10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار عاجل


شاطر
 #1  
الخميس 05 فبراير 2015, 17:47
 
 
 
ذكر
الاقامة : biskra
المشاركات : 14
نقاط : 18
تاريخ التسجيل : 15/08/2013
العمل : موظف
افتراضياستفسار عاجل

الإستفسار الأول : تم منح حصة لمتعامل و تم الإعلان في الجرائد منذ تقريبا ثمانية أشهر لكن المعني لم  يتقدم للمصلحة المتعاقدة، ما العمل في هذه الحالة؟
الإستفسار الثاني: متعامل عنده أمر بالعمل لكنه لم يتقدم للمصلحة المتعاقدة لأجل إستلامه منذ مدة 06 أشهر و لم يتم إتخاذ أي إجراء من طرف المصلحة المتعاقدة ماهي الإجراءات اللازمة في هذه الحالة
لإستفسار الثاني : ماهي المدة بين إمضاء الأمر بالعمل من طرف المصلحة المتعاقدة و بين إمضاء المتعامل المتعاقد و هل توجد وثيقة اسمها أمر بالعمل للتبليغ و أمر بالعمل للتموين
مع العلم أني ورثت هذه الوضعيات عن المسير السابق
وشكراا


 #2  
الخميس 05 فبراير 2015, 18:49
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 558
نقاط : 672
تاريخ التسجيل : 12/02/2011
العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: استفسار عاجل

السلام عليكم
الاخ الكريم 
1- تبليغ المعني بمنح الصفقة و اعذاره ان لم يستجب لذلك 
و إلا يتم الفسخ معه من طرف واحد.
2- نفس الشيء تبليغه باعذارين و الا يتم الفسخ معه من طرف واحد
3- لا يوجد شيء بهذا الصدد غير انه يمكن ان يكونا في يوم واحد و قد يختلف
تاريخ امضاء امر بانطلاق الاشغال عن تاريخ التبليغ المسلم للمتعامل المتعاقد
السلام عليكم


 #3  
الخميس 05 فبراير 2015, 19:11
 
 
 
ذكر
الاقامة : biskra
المشاركات : 14
نقاط : 18
تاريخ التسجيل : 15/08/2013
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار عاجل

شكرا
1- في الحالة الأولى هل يتم التبليغ كتابيا و إذغ تقدم الى المصلحة بعد ذلك هل التواريخ لا تشكل مشكل بالنسبة للمراقب المالي و الخزينة؟
2- نفس المشكل بالنسبة للحالة الثانية هل  التواريخ لا تشكل مشكلا؟
3- هل يمكن أن تكون المدة بين إمضاء الأمر بالعمل من طرف المصلحة المتعاقدة و المتعامل المتعاقد مثلا 4 أشهر أو 6 أو أكثر 
و شكرا


 #4  
الخميس 05 فبراير 2015, 21:10
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1694
نقاط : 2418
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: استفسار عاجل

السلام عليكم......الصفقة الممنوحة لمتعامل ولم يتقدم الى المصلحة المتعاقدة......يمكن الغاءها ......لان الادارة ليس في صالحها الانتظار.....وتطبيق المادة 125 مكرر.....اما بالنسبة لتبليغ الامر بالعمل فان انتظار 4 أشهر ليمضيه المتعامل المتعاقد....غير معقول...اين هي فائدة الادارة والمصلحة العمومية....والله اعلم


 #5  
الخميس 05 فبراير 2015, 21:25
 
 
 
ذكر
الاقامة : algérie
المشاركات : 562
نقاط : 898
تاريخ التسجيل : 12/08/2010
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : بشوش
افتراضيرد: استفسار عاجل

هذا ما يسمى سوء التسيير و التلاعب بالأموال العمومية


 #6  
الجمعة 06 فبراير 2015, 12:30
 
 
 
ذكر
الاقامة : biskra
المشاركات : 14
نقاط : 18
تاريخ التسجيل : 15/08/2013
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار عاجل

أنا ورثت هذه الوضعيات ياأخي لذلك أنا أطلب حلا و ليس إنتقادات وشكرا


 #7  
الجمعة 06 فبراير 2015, 15:57
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1694
نقاط : 2418
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: استفسار عاجل

السلام عليكم.....ان الاخوة قدموا لك آراء.....والعمل والآمر يكون لك لا لغيرك...سواءا تصحيح الوضعية......او الاستمرار في الوضعية الحالية....


 #8  
الجمعة 06 فبراير 2015, 19:04
 
 
 
ذكر
الاقامة : bouira
المشاركات : 565
نقاط : 763
تاريخ التسجيل : 31/10/2011
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: استفسار عاجل

بالنسبة للاستفسار الاول و الثاني عليك باشعار المتعامل المتعافد عن طريق المحضر القضائي  الاول للتقرب منكم لامضاء الصفقة  و الثاني  قصد الشروع في انطلاق الاشغال خيث ان هذا الاجراء يعتبر كسند انه على علم  وان لم يستجيب عليك بتطبيق المادة 125 مكرر من قانون الصفقات  ام فيما يخص الاستفسار الثالث  فالامضاء الامر ببدا الاشغال يجب ان يكون  قبل انتهاء الاجال الالزامية  للعارض المحددة في الاعلان عن المنافصة او الاستشارة و هي عادة تكون 120 يوم ابتداء من اخر اجل لايداع العروض.






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة