10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



طلب استفسار وتوضيح


شاطر
 #1  
الإثنين 10 أغسطس 2015, 07:32
 
 
 
انثى
الاقامة : tipaza
المشاركات : 12
نقاط : 16
تاريخ التسجيل : 07/12/2011
العمل : anem
افتراضيطلب استفسار وتوضيح

اnt=Times New Roman]]لسلام عليكم إخوتي الأفاضل
لدي مجموعة أسئلة أود التفسير والتوضيح في شأنها إن أمكن
السؤال الأول : هل يمكن منح الجمعيات الثقافية والرياضية اعانة مالية من ميزانية البلدية مع التذكير أنها تستفيد من 3بالمئة المقتطعة من الايرادات الجبائية ؟
السؤال الثاني : هل يمكن لشخص أن يملك نشاط تجاري الرمز 604611 ( محطة خدمات ) أن يتعامل مع البلدية في إطار تمويلها بقطع غيار خاصة بالجرارات والشاحنات ؟
السؤال الثالث : من خلال إطلاعنا على التعليمة c1 لاحظنا أن المادة 601 الخاصة بالتغذية موجهة إلى المعوزين ، فهل يستوجب الأمر إعداد مداولة لتسديد النفقة الخاصة بقفة رمضان ؟ وماهي المادة التي تدرج فيها هل 601 أم 663؟
شكرا مسبقا أرجو منكم الرد العاجل .



 #2  
الخميس 13 أغسطس 2015, 05:06
 
 
 
انثى
الاقامة : tipaza
المشاركات : 12
نقاط : 16
تاريخ التسجيل : 07/12/2011
العمل : anem
افتراضيرد: طلب استفسار وتوضيح

هل من مجيب انا انتظر الرد العاجل



 #3  
الجمعة 23 أكتوبر 2015, 11:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: طلب استفسار وتوضيح

السؤال الأول : هل يمكن منح الجمعيات الثقافية والرياضية اعانة مالية من ميزانية البلدية مع التذكير أنها تستفيد من 3بالمئة المقتطعة من الايرادات الجبائية ؟

قانونا يمكن ذلك .. و لكن التعليمات الأخيرة توصي بتفادي ذلك في إطار ترشيد النفقات و مواجهة نقص الموارد المالية.

السؤال الثاني : هل يمكن لشخص أن يملك نشاط تجاري الرمز 604611 ( محطة خدمات ) أن يتعامل مع البلدية في إطار تمويلها بقطع غيار خاصة بالجرارات والشاحنات ؟

إذا كان مرخصا له بذلك بموجب السجل التجاري .. و هذا الرمز لا يرخص له بذلك.

السؤال الثالث : من خلال إطلاعنا على التعليمة c1 لاحظنا أن المادة 601 الخاصة بالتغذية موجهة إلى المعوزين ، فهل يستوجب الأمر إعداد مداولة لتسديد النفقة الخاصة بقفة رمضان ؟ وماهي المادة التي تدرج فيها هل 601 أم 663؟ 


تتطلب مداولة لرصد الاعتماد المالي في المادة 601 - تغذية.

المصدر: [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] 
منتديات ملتقى الموظف الجزائرى 







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة