10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (نصوص و وثائق)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار ف/ي عقد صفقة برنامج المادة 17 من قانون صفقات 10-236 المعدل


شاطر
 #1  
الجمعة 03 أبريل 2015, 23:14
 
 
 
ذكر
الاقامة : وهران
المشاركات : 261
نقاط : 304
تاريخ التسجيل : 27/12/2012
العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : نحمد الله و نشكره
افتراضياستفسار ف/ي عقد صفقة برنامج المادة 17 من قانون صفقات 10-236 المعدل

قامت البلدية  في فيفري 2014 بإبرام صفقة عمومية  متعلقة يإقتناء اللوازم و انه في دفتر الشروط تم ادراج بند و هو امكانية تمديد الصفقة الى اكثر من ستة دون ان تتجاوز خمس سنوات  تطبيقا  للمادة 17 الفقرة 02 من قانون الصفقات العمومية  و للاشارة فقط ان محضر اجتماع اللجنة البلدية لصفقات عند مصادقتها على المشروع لم ينتبه الى هذه النقطة اي احد من الاعضاء و صودق على الدفتر الشروط في 2015 من الشهر ابريل   عينت  كرئيس مصلحة  و اكتشفت الامر لكن لم اجد الحل القانوني ؟ سألت امين الخزينة فال لي انه يمكنم التجديد 
هل ما قامت به البلدية صفقة صحيحة ؟
هل يمكن تجديد هذه الصفقة .؟
هل يمكن رفض التجديد و اعادة صفقة جديدة مع ممول اخر ؟


 #2  
السبت 04 أبريل 2015, 19:01
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
 
ذكر
الاقامة : Batna
المشاركات : 2637
نقاط : 3184
تاريخ التسجيل : 01/02/2012
العمل : Agent de Bureau Administratif Territorial
المزاج المزاج : الحمد لله على كل شيء
افتراضيرد: استفسار ف/ي عقد صفقة برنامج المادة 17 من قانون صفقات 10-236 المعدل

ممكن الإخوة أن يفيدوك أحسن مني لأن الأمر يتعلق بالصفقة أما أنا فأرى أنه يمكن لكم التجديد كما يمكن لكم إعادة إجراء صفقة مرة ثانية لأنه كما قلت أنه هناك بند في الصفقة يقول إمكانية تمديد الصفقة وهنا يتكلم عن إمكانية وليس تمديد أي وجوب التمديد فهنا تركت للإختيار يمكن لكم التمديد ويمكن لكم أن لا تقوموا بالتمديد والله أعلم لأن الصفقة لا أظن أنها تمدد فمثلا عندنا إستشارة تأمين قمنا بإستشارة وفي بنود العقد وضعنا فيها إمكانية التمديد لمدة ثلاث سنوات إلا أن المراقب المالي رفض ذلك وأشترط إجراء إستشارة كل سنة وما بالك أخي بالصفقة
أرجوا من الإخوة الأفاضل التكرم لإثراء الموضوع وجزاكم الله خيرا






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة