هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف abdelhalim007 في الثلاثاء 07 أبريل 2015, 22:11

اريد توضيح وشرح دقيق للمادة 58 من قانون الصفقات العمومية رقم 10*236
avatar
abdelhalim007
 
 

ذكر

الاقامة : biskra

المشاركات : 48

نقاط : 80

تاريخ التسجيل : 23/07/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف techno2014 في الثلاثاء 07 أبريل 2015, 22:57

التفاوض حول ماذا؟؟
avatar
techno2014
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 185

نقاط : 281

تاريخ التسجيل : 22/08/2013

العمل : employé

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف abdelhalim007 في الثلاثاء 07 أبريل 2015, 23:06

التفاوض حول تخفيض مبلغ الصفقة ومدة الانجاز
avatar
abdelhalim007
 
 

ذكر

الاقامة : biskra

المشاركات : 48

نقاط : 80

تاريخ التسجيل : 23/07/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف techno2014 في الثلاثاء 07 أبريل 2015, 23:55

لا تفاوض بعد المنح
avatar
techno2014
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 185

نقاط : 281

تاريخ التسجيل : 22/08/2013

العمل : employé

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف adelmadrid1978 في الأربعاء 08 أبريل 2015, 11:03

معدرة أخ techno2014
المادة تنص على عدم التفاوض مع المتعهدين بعد فتح الأظرفة و أثناء تقييم اللغروض .
أي أنه بعد أن يتم المنح المؤقت يحق للمصلحة المتعاقدة التفاوض مع المتعهد الفائز من أجل تخفيض العرض المالي أو مدة الانجاز ..
و االله أعلم
avatar
adelmadrid1978
 
 

ذكر

الاقامة : constantine

المشاركات : 290

نقاط : 362

تاريخ التسجيل : 09/05/2013

العمل : administrateur
المزاج المزاج : و ان كنت ذا قلب قنوع فأنت و مالك الدنيا سوااااء


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف بسكرة 2222 في الأربعاء 08 أبريل 2015, 12:54

السلام عليكم.........ان المادة 58 من ق ص ع واضحة ...اذ يمنع التفاوض مع المتعهدين بعد فتح الاظرفة الى غاية اختيار الشريك المتعاقد.............لذا فان بعض المصالح المتعاقدة وبعد نشر المنح المؤقت تتفاوض مع المتعهد الذي نال صفقة في امكانية تخفيض قيمة الصفقة بنسبة مقبولة...كما يتم التفاوض حول تقليص مدة الانجاز.........وهذا معمول به في ولايتنا...............والله أعلم.
avatar
بسكرة 2222
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 1955

نقاط : 2813

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف hachemi behtita في الأربعاء 08 أبريل 2015, 14:21

صحيح كما قال اخي بسكرة ولاكن هو تفاوض وليس امر ومن حق صاحب المشروع الرفض او القبول ولاكم اطرح سؤوال هنا لمادا هدا التفاوض هل مبلغ صاحب المشروع يتجازو التققيم الاداري ام مادا وهل المدة كدالك اريدك اخي ان توضح اسباب التفوض وهو علي العموم التفاوض مشروع قانونا وعرفا
avatar
hachemi behtita
 
 

ذكر

الاقامة : ghardaia

المشاركات : 43

نقاط : 43

تاريخ التسجيل : 30/12/2014

العمل : inspicteur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف adelmadrid1978 في الأربعاء 08 أبريل 2015, 14:39

دفتر الشروط ينص مثلا على أن صاحب أقل عرض هو من يفوز بالمناقصة .
و المصلحة المتعاقدة رأت أن المتعهد الفائز قدم عرضا ماليا يمكن تخفيضه او مدة انجاز يمكن أن تكون أقل .
فهي تتفاوض معه من أجل تخفيض المدة أو تخفيض العرض المالي عن طريق تخفيض السعر الوحدوي لبعض المواد مثلا.
avatar
adelmadrid1978
 
 

ذكر

الاقامة : constantine

المشاركات : 290

نقاط : 362

تاريخ التسجيل : 09/05/2013

العمل : administrateur
المزاج المزاج : و ان كنت ذا قلب قنوع فأنت و مالك الدنيا سوااااء


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف hachemi behtita في الأربعاء 08 أبريل 2015, 15:00

جميل ولاشئ يمنع دالك بالعكس هي شئ يحسب للادارة علي المحافضة علي المال العام والاجتهاد لتةفير اموال اخري ربي معاكم
avatar
hachemi behtita
 
 

ذكر

الاقامة : ghardaia

المشاركات : 43

نقاط : 43

تاريخ التسجيل : 30/12/2014

العمل : inspicteur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف abdelhalim007 في الأربعاء 08 أبريل 2015, 18:07

شكرا لكم على الاثراء
avatar
abdelhalim007
 
 

ذكر

الاقامة : biskra

المشاركات : 48

نقاط : 80

تاريخ التسجيل : 23/07/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف techno2014 في الأربعاء 08 أبريل 2015, 20:58

و لماذا التفاوض ....
ان هذا الإجراء يكون قانونيا اذا كان مدمجا في دفتر الشروط ...
و ان لم يكن مدمجا فالتفاوض قد يضفي للعملية شيئا من الشبهة و غير ذلك .....
و تفاديا لكل هذا و رغبة في الحصول على شفافية العملية ينبغي ان تذكر في دفتر الشروط امكانية التفاوض في تقليص المدة الزمنية او مبلغ الإنجاز ...
تقبلوا تحياتي ...
avatar
techno2014
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 185

نقاط : 281

تاريخ التسجيل : 22/08/2013

العمل : employé

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف بسكرة 2222 في الأربعاء 08 أبريل 2015, 21:26

السلام عليكم..........أخي hachemi behtita:

1-ربما يكون عرض المتعهد الفائز بالصفقة مرتفعا نوعا ما بالمقارنة مع مبلغ صفقة أخرى قد تم منحها وتخص نفس الاشغال.
2-عند جمع الحصص في عملية ما...اتضح أن الغلاف المالي لا يسمح..وبالتالي...يمكن التفاوض ...
3-تظهر ان مدة الانجاز لصفقة ما طويلة نوعا ما...وانه يستوجب تسلم المشروع في أجل قريب.....او ان المدة الزمنية المقترحة طويلة نوعا ما مقارنة مع الاشغال المراد القيام بها..........
avatar
بسكرة 2222
مشرف منتدى الصفقات العمومية

مشرف منتدى الصفقات العمومية

ذكر

الاقامة : Biskra

المشاركات : 1955

نقاط : 2813

تاريخ التسجيل : 21/05/2014

العمل : عروس الزيبان

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف techno2014 في الأربعاء 08 أبريل 2015, 21:52

نطلب من السادة الكرام الذين ساندوا فكرة اجازة التفاوض الإستدلال بالقانون
لا ينبغي عليكم اجازة التفاوض لسبب انكم تقومون به ...
ما دليل ذلك في قانون الصفقات او في المراسيم ؟؟؟؟ظظظظظظظ
تقبلوا تحياتي
avatar
techno2014
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 185

نقاط : 281

تاريخ التسجيل : 22/08/2013

العمل : employé

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف gladiateur في الأربعاء 08 أبريل 2015, 22:38

..   si les offres financiers dépassent l’enveloppe il faut relancer la procédures  selon l'article 44 donc la négociation de montant est strictement interdite t
توقيع : gladiateur







avatar
gladiateur
 
 

ذكر

الاقامة : Alger

المشاركات : 1607

نقاط : 1935

تاريخ التسجيل : 07/04/2012

العمل : 財務全般インスペクタ
المزاج المزاج : ارجوا منكم الدعاء لي بظهر الغيب


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف techno2014 في الأربعاء 08 أبريل 2015, 23:25

صدقت سيدي قلاذديتور
المادة 44 تقر باعادة العملية
شكرا لكم
avatar
techno2014
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 185

نقاط : 281

تاريخ التسجيل : 22/08/2013

العمل : employé

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف starnour في الخميس 09 أبريل 2015, 07:12

سيدي الكريم ...علينا ان لا نبرر ما نقوم به على انه هو الأصح او الصحيح....بل علينا الخضوع الى قانون النص و العقل...الا ترى ان التفاوض مع المصلحة المتعاقدة في غياب بنود التخفيض هو اخلال بالتزامات الخدمة يمكن ان يترتب عن ذلك ملابسات و شكوك في التفاوض ...لماذا لا نقر ذلك في دفتر الشروط و هذا ليكون واضحا وضوح الشمس امام المتعهدين.....و هذا بادراج بند التخفيض rabais
المادة 44 صريحة و تقول يجب اعادة العملية من جديد حيث لا تعتبر حالة من حالات عدم الجدوى
avatar
starnour
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 193

نقاط : 216

تاريخ التسجيل : 28/07/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف adelmadrid1978 في الخميس 09 أبريل 2015, 12:42

السلام عليكم
أولا نحن هنا لم نتحدث عن تجاوز العرض المالي للفائز بالمناقصة للاعتمادات المرصودة . و انما قلنا ادا رأت المصلحة المتعاقدة أن العرض المالي او المدة الزمنية المقترحة يمكن تخفيضها عن طريق التفاوض (بمعنى ان الاعتمادات المرصودة كافية).
ثانيا بالنسبة للمادة 58 من ق ص ع فهي تتحدث عن عدم السماح بأي تفاوض خلال مدة زمنية محددة و هي مابين فتح الأظرفة و أثناء التقييم العروض و عليه فعندما يتم المنح للمتعهد الفائز يمكن للمصلحة المتعاقدة مفاوضة المتعهد ادا رأت أن دلك كفيل بتحقيق امتياز لها من خلال تخفيض العرض المالي أو المدة الزمنية طالما أنه هو الفائز و لا يشكل دلك أي خرق لمباديء قانون الصفقات العمومية الثلاث .
ثالثا رأي بعض الاخوة أن دفتر الشروط يجب أن يكون به مادة تتحدث عن التفاوض (أوالتخفيض)أعتقد أن دلك عديم الجدوى لأن المتعهد الفائز غير مجبر على قبول طلبات المصلحة المتعاقدة طالما أن الصفقة قد رست عليه .
أخيرا أريد استفسار الاخوة عن الاشكال الدي يرونه في التفاوض لأنني لا أرى أي حرج فيه .
و الله أعلم
avatar
adelmadrid1978
 
 

ذكر

الاقامة : constantine

المشاركات : 290

نقاط : 362

تاريخ التسجيل : 09/05/2013

العمل : administrateur
المزاج المزاج : و ان كنت ذا قلب قنوع فأنت و مالك الدنيا سوااااء


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يسمح بالتفاوض مع المؤسسسة الحائزة على الصفقة

مُساهمة من طرف starnour في الخميس 09 أبريل 2015, 20:04

avatar
starnour
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 193

نقاط : 216

تاريخ التسجيل : 28/07/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة