استفسارة حول استشارة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

استفسارة حول استشارة

مُساهمة من طرف khaledbreak في الخميس 21 أبريل 2011, 06:23

السلام عليكم

اخوتي الافاضل عندي استفسار حول كيفية تقييم استشارة متعلقة مشاريع أقل من 8000000.00 دج

1/حيث تلقينا في المشروع الأول 5 عروض وجميع المتعهدين لم يقدمو منصوص عليها في دفتر الشروط
هل استطيع ان استدعي جميع المتعهدين لاستكمال عروضهم أم صاحب الأقل عرض؟
2/ وفي المشروع الثاني تلقت الادارة 3 عروض ولم يتأهل تقنيا الا 2عرضين
هل يمكن المنح لاحد العرضين ؟

أرجو من الاخوة الرد على الاستفسار
وشكرا
avatar
khaledbreak
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 48

نقاط : 62

تاريخ التسجيل : 15/10/2010

العمل : مراقب رئيسي للميزانية بسكرة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسارة حول استشارة

مُساهمة من طرف firasour في الخميس 21 أبريل 2011, 20:12

و عليكم السلام الاخ سأحاول الاجابة على تساؤلاتك
1- المشروع الأول 5 متعهدين قدمووا عروضهماذا كانت عروضهم التقنية و المالية كاملة فتدرس اذا كانت غير مطابقة لدفتر الشروط فتستبعدالباقي يدرس اذا كانوا أقل من ثلاثة فتعاد الاستشارة من جديدنعم اذا كانت عروضهم ناقصة يستدعون لاستكمالها في أجل أقصاه 10 أيام من تاريخ التبليغ طبعا هذا بعد اجتماع لجنة الفتح  التي تدرس العروض التقنية للمتعهدين2- لا يمكن منح المشروع لاحدهما لأن هنا أقل من 3 عارضين قدموا عروضهمو بالتالي تعاد الاستشارة بنفس الخطوات السابقة التي قمتم بها
avatar
firasour
 
 

ذكر

الاقامة : skikda

المشاركات : 587

نقاط : 701

تاريخ التسجيل : 12/02/2011

العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسارة حول استشارة

مُساهمة من طرف khaledbreak في الأحد 24 أبريل 2011, 17:42

شكرا أخي

هل فيه هناك اراء او شروحات أخرى
avatar
khaledbreak
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 48

نقاط : 62

تاريخ التسجيل : 15/10/2010

العمل : مراقب رئيسي للميزانية بسكرة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسارة حول استشارة

مُساهمة من طرف el baydhi في الأربعاء 27 أبريل 2011, 21:19

المادّة : 44 تلجأ المصلحة المتعاقدة إلى التراضي
بعد الاستشارة في الحالات الآتية :
- عندما يتضح أن الدعوة إلى المنافسة غير
مجدية وذلك إذا تم استلام عرض واحد فقط أو إذا تم
التأهيل الأولي التقني لعرض واحد فقط بعد تقييم
العروض المستلمة.
هذا يعني عكس ما أجاب به الأخ أي التأهيل التقني لعرضين صحيح .
avatar
el baydhi
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 140

نقاط : 157

تاريخ التسجيل : 31/10/2010

العمل : متصرف اقليمي رئيسي
المزاج المزاج : شاكر لأنعم الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسارة حول استشارة

مُساهمة من طرف khaledbreak في الإثنين 09 مايو 2011, 17:13

شكرا أخي

هل فيه هناك اراء او شروحات أخرى
avatar
khaledbreak
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 48

نقاط : 62

تاريخ التسجيل : 15/10/2010

العمل : مراقب رئيسي للميزانية بسكرة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسارة حول استشارة

مُساهمة من طرف firasour في الإثنين 09 مايو 2011, 22:13

السلام عليكم
الأخ el baydhi بارك الله فيك الأخ على الملاحظة القيمة
لكن أذكرك بان المادة 31 من قانون 10-236 فصلت حالات إعادة الاستشارة
في حالة تقدم أقل من ثلاث متعهدين
هذه واحدة
و الثانية أن المادة 44 واضحة و هي تتكلم عن أن المنافسة لا تكون مجدية في حالة
تم تأهل تقنيا عرض واحد فقط بعد تقييم العروض المستلمة و لا يفهم من ذلك أن عرضين تعتبر
مجدية لأن المادة 31 توضح ذلك
بارك الله فيك
نرجوا أن يكون الابخوة الأعضاء قد استفادوا
السلام عليكم
avatar
firasour
 
 

ذكر

الاقامة : skikda

المشاركات : 587

نقاط : 701

تاريخ التسجيل : 12/02/2011

العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | مدونة مجانية