اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

مُساهمة من طرف zianeziane في الجمعة 15 مايو 2015, 22:52

هل يمكن احتساب الرسوم ان لم ييحتسبها العارض اوترك المبلغ كما هو
avatar
zianeziane
 
 

ذكر

الاقامة : ولاية مسيلة

المشاركات : 8

نقاط : 14

تاريخ التسجيل : 05/04/2015

العمل : متصرف اقليمي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

مُساهمة من طرف nacer2015 في الجمعة 15 مايو 2015, 23:54

السلام عليكم.
اخي زيان
للاجابة عن هذا السؤال, لابد من توضيح مايلي:
- هل دفتر الشروط في العرض المالي منجز ب؟:
 المبلغ خارج الرسوم.
الرسم TVA .
المبلغ بكل الرسوم.
- هل المتعهد ووضع المبلغ في خانة خارج الرسوم ام في خانة بكل الرسوم؟
فان كان وضع المبلغ في خانة خارج الرسوم, فان المصلحة المتعاقدة تقوم بالتصحيحات اللازمة و تستخرج مبلغ الرسوم و تضيفه للمبلغ الذي شارك به المتعهد لتتحصل على مبلغ جديد يمثل الاجمالي بكل الرسوم و تعتبره المالغ الذي يشارك به المتعهد.
و ان كان وضع المبلغ في خانة بكل الرسوم تقوم المصلحة المتعاقدة بالتصحيح على اساس استخراج المبلغ خارج الرسوم و طرحه من المبلغ الذي شارك به المتعهد فتتحصل مبلغ الرسم و تعتبر المبلغ المشبرك به هو المبلغ الاجمالي اي بكل الرسوم.
ملاحظة: في بعض دفاتر الشروط في حالات الاقصاء تضع المصلحة المتعاقدة شرط ان العرض المالي الغير مملوء يعد حالة اقصائية و عليه فترك اي خانة دون ملؤها يعرض صاحبه للاقصاء من المشاركة.
avatar
nacer2015
 
 

ذكر

الاقامة : أم البواقي

المشاركات : 680

نقاط : 806

تاريخ التسجيل : 16/11/2014

العمل : موظف بالخزينة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

مُساهمة من طرف rayane2007 في الإثنين 13 يوليو 2015, 15:08

les soumissionnaires qui n'ont pas inclus le montant de la TVA dans le devis estimatif et quantitatif sont ceux  qui ne sont  pas assujettis a la TVA , du fait que leur chiffre d'affaires est inférieur à 30 000 000 da, voir la loi de finance 2015
avatar
rayane2007
 
 

ذكر

الاقامة : draa el mizan

المشاركات : 177

نقاط : 183

تاريخ التسجيل : 28/04/2015

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

مُساهمة من طرف rayane2007 في الإثنين 13 يوليو 2015, 15:12

donc il n'y a pas lieu de l'exclure , la procédure est juste . un décret ne peut pas annuler une loi
avatar
rayane2007
 
 

ذكر

الاقامة : draa el mizan

المشاركات : 177

نقاط : 183

تاريخ التسجيل : 28/04/2015

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الإثنين 13 يوليو 2015, 17:16

يا اخي الكريم المادة 6 تنص بصريح العبارة على ان المبالغ الخاص بالمتعهدين تحسب بكل الرسوم
و في حالة عدم ملا الخانة الخاصة بالمبلغ خارج الرسوم و المتعهد يملا مباشرة المبلغ بكل الرسوم هدا يعني انه يخضع للنظام الجزافي و لا يمكنه وضع tvaنظرا لانه لا يخضع و المادة64 من قانون الرسم على رقم الاعمال تمنعه من وضعها
و ان اردت المصلحة المتعاقدة التاكد ما عليه الا طلب g20 للمتعهد الدي يثبت دلك
للتدكير فان قانون المالية2015 عدل قانون الضرائب و الرسوم المماثلة
حيث رفع راس مال الخضوع ل tva الى 30.000.000
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الإثنين 13 يوليو 2015, 17:19

المادة 282 مكرر من قانون الضرائب و الرسوم المماثلة
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

مُساهمة من طرف foodkas في الإثنين 13 يوليو 2015, 22:56

بارك الله فيك أخي محمد كفية ووفيت
توقيع : foodkas






avatar
foodkas
مشرف منتدى الأجور و التعويضات

مشرف منتدى الأجور و التعويضات

ذكر

الاقامة : Batna

المشاركات : 2643

نقاط : 3194

تاريخ التسجيل : 01/02/2012

العمل : Agent de Bureau Administratif Territorial
المزاج المزاج : الحمد لله على كل شيء


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: اخواني في حالة مااذا لم يقم العارضين باحتساب الرسوم في الكشف الكمي

مُساهمة من طرف mhamed2102 في الثلاثاء 14 يوليو 2015, 01:35

نحن في الخدمة اخي
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
صح رمضانك خويا
توقيع : mhamed2102




 

avatar
mhamed2102
مشرف

مشرف

ذكر

المشاركات : 1823

نقاط : 2859

تاريخ التسجيل : 22/10/2011

العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | الحصول على مدونة مجانية