10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



consulation par un fournisseur monopolistique


شاطر
 #1  
الخميس 03 سبتمبر 2015, 20:05
 
 
 
ذكر
الاقامة : draria
المشاركات : 3
نقاط : 5
تاريخ التسجيل : 03/09/2015
العمل : comptable
افتراضي consulation par un fournisseur monopolistique

dans le cas d'un fournisseur monopolistique (possède le monopole ),est que la Commission Interne de Contrôle des achats doit donner son accord ou le directeur responsable de la structure concernée doit passer directement au gré à gré sans passer à la CICA?répond moi svp c’est un cas délicat mérci


 #2  
الجمعة 04 سبتمبر 2015, 00:14
 
 
 
ذكر
الاقامة : Alger
المشاركات : 1608
نقاط : 1938
تاريخ التسجيل : 07/04/2012
العمل : 財務全般インスペクタ
المزاج المزاج : ارجوا منكم الدعاء لي بظهر الغيب
افتراضيرد: consulation par un fournisseur monopolistique

sans passer à la CICA excuser moi vous voulez dire quoi par CICA? pour pouvoir vous répondre 


 #3  
الجمعة 04 سبتمبر 2015, 10:55
 
 
 
ذكر
الاقامة : draria
المشاركات : 3
نقاط : 5
تاريخ التسجيل : 03/09/2015
العمل : comptable
افتراضيرد: consulation par un fournisseur monopolistique

CICA c'est Commission Interne de Contrôle des Achats(le rol est d'analysé les offres lorsqu'il s'agit d'une consultation), installé par le PDG, pour plus d'information l'article 06 du code des marchés publics dit que si un fournisseur monopolistique on passe directement au gré à gré. La question que je pose est que c'est la CICA qui décide ou non? sachant que la structure concernée n'a pas fait une consultation à 03 prestataire. Mérci


 #4  
الجمعة 04 سبتمبر 2015, 18:59
 
 
 
ذكر
الاقامة : draria
المشاركات : 3
نقاط : 5
تاريخ التسجيل : 03/09/2015
العمل : comptable
افتراضيرد: consulation par un fournisseur monopolistique

dans le cas d'une consultation (inférieur à 8 000 000 DA) je veux savoir,
?(quoi faut-il faire lorsqu'il s'agit d'un fournisseur monopolistique ( possède le monopole  
?est que la Commission Interne de Contrôle des Achats (CICA) c'est elle qui doit décider
?ou le responsable de la structure concernée qui doit passer directement au gré à gré  

Mérci






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة