10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



التداول على منح اتفاقية


شاطر
 #1  
الإثنين 05 أكتوبر 2015, 17:05
 
 
 
ذكر
الاقامة : ain defla
المشاركات : 611
نقاط : 937
تاريخ التسجيل : 08/03/2013
العمل : موظف
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيالتداول على منح اتفاقية

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته 
 ارجو ان تكونوا بالف خير و عافية 
لدي استفسار 
    هل هناك نص قانوني ينص على التداول عند منح مشروع ما اي ابرام اتفاقية 
و هل يتم كتابة تاريخ الاتفاقية في نفس يوم التداول او قبل التداول او بعده


 #2  
الإثنين 05 أكتوبر 2015, 21:28
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1692
نقاط : 2416
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: التداول على منح اتفاقية

السلام عليكم...........
ما القصد من عبارة التداول؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟


 #3  
الثلاثاء 06 أكتوبر 2015, 17:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : ain defla
المشاركات : 611
نقاط : 937
تاريخ التسجيل : 08/03/2013
العمل : موظف
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: التداول على منح اتفاقية

اي  تداول مجلس الشعبي البلدي على منح الاتفاقية لمقاولة ما   
بمعنى مداولة منح الاتفاقية


 #4  
الإثنين 16 نوفمبر 2015, 00:30
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: التداول على منح اتفاقية

لا نص يوجب ذلك بالنسبة للعمليات ما دون السقف القانوني لإبرام الصفقات العمومية إلا إذا أبرمت وفق الإجراءات الشكلية نفسها التي تبرم بها الصفقات العمومية .. و بالتالي يمنع واجب الإنضباط المحاسبي إشتراط مداولة المجلس الشعبي البلدي بشأن العقود التي أبرمت تطبيقا لأحكام المادة 06 من المرسوم الرئاسي رقم 236.10 المؤرخ في 2010.10.07 .. حيث أن هذه المادة لا تشترط إبرام عقود مكتوبة أصلا - إلا فيما تعلق بالدراسات-.
هناك بعض ولاة الجمهورية الذين أصدروا تعليمات كتابية للبلديات الموضوعة تحت وصايتهم من أجل عرض هذا النوع من العقود على المجالس الشعبية البلدية للتداول بشأنها و عرض تلك المداولات على الجهات الوصية للمصادقة عليها .. و قد جاء ذلك في إطار تعزيز الرقابة التي تمارسها الوصاية على البلديات و لا علاقة له لا بقانون الصفقات و لا بالمحاسبة العمومية . أي أننا ننتقل هنا إلى الحديث عن مستوى مغاير تماما لا يمكنه أن يشكل سندا لأي رفض يصدر عن المراقبين الماليين و المحاسبين العموميين.


 #5  
الخميس 19 نوفمبر 2015, 21:38
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: التداول على منح اتفاقية

هناك رد من قسم الصفقات ينص على عدم إجبارية لجنتي فتح و تقييم العروض و لكن "الدين أحسنوا الحسنى و زيادة "






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة