10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



ريقة الابرام ( mode de passation )


شاطر
 #1  
الخميس 22 يناير 2015, 20:20
 
 
 
ذكر
الاقامة : alger
المشاركات : 177
نقاط : 341
تاريخ التسجيل : 15/11/2012
العمل : موظف
افتراضيريقة الابرام ( mode de passation )

السلام عليكم
طلب منا المراقب المالي تغيير طريقة الابرام أو كما نسميها  mode de passation  وهذا بعد ابرامنا لاتفاقية عن طريق مناقصة وطنية محدودة
ذكرنا في طريقة الابرام ان الاتفاقية تم ابرامها وفقا للمادة 30 من المرسوم الرئاسي ...... الخ 
 
لكن المراقب المالي اخبرنا بضرورة تغيير ذلك دون اعطائنا معلومات عن المادة التي يقصدها ؟؟
 
هل من مساعدة رجاءا


 #2  
الجمعة 23 يناير 2015, 19:59
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 558
نقاط : 672
تاريخ التسجيل : 12/02/2011
العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: ريقة الابرام ( mode de passation )

السلام عليكم
من حق المصلحة المتعاقدة ابرام صفقة 
و لو لم تصل حدودها الى المبالغ المذكورة في المادة 06 من ق ص ع 10/236
و هذا مقرر ايضا في تعليمة مرسلة من طريق مدير قسم الصفقات 
جزاك الله خيرا
السلام عليكم


 #3  
الجمعة 23 يناير 2015, 22:41
 
 
 
ذكر
الاقامة : alger
المشاركات : 177
نقاط : 341
تاريخ التسجيل : 15/11/2012
العمل : موظف
افتراضيرد: ريقة الابرام ( mode de passation )

ربما لم تفهم سؤالي اخي
في حالة ابرام اتفاقية عن طريق استشارة نقول انه تم ابرام الاتفاقية بعد الاعلان عن استشارة وفقا للمادة 6 من المرسوم 10/236 المعدل والمتمم .... الخ
وفي حالة ابرام اتفاقية عن طريق اعلان عن مناقصة . ماذا نقول في طريقة الاابرام او التعاقد ؟؟؟؟


 #4  
السبت 24 يناير 2015, 10:19
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1692
نقاط : 2416
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: ريقة الابرام ( mode de passation )

السلام عليكم....أخي عليكم بطلب استفسار من المراقب المالي (شفويا او كتابيا) ...هذا من جهة ومن جهة اخرى، دائما تذكر طريقة الإبرام في الصفقة وكذا في الاتفاقية....المادة 28 و 29 اذا كانت مناقصة وطنية مفتوحة...والمادة 28 و 30 اذا كانت محدودة...والمادة 28 و 34 اذا كانت مسابقة معمارية....واستشارة حسب المادة 6...واذا كان عن طريق التراضي بعد الإستشارة المادة 44 معدلة بعد 1) مناقصة وطنية مفتوحة او محدودة عديمة الجدوى  2)استشارة عديمة الجدوى....والله أعلم


 #5  
الأحد 25 يناير 2015, 13:17
 
 
 
ذكر
الاقامة : tebessa
المشاركات : 451
نقاط : 539
تاريخ التسجيل : 03/12/2011
العمل : admin
افتراضيرد: ريقة الابرام ( mode de passation )

أظن انني فهمت سؤال الاخ طارق والمقصود به انهم اعلنوا عن مناقصة وظنية محدودة ولكن نتائج العملية اسفرت عن مبلغ مالي لا يتجاوز عتبة ابرام صفقة ،
وهنا يكون رأي المراقب المالي صائب بضرورة وضع طريقة الابرام عن طريق المادة 06 ( حصل هذا معي وتم تأشير الاتفاقية على هذا الاساس)
هذا ان لم أكن أخطات في فهم سؤال الاخ طارق


 #6  
الإثنين 26 يناير 2015, 15:38
 
 
 
ذكر
الاقامة : أم البواقي
المشاركات : 645
نقاط : 771
تاريخ التسجيل : 16/11/2014
العمل : موظف بالخزينة
افتراضيرد: ريقة الابرام ( mode de passation )

السلام عليكم.
اخي طارق
اولا: اذا اسفرت نتائج هذه المناقصة المحدودة عن ابرام صفقة حتى و ان لم يصل مبلغها حد ابرام صفقة شرط ان يكون هذا العقد درس من طرف لجنة الصفقات و تحصل على تأشيرة لجنة الصفقات.في هذه الحالة فان ما قمتم به صحيح من حيث الاشارة الى المادة 30 المتعلقة بكيفية الابرام.
ثانيا: اذا اعلنتم عن مناقصة محدودة طبقا لدفتر شروط مؤشر من طرف لجنة الصفقات غير ان نتائج المناقصة اسفرت عن عرض لم يصل حد ابرام الصفقة و لم يدرس من طرف لجنة الصفقات.في هذه الحالة ايضا ما قمتم به صحيح لانه يجب على الجميع احترام مواد دفتر الشروط و كل تغيير يحتم على صاحب المشروع اعادة هذا الدفتر للدراسة من طرف اللجنة من جديد باستتناء الحالات التي حددها المرسوم 10-236.
ثالثا: اذا اعلنتم عن استشارة محدودة في الجرائد على اساس مناقصة محدودة.فان كيفية الابرام تكون طبقا للمادة 06 من المرسوم المذكور.






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة