10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار حول لجنة الفتح


شاطر
 #1  
الجمعة 16 يناير 2015, 11:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : lمستغانم
المشاركات : 37
نقاط : 41
تاريخ التسجيل : 06/09/2011
العمل : موظف
افتراضياستفسار حول لجنة الفتح

اريد جوابا من فضلكم
هل لجنة الفتح و التقويم ضرورية في الاتفاقية كما في الصفقات


 #2  
الجمعة 16 يناير 2015, 16:36
 
 
 
ذكر
الاقامة : lمستغانم
المشاركات : 37
نقاط : 41
تاريخ التسجيل : 06/09/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار حول لجنة الفتح

هل من مجيب؟


 #3  
السبت 17 يناير 2015, 22:39
 
 
 
ذكر
الاقامة : WED
المشاركات : 42
نقاط : 55
تاريخ التسجيل : 08/05/2014
العمل : WED
افتراضيرد: استفسار حول لجنة الفتح

ليست ضرورية و هناك تعليمة بخصوص ذلك تتكلم عن عدم ضرورة شكلية معينة الا احترام مبدأين هما: حرية و شفافية المنافسة و ثانيا الحفاظ على المل العام اما الباقي فانت حر


 #4  
الأحد 18 يناير 2015, 22:14
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 252
نقاط : 284
تاريخ التسجيل : 17/10/2010
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: استفسار حول لجنة الفتح

a ma connaissance tu dois suivre le même procédure que celle des marchés , pour ma part j'applique le code des marchés pour les appel d’offres comme pour les consultations , une façon d’éviter tout problèmes.


 #5  
الثلاثاء 20 يناير 2015, 19:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : ALGER
المشاركات : 2
نقاط : 2
تاريخ التسجيل : 28/10/2012
العمل : ETUDIANT
افتراضيرد: استفسار حول لجنة الفتح

إلى متى يتم العمل بتطبيق الإجراءات المطبقة على الصفقات العمومية على الاستشارات، خرقا لأحكام قانون الصفقات العمومية 10-236 فيما يخص تحديد المبلغ (8.000.000 دج) والذي يرتفع مع ارتفاع سعر الصرف؟
أين هي كفاءة الآمر بالصرف وثقته بنفسه؟ silent silent silent silent silent silent


 #6  
الأربعاء 21 يناير 2015, 17:57
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 558
نقاط : 672
تاريخ التسجيل : 12/02/2011
العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: استفسار حول لجنة الفتح

السلام عليكم
هذا يتوقف على ما تقرره المصلحة المتعاقدة 
من اجراءات و يكون ذلك مسبقا و ملزم لها 
انصحك اخي ان تقوم بانشاء لحنتي الفتح و التقييم
اعمالا لمبدأ شفافية الاجراءات
اضافة الى ذلك لا شيء يمنع من تطبيق بعض اجراءات 
الصفقات على العقود التي تقل مبالغها عن حدود المبالغ
المذكورة في المادة 06، و هذا مقرر في تعليمة لرئيس قسم الصفقات
بوزارة المالية
جزاك الله خيرا
السلام عليكم


 #7  
الأربعاء 21 يناير 2015, 18:32
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1695
نقاط : 2419
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: استفسار حول لجنة الفتح

.................لنفترض بأنه تم تقديم طلبية أخرى في نفس السنة وفي نفس الموضوع وفي نفس المشروع ووصلت قيمتها مع قيمة الإتفاقية الأولى الى مبلغ صفقة..........ما العمل آنذاك........ان لجنة الصفقات العومية ترفض صفقة تسوية لانها لم تأخذ طريق الإجراءات التنظيمية.................... اذا لماذا التهرب من تطبيق قانون الصفقات العمومية................


 #8  
الثلاثاء 27 يناير 2015, 18:35
 
 
 
ذكر
الاقامة : lمستغانم
المشاركات : 37
نقاط : 41
تاريخ التسجيل : 06/09/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار حول لجنة الفتح

شكرًا للجميع


 #9  
الثلاثاء 27 يناير 2015, 21:56
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1695
نقاط : 2419
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: استفسار حول لجنة الفتح

السلام عليكم....الأخ yahia2717....ان مبلغ الاتفاقية دائما يكون  أاقل من مبلغ الصفقة..وتكون نتيجة لإستشارة.......وبالتالي فان تقييم نتائج الاستشارة يكون من طرف لجان الفتح والتقييم.............ربما تقول ان الأشغال التي تكون أقل من مبلغ 8.000.00.00 دج ليس بالضرورة اجراءاستشارة حسب الماد 6 من قانون الصفقات العمومية 236/10......ولكن مراسلة قسم الصفقات العمومية تبين بأن كل أشغال يجب ان تكون محل استشارة.......
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
اذا هنا الأمر يستوجب تشكيل لجان من أجل الشفافية............والله أعلم






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة