10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

التوظيــــــــــــف






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



عاملة تريد الاستفسار عن حل لوضعيتها .........؟


شاطر
 #1  
الخميس 07 أبريل 2011, 22:41
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 250
نقاط : 402
تاريخ التسجيل : 21/07/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيعاملة تريد الاستفسار عن حل لوضعيتها .........؟

]font=Times New Roman] السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

هناك عاملة تريد الاستفسار عن وضعيتها ...........وحل ان وجد.

تقول انها عاملة وظفت ابتداءا من سنة 2004 في بلدية بصفة متعاقدة في اطار الاعمال المنجزة بالتسيير المباشر (مع نساء اخريات) على اساس انهم سيتم ادماجهمن فيما بعد مع الاخرين وفعلا تم ادماج بعض العمال من بينهم نساء دون اخريات لم تعرف على اي اساس تم الادماج (...........)
حتى لم يبقى منهن تقول سوى سبعة ثم تم اعلامهن بأنهن ليس لهن الحق في عمل في اطار الاشغال المجزة بالتسيير المباشر . وتم تسريحهم دون تعويض او اي شيئ .على انه لا يوجد حل لهن ودون مراعاة الخبرة المهنية لهن .


فهي تسأل اصحاب الخبرة بغض النظر ان كان لهن الحق في العمل في ايطار الاشغال المنجزة بالتسيير المباشر او لا ( المادة21 )

هل يكن ادماجنا في اطار المادة 19 او 20 من امر 06-03 الذي يتضمن القانون الاساسي للوظيفة العمومية ؟

ماهي نتيجة رفع شكوى للولاية(مصلحة المستخدمين الوصية على البلديات ) او الوظيف العمومي ؟

او ان كان هناك حل ؟

[/font]



 #2  
الإثنين 11 أبريل 2011, 20:36
 
 
 
ذكر
الاقامة : algérie
المشاركات : 191
نقاط : 191
تاريخ التسجيل : 09/01/2011
العمل : Fonctionnaire
افتراضيرد: عاملة تريد الاستفسار عن حل لوضعيتها .........؟

هل التوظيف تم على أساس وثيقة كعقد توظيف أو أ] شيئ أخر؟ الرجاء التوضيح.


 #3  
الثلاثاء 12 أبريل 2011, 12:56
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 250
نقاط : 402
تاريخ التسجيل : 21/07/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : متفائل
افتراضيرد: عاملة تريد الاستفسار عن حل لوضعيتها .........؟

نعم قد تم على اساس عقد مبرم لمدة سنة واحدة






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة