هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟

مُساهمة من طرف MOSAPC في الأحد 31 مايو 2015, 18:35

مشروع بـ : 10.000.000.00 دج تم الإعلان عن المناقصة باللغتين بالجرائد الوطنية +BomoP وتم المنح المؤقت في نفس الجرائد عام 2012.
تم التخلي عن المشروع من طرف المقاولة لتجاوز المدة القانونية.تم الإعلان عن الفسخ بالجرائد الوطنية
تمت إجراءات المناقصة من جديد باللغتين بالجرائد الوطنية + BomoP وأسفرت عن عدم جدوى المشروع تم الإعلان عن عدم جدوى بالجرائد الوطنية
تمت إجراءات المناقصة من جديد وفق المادة 44 من م ر 236/10 وتوقفت الإجراءات على مستوى لجنة التقييم.
بعد إعادة تقييم المشروع بزيادة مبلغ للعملية .راسلنا المقاولة ببريد مضمون لكنه لم يلتحق مما أدى إلى إعادة الإجراء.
السؤال: عند إعادة الإجراء هل نكمل الإجراءات وفقا للمادة 44 أو نعيد الإجراء من جديد           
(هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟) علما أن عنوان العملية لم يتغير
avatar
MOSAPC
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 311

نقاط : 392

تاريخ التسجيل : 19/08/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟

مُساهمة من طرف بسكرة 2222 في الأحد 31 مايو 2015, 19:09

السلام عليكم.......أخي حسب التساؤل ........فان المراحل توقفت عند مستوى لجنة التقييم......ثم تم اعادة التقييم بسبب المبلغ الجديد للعرض المقدم.......ثم قامت المصلحة المتعاقدة بمراسلة المقاول بالبريد المضمون............
هنا أستسمحكم وأتساءل....لماذا راسلتم المقاول؟؟؟؟؟ ...وهل تم المنح المؤقت ؟؟؟؟؟
اذا كانت مدة الالتزام المذكورة بدفتر الشروط مازالت لم تنته.......فيمكنكم تطبيق المادة 125 مكرر لآنه رفض استلام الاشعار بتبليغ الصفقة.......ومواصلة التقييم....مع اخذ الملاحظات المذكورة في هذه المادة.........
وبما انكم تريدون اعادة الاجراء.....فهنا يعتبر اجراء جديد بعد تنازل ورفض ولا علاقة له بما سبق من اجراءات......لآن المادة 44 تشير الى الحالات الاربعه لعدم الجدوى....وحالتكم ليست من ضمنها.......وأخيرا اتمنى ان أكون قد افدتكم ..........والله اعلم.
avatar
بسكرة 2222
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 1955

نقاط : 2813

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟

مُساهمة من طرف nacer2015 في الأحد 31 مايو 2015, 20:38

السلام عليكم.
اخيourlal ourlal
ان اقتراح الاخ بسكرة سليم و هو الرأي الذي يجب الاخذ به. حيث ان الاجراء الذي قمتم و الذي يكتنفه بعض الغموض من حيث مراسلة المقاول و الاجراءات توقفت على مستوى لجنة التقييم لا يدخل ضمن الحالات الاربعة المتعلقة بعدم الجدوى بل هو اقرب الى الغاء و الغاء على يعد حالة من حالات عدم الجدوى طبقا لاحكام المادة 44 من المرسوم 10-236 .
 وعليه فاعادة الاجراء من جديد هو الاصح كما اشار اليه ابن عروس الزبان مشكورا.
avatar
nacer2015
 
 

ذكر

الاقامة : أم البواقي

المشاركات : 680

نقاط : 806

تاريخ التسجيل : 16/11/2014

العمل : موظف بالخزينة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟

مُساهمة من طرف nassim023 في الأحد 31 مايو 2015, 21:10

أشكر أخي بسكرة و أخي نصر على المجهود القيم و إيفدتنا بمعلومات القيمة و كذلك بافي أعضاء 
حسب المادة 44 من المرسوم الرئاسي 236|10  عندما تكون مبالغ العروض مبالغ فيها حالة من حالات لعدم الجدوى و يتعين على المصلحة المتعافدة في هذه الحالات  إعادة أجراء المناقصة .
حالة إستدعاء المقاولين المشاركين في الصفقة 1 التى كانت محل عدم الجدوى  حاصة بإجراء التراضي بعد الإسنشارة حيث ينص على  إستدعاء جميع المشاركين السابقين عند طريق رسائل و + 3 متعهدين مؤهلين 
حسب سؤالك لا يتعلق بالتراضي بعد الإستشارة
فإنه يجب إجراء المناقصة من جديد
و الله أعلم
avatar
nassim023
 
 

ذكر

الاقامة : annaba

المشاركات : 600

نقاط : 748

تاريخ التسجيل : 18/01/2015

العمل : admi

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟

مُساهمة من طرف MOSAPC في الإثنين 01 يونيو 2015, 01:23

أشكركم جميعا على ردودكم القيمة وللتوضيح فقط:راسلنا المقاولة قبل إعادة التقييم وليس بعد.
1*ردا على تساؤل الاستاذ بسكرة 2222 لماذا راسلنا المقاول؟؟؟؟؟ (عندما قمنا بطلب إعادة التقييم طلب منا نتائج الإستشارة ولكون المبلغ المقترح من طرف المقاول يفوق الغلاف المالي المخصص للعملية قررت لجنة التقييم إعادة الإجراء) 'المطة الأولى من المادة 44 معدلة' كل هذا قبل إعادة تقييم المشروع 
2*وعن التساؤل الثاني (وهل تم المنح المؤقت ؟؟؟؟؟) الجواب لا
السؤال: عند إعادة الإجراء هل نكمل الإجراءات وفقا للمادة 44 أم نعيد الإعلان بالجرائد
avatar
MOSAPC
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 311

نقاط : 392

تاريخ التسجيل : 19/08/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟

مُساهمة من طرف بسكرة 2222 في الإثنين 01 يونيو 2015, 08:06

السلام عليكم...........بما ان المصلحة المتعاقدة قد قررت اعادة الاجراء .....فان المناقصة تعاد من جديد.................وكأن شيئا لم يكن.........والله اعلم.
avatar
بسكرة 2222
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 1955

نقاط : 2813

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتم إعادة إعلان المناقصة بالجرائد أم لا؟

مُساهمة من طرف MOSAPC في الإثنين 01 يونيو 2015, 21:35

أشكر الجميع على الردود وخاصة الشكر الكبير لعمي صالح
avatar
MOSAPC
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 311

نقاط : 392

تاريخ التسجيل : 19/08/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشئ منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونتك الخاصة مجانيا