10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

قانون الوظيفة العمومية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



هل يخول القانون للسلطة المعينة انتداب موظف متربص في ادارة اخرى


شاطر
 #1  
الثلاثاء 18 أغسطس 2015, 23:51
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 2
نقاط : 4
تاريخ التسجيل : 18/08/2015
العمل : موظف
افتراضيهل يخول القانون للسلطة المعينة انتداب موظف متربص في ادارة اخرى

السلام عليكم ورحمة الله
اخواني انا موظف منذ اكثر من سنة ولكن لازلت متربصا لم أتلقى تكوينا ولم أرسم
ولكن بسبب مشاكل ادارية خارجة عن نطاقي
قام المدير بانتدابي تحت سلطة مدير اخر في ادارة اخرى لكن في نفس القطاع
هل يحق له قانونيا هذا الاجراء؟
أنتظر اجابة وجزاكم الله خيرا


 #2  
الأربعاء 19 أغسطس 2015, 23:34
 
انثى
الاقامة : أم البواقي
المشاركات : 5262
نقاط : 6744
تاريخ التسجيل : 30/04/2011
العمر : 42
العمل : مراقب للميزانية
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: هل يخول القانون للسلطة المعينة انتداب موظف متربص في ادارة اخرى

هذا إجراء غير قانوني،
نصت المادة 88 من الأمر 06-03 المتضمن القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية على عدم إمكانية انتداب المتربص،هذا نص المادة:
المادة  : 88  لا –يمكن  نقل  المتربص أو  وضعه  في  حالة الانتداب  أو  الاستيداع.


إليك القانون العام للوظيفة العمومية 06-03 بأكمله للتحميل:
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]



 #3  
الخميس 20 أغسطس 2015, 10:37
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 2
نقاط : 4
تاريخ التسجيل : 18/08/2015
العمل : موظف
افتراضيرد: هل يخول القانون للسلطة المعينة انتداب موظف متربص في ادارة اخرى

شكرا جزيلا اختي
هذا ما اطلعت عليه في القانون الاساسي الذي حملته من احد المواقع
لكن كان يراودني الشك
جزاك الله خيرا


 #4  
الخميس 20 أغسطس 2015, 18:33
 
انثى
الاقامة : أم البواقي
المشاركات : 5262
نقاط : 6744
تاريخ التسجيل : 30/04/2011
العمر : 42
العمل : مراقب للميزانية
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: هل يخول القانون للسلطة المعينة انتداب موظف متربص في ادارة اخرى

العفو أخي ،هدفنا هو إرضــــاؤكم.







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة