10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

المســـــار المهـــــــــــنى






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



الالتحاق بمنصب عالي


شاطر
 #1  
الثلاثاء 12 أبريل 2011, 21:48
 
 
 
ذكر
الاقامة : المدية
المشاركات : 12
نقاط : 20
تاريخ التسجيل : 17/03/2011
العمل : موظف
افتراضيالالتحاق بمنصب عالي

السلام عليكم ارجو منكم افادتي

بالنسبة لموظف مساعد اداري رئيسي لمدة 4 سنوات ، ادمج متصرف اداري في الفاتح من جانفي 2008
السؤال : من اجل الالتحاق بمنصب رئيس مصلحة او رئيس مكتب و قصد توفير شروط الالتحاق ، هل تحسب سنوات التي قضاها الموظف كمتصرف و كمساعد اداري رئيسي ؟

ارجو افادتي بكل دقة و وضوح و ان امكن نصوص قانونية
و الف الف شكر مقدما



 #2  
الجمعة 15 أبريل 2011, 01:08
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 1275
نقاط : 1494
تاريخ التسجيل : 11/12/2009
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

الوظيف العمومي يتناقض في هذه النقطة
لانني شخصيا اطلعت على نصوص فيها التناقض بين القطاعات
بالرغم من ان مفهوم المادة 12 من المرسوم 08-04 التي تتحدث عن هذه النقطة، هو نفسه ويتكرر في جميع القوانين الاساسية.
على اية حال
انتظر حتى تتكمل الاقدمية في رتبة متصرف
ثم تقدم بطلبك لشغل المنصب العالي، كي لا تصطدم برفض الوظيف العمومي
لأنه وللأسف الشديد في بعض الولايات هناك مفتشون للوظيف العمومي يذكروننا بزمن الاقطاع ويطبقون القانون حسب فهمهم القاصر والشديد
...


 #3  
الإثنين 18 أبريل 2011, 15:25
 
 
 
ذكر
الاقامة : Alger
المشاركات : 4
نقاط : 6
تاريخ التسجيل : 17/02/2011
العمل : ingénieur
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

صدقت يا تواتي برغم اني مهندس دولة اكثر من 10 سنوات وتم الغاء منصبي كرئيس مكتب وهذا بحجة ان الرتبة لا تتناسب مع مهام المكتب وهو استتناد بنى على باطل

لمن أشكو همي لله الواحد القهار


 #4  
الثلاثاء 19 أبريل 2011, 23:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : المدية
المشاركات : 12
نقاط : 20
تاريخ التسجيل : 17/03/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

مشكور اخي علي الرد
فعلا تصطدم بشرح المفتشية المبهم ( توضيح مبهم ) و الادهي و الامر هو رد وزارة العمل المطابق لرد مفتشية الوظيف


 #5  
الأربعاء 11 مايو 2011, 01:03
 
 
 
ذكر
الاقامة : بشار
المشاركات : 707
نقاط : 794
تاريخ التسجيل : 05/01/2011
العمل : مفتش رئيسي
المزاج المزاج : موظف بدا يتفاءل
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

الذين يشرعون كثير منهم لا يعلمون كعو من بعو


 #6  
الأربعاء 11 مايو 2011, 23:34
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 267
نقاط : 327
تاريخ التسجيل : 29/07/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

صدقت يا تواتي برغم اني مهندس دولة اكثر من 10 سنوات وتم الغاء منصبي كرئيس مكتب وهذا بحجة ان الرتبة لا تتناسب مع مهام المكتب وهو استتناد بنى على باطل

لمن أشكو همي لله الواحد القهار




ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ
خويا رتبتك اعلى من تقلد رئيس مكتب بامكانك ان تكون رئيس مصلحة فاكثر


 #7  
السبت 14 مايو 2011, 11:47
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 139
نقاط : 181
تاريخ التسجيل : 25/10/2010
العمل : متصرف بلدي
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .
اخ تواتي بالنسبة للمنصب العالي هل يمكن للموظف ان يطلب شغل المنصب العالي ام ان المسؤول هو من يرى انك جدير بهذا المنصب فيعينك فيه بقرار افدنا بارك الله فيكم


 #8  
السبت 21 مايو 2011, 22:30
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 267
نقاط : 327
تاريخ التسجيل : 29/07/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

يمكن أن يطلب المنصب إذا كان يشغله فعلا و لا يتقاضى عليه مقابل
و الأصل أن المستخدم من يقترح عليك المنصب لشغله


 #9  
الأحد 22 مايو 2011, 21:08
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 1275
نقاط : 1494
تاريخ التسجيل : 11/12/2009
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

لا بأس إن طلبت
قال تعالى على لسان سيدنا يوسف عليه السلام: (قال اجعلني على خزائن الأرض)



 #10  
الإثنين 23 مايو 2011, 00:22
 
ذكر
الاقامة : 阿尔及利亚
المشاركات : 3111
نقاط : 5894
تاريخ التسجيل : 15/08/2009
العمل : 人理
المزاج المزاج : 美丽
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

يجب ان يتم حصر جميع الموظفين الذين تتوفر فيهم الشروط ثم تقدم ملفاتهم الى لجنة لتختار منهم الاصلح واذا لم يكن الا موظف واحد فيتم تعيينه فى المنصب اذا كان كفء طلب ام لم يطلب وان كان العكس فيفضل ان يترك المنصب شاغرا


 #11  
الإثنين 23 مايو 2011, 07:27
 
 
 
ذكر
الاقامة : bechar
المشاركات : 9
نقاط : 9
تاريخ التسجيل : 23/05/2011
العمل : foctionnaire
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

<DIV><FONT style="BACKGROUND-COLOR: #dee3e7"><FONT color=blue><STRONG>هل  يثبت الموظف في المنصب الدي العالي الدي يشغله مند أكثر من ثلاث سنواة ودلك  باقتراح التعيين من المدير لاهمية المنصب وكفاءة المعين رغم أن الموظف لا ينتمي الى سلك الامليين الاداريين ، على سبيل المثال ، شبه طبي (حاصل على شهادة جامعية  قانون) عين بالنيابة  في منصب رئيس مكتب أو نائب مدير مكلف بتسيير مصلحة أدارية . وهل له الحق بالانتفاع بالمزايا  الخاضعة لهدا المنصب وكيف يمكن حساب خبرته المهنية وكدا حساب راتبه الشهري  ، هل يوجب ترسيمه قانونا مع العلم أنه جاوز المدة المعينة لاثبات جدارة الاستحقاق والكفائة  لتسيير هدا المنصب العالي . شكرا على المجهودات المبدولة للتوضيح الاكثر</STRONG></FONT>  </FONT></DIV>


 #12  
الإثنين 23 مايو 2011, 07:42
 
 
 
ذكر
الاقامة : bechar
المشاركات : 9
نقاط : 9
تاريخ التسجيل : 23/05/2011
العمل : foctionnaire
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

كيف يكون سريان مفعول مقررتعيين صادر من الوزارة الوصية في منصب عالي ؟ مثال 05/10/2009
هل يبدأ العمل به أبتداءا من ، مثال 10/01/2010، تاريخ تأشيرة المراقب المالي للولاية أم أنه يحسب الفارق الزمني المكتسب على شكل تعويضات بصفة رجعية بعد الادماج في الراتب . هل من أفادة وشكرا



 #13  
الإثنين 23 مايو 2011, 18:44
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 1275
نقاط : 1494
تاريخ التسجيل : 11/12/2009
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

قرارات التعيين في المناصب العليا تبدا ابتداء من تاريخ التوقيع عليها


 #14  
الإثنين 23 مايو 2011, 18:51
 
 
 
ذكر
الاقامة : bechar
المشاركات : 9
نقاط : 9
تاريخ التسجيل : 23/05/2011
العمل : foctionnaire
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

قرارات التعيين في المناصب العليا تبدا ابتداء من تاريخ التوقيع عليهاا
ما المقصود بدلك هل تاريخ الاصدار أم توقيع امراقب المالي ؟


 #15  
الثلاثاء 24 مايو 2011, 17:41
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 1275
نقاط : 1494
تاريخ التسجيل : 11/12/2009
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

تاريخ التوقيع عليها: يعني تاريخ امضائها من طرف السلطة صاحبة صلاحية التعيين
وطبعا هذا الامضاء لا يتم الا بعد تأشيرة المراقب المالي.



 #16  
الثلاثاء 07 يونيو 2011, 20:58
 
 
 
انثى
الاقامة : تامنغست
المشاركات : 16
نقاط : 24
تاريخ التسجيل : 02/06/2011
العمر : 39
العمل : متصرفة
المزاج المزاج : هدوء يسبق العاصفة
افتراضيسؤال ملح

السلام عليكم اضم صوتي ال صوت اخي عبد الرحمان واطرح سؤالي كم سنوات الاقدمية التي يجب ان تتوفر في المتصرف الاداري حتى يشغل منصب رئيس مصلحة علما انني اقوم بمهام رئيس مصلحة التنظيم منذ اكثر من سنة فهل تحسب لي هذه السنوات كخبرة وهل يجب ان اتقدم بطلب لتفعيل هذا المنصب ارجو الاجابة اخ تواتي ان امكن[b]


 #17  
السبت 11 يونيو 2011, 18:01
 
 
 
انثى
الاقامة : المسيلة
المشاركات : 16
نقاط : 14
تاريخ التسجيل : 13/04/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

السلام عليكم كيف يمكن الالتحاق بالمنصب العالي في قطاع التربية وهل عند التعيين يمكن استغلال المنصب الخاص بالرتبة الاصلية ام يبقى شاغرا


 #18  
السبت 11 يونيو 2011, 19:21
 
ذكر
الاقامة : 阿尔及利亚
المشاركات : 3111
نقاط : 5894
تاريخ التسجيل : 15/08/2009
العمل : 人理
المزاج المزاج : 美丽
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب:
السلام عليكم كيف يمكن الالتحاق بالمنصب العالي في قطاع التربية وهل عند التعيين يمكن استغلال المنصب الخاص بالرتبة الاصلية ام يبقى شاغرا

كيفية الالتحاق و المدة تحددها الفرارات الوزارية المشتركة التى تحدد عدد المناصب العليا وكفيات الالتحاق بها
وبتطبيق القوانين الجديدة يحتفظ الموظف المعيين فى المنصب العالى برتبته و انما تضاف اليه نقاط استدلالية حسب مستوى الموسسة والذى يحدد ايضا بواسطة قرارات وزارية


 #19  
الثلاثاء 14 يونيو 2011, 00:23
 
 
 
ذكر
الاقامة : المدية
المشاركات : 12
نقاط : 20
تاريخ التسجيل : 17/03/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

مساعد اداري رئيسي لمدة 9 سنوات يشغل منصب عالي رئيس مكتب بعد سنة 2008 تم ترقيته الي متصرف اختياريا
السؤال هل يبقي رئيس مكتب



 #20  
الأحد 26 يونيو 2011, 22:26
 
 
 
ذكر
الاقامة : المدية
المشاركات : 12
نقاط : 20
تاريخ التسجيل : 17/03/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

هل من مجيب علي السؤال


 #21  
الإثنين 27 يونيو 2011, 18:28
 
 
 
ذكر
الاقامة : oum el bouaghi
المشاركات : 114
نقاط : 124
تاريخ التسجيل : 05/05/2011
العمل : administrateur
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

السلام عليكم
بصفة عامة و شاملة الملحق الاداري الرئيسي يمكنه الإستفادة من الزيادة الإستدلالية الخاصة بمنصب رئيس مكتب بعد المصادقة على مقرر التعيين في المنصب العالي اذا تم اقتراحه من طرف ادارته و ووافقت الإدارة المركزية و كان مرسم منذ 5 سنوات على الأقل
يبقى الموظف الذي عين في منصب عالى قبل دخول النظام الجديد في منصبه اذا توفرت فيه الشروط المنصوص عليها في المرسوم المتعلق بشروط التعيين في المنصب العالي وفق النظام الجديد
واذا لم تتوفر يستفيد من الزيادة الإستدلالية المتعلقة بالمنصب العالي منذ01/01/2008 الى غاية صدور المرسوم
بالنسبة لقطاع التربية يجب ان تعلمي اخت انفال ان المنصب العالي اصبح مجموعة من النقاط تضاف الى الرتبة الأصلية و بذلك لا يوجد شغور للمنصب الأصلي
هناك امر اخير عند تعيين شخص في المنصب العالي من طرف الوزارة الوصية يبدأ سريان القرار منذ تاريخ التنصيب او الإمصاء على محضر التنصيب و ليس للمراقب المالي المحلي ان يعترض لأن المعني بالتأشيرة في هذه الحالة هو المراقب المالي المركزي لدى تلك الوزارة اما المراقب المالي المحلي فيأشر على عملية التكفل بالمنصب من طرف الإدارة الوصية
ارجو ان اكون قد اجبت و لو عن القليل و شكرا


 #22  
السبت 02 يوليو 2011, 11:45
 
 
 
انثى
الاقامة : Algeries
المشاركات : 30
نقاط : 26
تاريخ التسجيل : 26/05/2011
العمر : 46
العمل : قطاع العدالة
المزاج المزاج : متقلب حسب الظروف
افتراضيرد: الالتحاق بمنصب عالي

السلام عليكم
ان المناصب العليا هي مناصب نوعية ليست حقوق مكتسبة تعود سلطة التعيين فيها لمن له سلطة التعيين طبع احترام توفر الشروط القانونية واجب طبقا للقرارات الوزارية المشتركة التي تحدد فيها شروط التعيين فيها هذا من جهة

اما تاريخ سريان مقرر التعيين يبدا من يوم امضاء السلطة المخول لها قانونا التعيين
ثالثا بنسبة لسؤال ادماج موظف من رتبة مساعد اداري رئيسي الي رتبة متصرف تطبيقا لنص المادة 12من المرسوم رقم 08/04 القانون الاساسي للاسلاك المشتركة التي تنص علي الجمع بين الرتبة الاصلية ورتبة الادماج في تقدير الاقدمية المطلوبةللترقية في الرتبة او التعين في منصب عالي ؟فيااخي المادة واضحة لا تتطلب تاويل لا اجتهاد مع نص ؟فلا يحق لاية جهة تجتهد وتاول النصوص القانونية الواضحة والتاويل من اختصاص القضاء دون غيره؟
وعليه فاقدميتك تحسب بجمع اقدمية رتبة ملحق رئيسي وادماك في رتبة متصرف والله ولي التوفيق لا يضيع حق وراءه مطالب واي استفسار اخر انني في الخدمة






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة