10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسارات مستعجلة جدا جدا


شاطر
 #1  
الجمعة 10 يوليو 2015, 19:52
 
 
 
ذكر
الاقامة : Algérie
المشاركات : 200
نقاط : 296
تاريخ التسجيل : 06/02/2011
العمر : 95
العمل : Administration Algérienne
افتراضياستفسارات مستعجلة جدا جدا

السلام عليكم
عرضت علينا البلدية صفقتين حيث أن الإعلان عن المناقصة كان غير مجد بسبب تأهل عارض واحد فتم اللجوء الى الاستشارة وتأهل ثلاث عارضين ،  أظن أن كل شي عادي لحد الآن
فقط الشي الملفت للانتباه هو أنه تقدم عارضان في الإعلان الأول وتم تأهيل عارض واحد وإقصاء الآخر بسبب أن الشهادة الجبائية غير مصفاة وغير ملحقة بجدول ، فتم إقصاؤه والتحجج بالمادة 52 من قانون الصفقات 10/236
  هل هذا قانوني ؟   وهل كان بالإمكان دعوة المتعامل لإلحاق هذه الوثيقة الجبائية وتأهيله وبالتالي إذا تأهل عارضان فهل هذا كاف لإسناد الصفقة ؟؟؟
* ملاحظة أخرى هامة جدا في صفقة أخرى - أرجو التركيز- :
بعد الإعلان عن مناقصة مفتوحة تأهل عارض واحد وأقصي الثاني بسبب أن شهادة السوابق العدلية غير ملحقة بالملف وهذا طبقا للمادة 07 من دفتر الشروط - كما تم التنبيه عليها -
طيب هل كان بالإمكان دعوة المقاول لإتمام ملفه وتقديم شهادة السوابق العدلية  ؟
* بعد ذلك تم اللجوء إلى الاستشارة وتأهل ثلاث عارضين ولكن أحدهم كانت شهادة السوابق العدلية لديه مستوفاة (أي منتهية الصلاحية)
هل كان يجب إقصاء المتعامل هذا وإعادة الإعلان من جديد مثلما تم الإجراء أثناء المناقصة ؟  ما رأيكم ؟؟؟  شكرا
صح فطوركم
إذا ما فهمتوش  سقسيوني


 #2  
الجمعة 10 يوليو 2015, 21:17
 
 
 
ذكر
الاقامة : guelma
المشاركات : 130
نقاط : 160
تاريخ التسجيل : 11/11/2013
العمل : inspecteur financier
افتراضيرد: استفسارات مستعجلة جدا جدا

و عليكم السلام اخ كوريو
سوف لن اجيبك على اسئلتك واحد بواحد لكن ساعطيك جملة من المعلومات و لك انت ان تحكم
1- في حالة عدم الجدوى يتم اما : اعادة اجراء المناقصة او اجراء التراضي بعد الاستشارة ( و ليس استشارة ) كما نصت عليه المادة 44 مكرر من 10-236 مع اجبارية النشر طبقا لهذه التعليمة ( المطة 3 منها)
2- فيما يخص الوثائق الناقصة نصت عليها المادة 122 من المرسوم الرئاسي 10-236 وهي التصريح بالاكتتاب، كفالة التعهد و الرض التقني بحصر المعني ( لمزيد من التفاصيل حول العرض التقني بحصر المعني حمل هذه التعليمة )
الان اذا نص دفتر الشروط على المزيد من الوثائق الاقصائية فهي اذا ملزمة و لا يمكن استكمالها
هذا و لله اعلم


 #3  
الجمعة 10 يوليو 2015, 22:14
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1704
نقاط : 2430
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: استفسارات مستعجلة جدا جدا

السلام عليكم...رمضان كريم......
بالنسبة للحالة الاولى....فيجب معرفة ماذا نص دفتر الشروط من حالات الاقصاء........وكان يمكن اتباع نص المادة 51 من قانون الصفقات العمومية من امكانية تقديم الشهادات الجبائية والشبه جبائية بعد تقديم العروض وعلى كل حال قبل امضاء الصفقة............
بالنسبة للحالة الثانية فانه كان بالامكان استدعاء المتعهدين لاستكمال الوثائق الناقصة عند الآقتضاء.....
بالنسبة للحالة الثالثة فان هناك مراسلة لقسم الصفقات العمومية تشير الى ان انتهاء صلاحية مستخرج السوابق العدلية ليس سببا كافيا لرفض صفقة.....والله اعلم.


 #4  
الجمعة 10 يوليو 2015, 23:07
 
 
 
ذكر
الاقامة : Algérie
المشاركات : 200
نقاط : 296
تاريخ التسجيل : 06/02/2011
العمر : 95
العمل : Administration Algérienne
افتراضيرد: استفسارات مستعجلة جدا جدا

شكرا لكم
ولكن معنى ذلك أن اللجوء للاستشارة بعد عدم جدوى المناقصة هو إجراء غير قانوني ؟؟
هل يمكن موافاتي بمراسلة قسم الصفقات العمومية من أن انتهاء صلاحية مستخرج السوابق العدلية ليس سببا كافيا لرفض صفقة ؟
ماا تنصحوني بالرد على البلدية في هاته الحالة  أفيدونا


 #5  
السبت 11 يوليو 2015, 14:54
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1704
نقاط : 2430
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: استفسارات مستعجلة جدا جدا

السلام عليكم...رمضان كريم.......
أخي koryou...اليك المراسلة المطلوبة...
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


 #6  
السبت 11 يوليو 2015, 15:07
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 1986
نقاط : 2011
تاريخ التسجيل : 05/04/2015
العمل : محاسب
افتراضيرد: استفسارات مستعجلة جدا جدا

merci a tous -saha-ftourkoum-


 #7  
السبت 11 يوليو 2015, 20:00
 
 
 
ذكر
الاقامة : Algérie
المشاركات : 200
نقاط : 296
تاريخ التسجيل : 06/02/2011
العمر : 95
العمل : Administration Algérienne
افتراضيرد: استفسارات مستعجلة جدا جدا

صح فطوركم وبارك الله فبكم
هل يجب أن تمضى الصفقات والاتفاقيات من طرف المصلحة التقنية رغم أنها لم تخضع للدراسة
هل هذا ضروري ؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟  أفيدونا


 #8  
السبت 11 يوليو 2015, 23:21
 
 
 
ذكر
الاقامة : guelma
المشاركات : 130
نقاط : 160
تاريخ التسجيل : 11/11/2013
العمل : inspecteur financier
افتراضيرد: استفسارات مستعجلة جدا جدا

توقع الصفقة من قبل طرفين فقط هما المصلحة المتعاقدة و المتعامل المتعاقد
و تؤشر من قبل طرفين هما لجنة الصفقات و المراقب المالي (اليك هذه التعليمة)
انا الان اود ان اسال الاخ بسكرة 2222 حول المراسلة الاخيرة التي اجد صعوبة في فهمها حيث انها تنص على عدم امكانية استكمال الوثائق المنتهية الصلاحية كما تنص ايضا على ان شهادة السوابق العدلية المنتهية الصلاحية ليست سببا كافيا لاقصاء المرشح سؤالي هو :
- هل هذا يعني ان شهادة السوابق العدلية هي استثناء للقاعدة الاولى ( قاعدة عدم امكانية استكمال الوثائق المنتهية الصلاحية)؟
- ام هل هذا يعني ان شهادة السوابق العدلية يمكن الاستغناء عنها كاحد الوثائق المكونة لملف المترشح ؟
و اعتذر للاخ كوريو على سرقة مضوعه


 #9  
السبت 11 يوليو 2015, 23:28
 
 
 
ذكر
الاقامة : Algérie
المشاركات : 200
نقاط : 296
تاريخ التسجيل : 06/02/2011
العمر : 95
العمل : Administration Algérienne
افتراضيرد: استفسارات مستعجلة جدا جدا

هههههههههه  لا لا يا اخي يعقوب  انا لي كل الشرف أنكم تفاعلتم مع الموضوع شكرا لكم وجزاكم الله خيرا
أضم سؤالي الى سؤالك واقول :  هل هناك فرق بين تقديم وثيقة جبائية مثلا او سوابق عدلية منتهية الصلاحية او عدم تقديمها أصلا
يعني عل تشمله تعليمة وزارة المالية للمتعهد الذي قدم شهادة سوابق عدلية مستوفاة او لم يقدمها اصلا
سؤال آخر ، انا اعمل بالدائرة وأرسلت البلدية إلينا صفقتين للمصادقة ، هل لي أن أشترط أولا تأشيرة المراقب المالي أولا قبل المصادقة أم لا
لأنه موالفين نصادقو  وتبقى الاتفاقية معلقة لغاية تأشيرة المراقب المالي
ما رأيكم
صح فطوركم






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة