10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استشارة بارك الله فيكم


شاطر
 #1  
الخميس 14 مايو 2015, 12:09
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 54
نقاط : 66
تاريخ التسجيل : 09/03/2015
العمل : عون رئيسي للادارة الاقليمية
افتراضياستشارة بارك الله فيكم

سؤال اخر بعد اعلان عن عدم جدوى استشارة تقدم عارض بطعن هل هو مؤسس (الطعن بعد عدم جدوى) + ممكن مراسلة في هدا الاتجاه
وما هي الهيئة او اللجنة المخولة لدراسة او الرد عى الهدا الطع
ن



 #2  
الخميس 14 مايو 2015, 12:58
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1703
نقاط : 2429
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: استشارة بارك الله فيكم

السلام عليكم...........ما هو موضوع الطعن؟.؟.؟.؟.؟.


 #3  
الخميس 14 مايو 2015, 17:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 54
نقاط : 66
تاريخ التسجيل : 09/03/2015
العمل : عون رئيسي للادارة الاقليمية
افتراضيرد: استشارة بارك الله فيكم

الطعن بحجة انه لم تتصل به لجنة الفتح لاتمام ويثقة الكاسنوس فلم يتم تاهيله و تاهلت مقاولة واحدة
عند الفتح وجدت اللجنة وثيقة الكاسنوس سارية المفعول فلم نرسل له
ولكن لجنة التقييم بعد ادراسة اتظحت ان الوثيقة المقدمة مخصصة لتعويض الادوية وليست للمشاركة في المناقصات
وهو الان يقول ان لجنة الفتح لم تراسلني
هل يجب في هده الحالة مراسلته (وثيقة سارية المفعول)
حسب اعتقادي لجنة الفتح ليس من اختصاصها التدقيق في الوثائق واقرار هده صالحة ام لا
لان هدا من اختصاص لجنة الفتح
والعلم لله


 #4  
الخميس 14 مايو 2015, 17:40
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 54
نقاط : 66
تاريخ التسجيل : 09/03/2015
العمل : عون رئيسي للادارة الاقليمية
افتراضيرد: استشارة بارك الله فيكم

الطعن بحجة انه لم تتصل به لجنة الفتح لاتمام ويثقة الكاسنوس فلم يتم تاهيله و تاهلت مقاولة واحدة
عند الفتح وجدت اللجنة وثيقة الكاسنوس سارية المفعول فلم نرسل له
ولكن لجنة التقييم بعد ادراسة اتظحت ان الوثيقة المقدمة مخصصة لتعويض الادوية وليست للمشاركة في المناقصات
وهو الان يقول ان لجنة الفتح لم تراسلني
هل يجب في هده الحالة مراسلته (وثيقة سارية المفعول)
حسب اعتقادي لجنة الفتح ليس من اختصاصها التدقيق في الوثائق واقرار هده صالحة ام لا
لان هدا من اختصاص لجنة الفتح
والعلم لله


 #5  
الخميس 14 مايو 2015, 17:48
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 54
نقاط : 66
تاريخ التسجيل : 09/03/2015
العمل : عون رئيسي للادارة الاقليمية
افتراضيرد: استشارة بارك الله فيكم

اسف على الخطا
لان هدا من اختصاص لجنة التقييم
والعلم لله


 #6  
الخميس 14 مايو 2015, 22:16
 
 
 
ذكر
الاقامة : أم البواقي
المشاركات : 645
نقاط : 771
تاريخ التسجيل : 16/11/2014
العمل : موظف بالخزينة
افتراضيرد: استشارة بارك الله فيكم

السلام عليكم.
اخي كمال.
ان الطعن الذي اشار اليه المشرع في المرسوم 10-236 المادة 114 يعلق بالطعن في المنح المؤقت للصفقة وقد ينطبق هذا الاتفاقيات الناتجة عن الاستشارة اذا ارادت لجنة الصفقات دراسة  هذه الطعون.
اما فيما يخص الطعن في عدم الجدوي فهو غير منصوص عليه في المرسوم المذكور وعليه فما على المتضرر الا اللجوء الى هيئات اخرى غير تلك التى حددها النص القانوني للتظلم الجهات الوصية او المحاكم الادارية المختصة.
لكن  اذا  كانت هذه الاستشارة تخص الاشغال, لابد ان نوضخ امر وهو ان الوثائق الجبائية و الشبه جبائية  كالكسنوس مثلا ليست وثائق اقصائية و يمكن استكمالها في اجل اقصاه  قبل امضاء العقد بموافقة المصلحة المتعاقدة وذلك عملا المادة 51 من المرسوم 10-236 في الفقرة التي تنص:
" غيرانه يمكن, في حالة تنفيذ عمليات انجاز الاشغال, تقديم هذه الشهادات بعد تسليم العروض مع موافقة المصلحة المتعاقدة, ومهما يكن من امر قبل التوقيع على الصفقة".  


 #7  
الخميس 14 مايو 2015, 23:00
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1703
نقاط : 2429
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: استشارة بارك الله فيكم

السلام عليكم.الاخ nacer2015 .....أظن ان العبارة الاخيرة من تدخلك (غيرانه يمكن, في حالة تنفيذ عمليات انجاز الاشغال, تقديم هذه الشهادات بعد تسليم العروض مع موافقة المصلحة المتعاقدة, ومهما يكن من امر قبل التوقيع على الصفقة...وهو ما جاءت به المادة 51 من ق ص ع) يخص الشخص الذي فاز بالصفقة...وليس الاشخاص الذين تقدموا بالعروض...لآنه في هذه المرحلة (مرحلة امضاء الصفقة)...لا فائدة من طلب استكمال الوثائق.....والله اعلم.



 #8  
الخميس 14 مايو 2015, 23:17
 
 
 
ذكر
الاقامة : أم البواقي
المشاركات : 645
نقاط : 771
تاريخ التسجيل : 16/11/2014
العمل : موظف بالخزينة
افتراضيرد: استشارة بارك الله فيكم

السلام عليكم.
اخي يابن عروس الزبان.
كلامك سليم و هذا  هو المقصود في المادة 51 و عليه فان عدم وجود الوثائق الشبه الجبائية لا يكون اقصائيا  بين الفتح و التقييم  و لو كان كذلك لا اقصي صاحب اقل عرض لعدم استكمال عرضه بالوثائق المعنية.


 #9  
الجمعة 15 مايو 2015, 11:56
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 54
نقاط : 66
تاريخ التسجيل : 09/03/2015
العمل : عون رئيسي للادارة الاقليمية
افتراضيرد: استشارة بارك الله فيكم

السلام عليكم
يا اخون وحكاية الطعن كيف






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة