10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



هل يقصى هذا المتعهد


شاطر
 #1  
الثلاثاء 19 مايو 2015, 22:57
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 40
نقاط : 68
تاريخ التسجيل : 13/06/2014
العمل : agent principal
افتراضيهل يقصى هذا المتعهد

السلام عليكم اخوتي .
في استشارة خاصة بمكاتب الدراسات احد المتعهدين و هو صاحب اقل عرض مالي لا يحتوي عرضه التقني على  cnas ، و عند مراسلته لاستكمالها تبين انه لا يشغل اي عامل معه و بالتالي لا يمكنه استكمالها .
هل يقصى هذا المتعهد؟ ام يتم المنح المؤقت لفائدته رغم عدم وجود cnas  في عرضه التقني .
جزاكم الله خيرا



 #2  
الأربعاء 20 مايو 2015, 07:46
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 325
نقاط : 756
تاريخ التسجيل : 21/01/2015
العمل : موظف
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: هل يقصى هذا المتعهد

انظر المادة 52 من قانون الصفقات


 #3  
الأربعاء 20 مايو 2015, 08:09
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1696
نقاط : 2420
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: هل يقصى هذا المتعهد

السلام عليكم.........ان غياب وثيقة cnas  من الملف المقدم يوم ايداع العروض تعتبر وثيقة ناقصة..وبالتالي يمكن طلب استكمالها خلال العشرة الايام الموالي ليوم الفتح..............لكن من بين فقرات المادة 51  من تشير الى استكمال مثل هذه الشهادات حتى قبل امضاء الصفقة.......لو ننظر لهذه الفقرة ونية المشرع هو ان الفائز بالصفقة مضطر الى القيام بتسديد مستحقاته الجبائية وشبه الجبائية قبل ابرام الصفقة ...بمعنى انه في فائدة خزينة الدولة ......هنا على المصلحة المتعاقدة دراسة الامر من جميع النواحي واصدار الامر...والله اعلم.


 #4  
الأربعاء 20 مايو 2015, 19:01
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 560
نقاط : 674
تاريخ التسجيل : 12/02/2011
العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: هل يقصى هذا المتعهد

السلام عليكم
مكاتب الدراسات ليست ملزمة بتقديم CNAS 
لأنه ليس ملزم بتشغيل عامل 
بل مطالب بــ : CASNOS 
غير انه في حالة المسابقات و التي يكون فيها تنقيط 
طبعا تطلب لأنها وثيقة تبين عدد المشغلين مع مكتب الدراسات
و بالتالي لا يقصى هذا المتعهد
جزاك الله خيرا
السلام عليكم


 #5  
الأربعاء 20 مايو 2015, 23:16
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 40
نقاط : 68
تاريخ التسجيل : 13/06/2014
العمل : agent principal
افتراضيرد: هل يقصى هذا المتعهد

جزاكم الله خيرا






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة