10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



ارجو الافادة في أقرب وقت من فضلكم


شاطر
 #1  
الأحد 18 أكتوبر 2015, 13:24
 
 
 
انثى
الاقامة : Alger
المشاركات : 69
نقاط : 87
تاريخ التسجيل : 25/08/2015
العمر : 32
العمل : Administrateur
المزاج المزاج : COOL
افتراضيارجو الافادة في أقرب وقت من فضلكم

هل هناك مدة قانونية بين الغاء المنح المؤقت و اعادة الاجراء بنفس دفتر الشروط . مثلا تم الالغاء في 12/06/2015 و الاعلان عن مناقصة بنفس دفتر الشروط في 13/06/2015 هل هذا قانوني؟


 #2  
الجمعة 23 أكتوبر 2015, 10:44
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: ارجو الافادة في أقرب وقت من فضلكم

قانون الصفقات 236.10 لم ينص على حق المتعهدين في الطعن في إلغاء قرار المنح المؤقت و بالتالي لا نتصور أن هناك أي مدة بين الإلغاء و بين إطلاق الإجراء الجديد.
أما في النص الجديد - قانون الصفقات 2015 - فقد أقر بإمكانية الطعن في إلغاء المنح المؤقت و بالتالي لا يمكن إطلاق أي إجراء جديد إلا بعد إستنفاذ المهل و الآجال القانونية المنصوص عليها في المادة 82 من المرسوم الرئاسي الجديد ( طبعا في انتظار حلول تاريخ سريانه )






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة