إلغاء إتفاقية قبل إمضائها

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

إلغاء إتفاقية قبل إمضائها

مُساهمة من طرف العبد الباقية في الإثنين 02 مارس 2015, 10:58

هل يجوز للرئيس المجلس الشعبي البلدي أن لا يمضي إتفاقية بعد عرضها على لجنتي الفتح و التقييم بدون أي سبب يذكر ؟
avatar
العبد الباقية
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 225

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 10/03/2013

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: إلغاء إتفاقية قبل إمضائها

مُساهمة من طرف ابو هند في الإثنين 02 مارس 2015, 16:50

يمكن للمصلحة المتعاقدة الالغاء اذا تقتنع باقتراح المنح المؤقت للجنة التقييم 
avatar
ابو هند
 
 

ذكر

الاقامة : ادرار

المشاركات : 286

نقاط : 373

تاريخ التسجيل : 16/12/2011

العمل : المراقبة المالية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: إلغاء إتفاقية قبل إمضائها

مُساهمة من طرف hoho في الإثنين 02 مارس 2015, 20:30

يمكن للمصلحةالمتعاقدة الممثلة في شخص رئيس المجلس الشعبي ان يلغي العملية الاستشارية اذا تخللتها عيبا في الاجراءات او ان الشخص المستفيد من العملية معروف بعدم انضباطه حيث في اية حال يجب تعليل الالغاء اما اذا كان رفض امضاء الاتفاقية بدون اي سبب معلل فعلى المتعامل المتعاقد المستفيد من العملية حق تقديم التظلم او الطعن لرئيس الدائرة او الولاية
avatar
hoho
 
 

ذكر

الاقامة : bouira

المشاركات : 578

نقاط : 786

تاريخ التسجيل : 31/10/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: إلغاء إتفاقية قبل إمضائها

مُساهمة من طرف badro.ahmad في الجمعة 06 مارس 2015, 22:31

بدون اي سبب لالا اكيدلا ولاكن هو صاحب المشروع لابد من تبرير
avatar
badro.ahmad
 
 

ذكر

الاقامة : الاغواط

المشاركات : 507

نقاط : 596

تاريخ التسجيل : 16/02/2015

العمل : الخزينة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: إلغاء إتفاقية قبل إمضائها

مُساهمة من طرف Hamza saw في الجمعة 06 مارس 2015, 22:52

طبقا لأحكام المادة 44 (الفقرة 2) من المرسوم الرئاسي 10-236 :
لا يمثل إلغاء أي إجرا لإبرام الصفقات العمومية ، أو عندما تكون مبالغ العروض مبالغا فيها، حالة لعدم الجدوى، و يتعين على المصلحة المتعاقدة في هذه الحالات إعادة إجراء المناقصة.

 و طبقا لأحكام المادة 125(معدلة) (الفقرة 10) من المرسوم المذكور أعلاه:
و إذا كان العرض المالي للمتعامل الاقتصادي المختار مؤقتا، يبدو منخفضا بشكل غير عادي، فإنه يمكن للمصلحة المتعاقدة أن ترفضه بمقرر معلل، بعد أن تطلب كتابيا التوضيحات التي تراها ملائمة و التحقق من التبريرات المقدمة.
avatar
Hamza saw
 
 

ذكر

الاقامة : TEBESSA

المشاركات : 131

نقاط : 176

تاريخ التسجيل : 06/02/2013

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | الاقتصاد و الأعمال | العمل | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة مجانيا