10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



إذا فاق المبلغ المخصص للمؤسسات المصغرة ال 20% ؟؟؟؟


شاطر
 #1  
الأحد 12 يوليو 2015, 13:26
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 75
نقاط : 89
تاريخ التسجيل : 25/09/2010
العمل : sans proffesion
افتراضيإذا فاق المبلغ المخصص للمؤسسات المصغرة ال 20% ؟؟؟؟

لقت وقعت البلدية في إشكال مع المراقب المالي و سأشرح لكم كيف حدث ذلك عسى أن تنفعونا بأرائكم 
-المشروع مقدر ب 20.000.000 دج
-     %80 =  16.000.000 دج
-     %20 =  4.000.000 دج
هذا ما حددناه قبل البدء باجراءات الصفقات و ذلك عن طريق البطاقة التقنية , حيث تلقت  البلدية الموافقة من طرف الوالي على المبلغ المقترح  الا و هو 20.000.000 دج
المشكل حدث بعد تلقي العروض بحيث  :
- المشروع الرئيسي تلقينا 12.000.000 دج
- المشروع المخصص للمؤسسات المصغرة تلقينا 3.650.000 دج
وبعد الانتهاء من كل الاجراءات بقي المراقب المالي الذي رفض التأشير على المشروع  و السبب 
 أن المبلغ المخصص للمؤسسات المصغرة  قد فاق ال 20%
حيث أن المبلغ الاجمالي المتلقى هو (3.650.000 + 12.000.000 = 15.650.000)
و 3.650.000 يمثل 23.32% من المبلغ الاجمالي .
*هل يفترض على  المراقب المالي أن يأخذ بعين الاعتبار المبلغ الممنوح من الوالي أم الملبغ الاجمالي المتلقى من طرف المقاولين ؟؟؟
أرجو ممن عنده أي تعليمة تخص الموضوع أن يدرجها و شكرا.


 #2  
الإثنين 13 يوليو 2015, 01:32
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 75
نقاط : 89
تاريخ التسجيل : 25/09/2010
العمل : sans proffesion
افتراضيرد: إذا فاق المبلغ المخصص للمؤسسات المصغرة ال 20% ؟؟؟؟

هل من معين؟؟؟


 #3  
الإثنين 13 يوليو 2015, 01:52
 
 
 
ذكر
الاقامة : عينالدفلى
المشاركات : 77
نقاط : 84
تاريخ التسجيل : 30/06/2015
العمل : موظف
افتراضيرد: إذا فاق المبلغ المخصص للمؤسسات المصغرة ال 20% ؟؟؟؟

-     %20 من مجموع المشاريع المنجزة خلال السنة


 #4  
الإثنين 13 يوليو 2015, 02:07
 
 
 
ذكر
الاقامة : عينالدفلى
المشاركات : 77
نقاط : 84
تاريخ التسجيل : 30/06/2015
العمل : موظف
افتراضيرد: إذا فاق المبلغ المخصص للمؤسسات المصغرة ال 20% ؟؟؟؟

-     %20 من الطلب العام أي من 000 000 20 دج و ليس من 000 000 12


 #5  
الإثنين 13 يوليو 2015, 10:28
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1693
نقاط : 2417
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: إذا فاق المبلغ المخصص للمؤسسات المصغرة ال 20% ؟؟؟؟

السلام عليكم..........رمضان كريم....

ان حساب النسبة المخصصة للمؤسسات الصغيرة والمتوسطة....يكون من مجموع المبالغ الممنوحة خلال سنة كاملة.....ولكل مصلحة متعاقدة دراسة الاشغال التي تمنح لهذه المؤسسات وتحديدها حسب امكانياتها .....

هناك مصالح متعاقدة لا يمكنها تخصيص جزءا من برنامجها السنوي لهذه المؤسسات بسبب ان قيمة الحصص تفوق المبالغ المحددة للمؤسسات والمذكورة في المادة 55 مكرر1....

كما ان هناك مصالح متعاقدة لا يمكنها تخصيص حصص لهذه المؤسسات اذا كان البرنامج السنوي يتكون من حصة واحدة لا يمكن تجزئتها...............والله اعلم






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة