بمؤسسة اشغال _ مقاولة * فهل يمنع القانون ذلك ن وهل استطيع المشاركة في المشاريع التي يتم الاعلان عنها في مديرتنا وماهي الاجراءات الواجب اتخاذها حتى لا اقع في الخطأ ومتابعات قضائية ، وبماذا تنصحوني جزاكم الله خيرا ، لانو عندي مبلغ من المال واردت ان اعين نفسي على المعيشة وخاصة وان لي عائلة
avatar
sakrealger
 
 

ذكر

الاقامة : الجلفة

المشاركات : 16

نقاط : 22

تاريخ التسجيل : 26/03/2015

العمل : مهندس

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار لاهل الخبرة والقانون

مُساهمة من طرف sakrealger في الخميس 24 ديسمبر 2015, 21:31

بالله عليكم هل من احد يجاوبني؟
avatar
sakrealger
 
 

ذكر

الاقامة : الجلفة

المشاركات : 16

نقاط : 22

تاريخ التسجيل : 26/03/2015

العمل : مهندس

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار لاهل الخبرة والقانون

مُساهمة من طرف sakrealger في الخميس 24 ديسمبر 2015, 21:32

بالله عليكم هل من احد يجاوبني؟
avatar
sakrealger
 
 

ذكر

الاقامة : الجلفة

المشاركات : 16

نقاط : 22

تاريخ التسجيل : 26/03/2015

العمل : مهندس

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار لاهل الخبرة والقانون

مُساهمة من طرف adem1963 في الأحد 27 ديسمبر 2015, 22:23

باختصار لا يمكن
avatar
adem1963
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 740

نقاط : 773

تاريخ التسجيل : 25/12/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار لاهل الخبرة والقانون

مُساهمة من طرف adelmadrid1978 في الإثنين 28 ديسمبر 2015, 08:43

أولا من الناحية القانونية لا يوجد أي مانع من أن تقوم زوجتك بامتلاك سجل تجاري .
الاشكال يكمن في أنها ان أرادت المشاركة في المشاريع التي تتوافق مع سجلها التجاري على مستوى المديرية التي تعمل بها أنت فانك و الحال هده تقع أنت تحت طائلة المواد المتعلقة بمكافحة الفساد في قانون الصفقات العمومية (المواد 88..94) خاصة المادة 90. و بما أنك رئيس مكتب الصفقات فاك تقع في اشكال كبير و هو أنك لا يمكن لك أن تشارك في أي مرحلة من مراحل تنفيد الصفقة ان شاركت زوجتك فيها ؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
حتى على مستولى مديريات أخرى قد تقع في الاشكال نفسه لأن بعض المديريات لجنة التقييم عندها تتكون من أعضاء ينتمون الى مديرية الأشغال العمومية و بالتالي قد يتم تعيينك لتمثيل مديريةك في لجنة التقييم وادا شاركت زوجتك فيها فعليك طلب الاعفاء
الخلاصة : أنك ستفتح الأبواب على نفسك الله وحده يعلم مدى خطورتها
avatar
adelmadrid1978
 
 

ذكر

الاقامة : constantine

المشاركات : 290

نقاط : 362

تاريخ التسجيل : 09/05/2013

العمل : administrateur
المزاج المزاج : و ان كنت ذا قلب قنوع فأنت و مالك الدنيا سوااااء


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة مجانيا