10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



ف/ي منح مؤقت


شاطر
 #1  
الإثنين 04 مايو 2015, 12:09
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 48
نقاط : 64
تاريخ التسجيل : 07/01/2011
العمل : sans
افتراضيف/ي منح مؤقت

قامت لجنة تقييم العروض بتقييم مشروع " صفقة "  ، إلا أن ملف العرض المالي لأقل عرض مالي لم يحترم فيه صاحبه المواصفات التقنية للمشروع ، حيث لم يتم ملء البطاقة التقنية للمشروع كما هو مطلوب من المصلحة المتعاقدة ، في حين أن العرض الثاني إحترم ذلك بملئه للبطاقة التقنية كما هو مطلوب تماما ، وعليه فمنطقيا فإنه من مصلحة المصلحة المتعاقدة منح المشروع للعرض الثاني ، إلا أن عملية المنح تكون بناءا على العرض المالي الأقل .لذا :
- هل يمكن تأهيل العرض التقني للملف الأول رغم أنه لم يملء البطاقة التقنية للمشروع كما هو مطلوب من المصلحة المتعاقدة ?
- إذا تم تأهيله فهل يمكن عدم منح المشروع للأقل عرض مالي لأنه لايخدم المصلحة المتعاقدة من حيث الجودة?


 #2  
الإثنين 04 مايو 2015, 13:01
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1693
نقاط : 2417
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: ف/ي منح مؤقت

السلام عليكم.....يجب دائما التقيد بما جاء في دفتر الشروط......لآنه الوثيقة التي انطلقت منها عملية التنافس حسب ما جاءت به المادة 3 من ق ص ع..........ان البطاقة التقنية المدرجة ضمن دفتر الشروط....هي جزء منه...وبالتالي فان عدم ملئها يعني ان العرض المقدم ناقص..........السؤال اين موقع البطاقة التقنية من العروض (هل يوجد ضمن العرض التقني ام في العرض المالي)....اذا كان في العرض التقني فهنا يستوجب ان يتم اقصائه ضمن مرحلة التقييم التقني..............أما اذا كان ضمن العرض المالي.........فيعتبر عرضه غير مطابق لدفتر الشروط.ويقصى.......ويصبح صاحب العرض الثاني هو الذي سيحتل المرتبة الاولى..........وهنا  يقول قائل ان مهمة لجنة التقييم المالي هي دراسة العروض المؤهلة تقنيا...........نعم.........ولكن اذا رأت هذه اللجنة...ان التقييم التقني لم يشر الى هذا العيب.........فانه عليها تدارك الامر وتصحيح الخطأ....(لأن نفس اعضاء لجنة التقييم التقني هم اعضاء لجنة التقييم المالي......والله اعلم.


 #3  
الإثنين 04 مايو 2015, 15:10
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 48
نقاط : 64
تاريخ التسجيل : 07/01/2011
العمل : sans
افتراضيرد: ف/ي منح مؤقت

شكرا أخي الكريم على الرد و للتوضيح فالبطاقة التقنية موجودة ضمن الملف التقني مع العلم أن المتعهد قام بوضع بطاقة تقنية إلا أنها أقل بكثير عن المواصفات المطلوبة في دفتر الشروط لذا كان صاحب أقل عرض مالي و بحساب النقاط المتحصل عليها فهو مؤهل بحيث تجاز النقطة الإقصائية 
هل تقترح اللجنة المنح و تترك القرار بيدالمصلحة المتعاقدة إما قبول العرض أو رفضه أم يمكن إقصائه من طرف لجنة التقييم .






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة