هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف kb setif في الثلاثاء 13 يناير 2015, 21:02

هل رفض موظف برتبة متصرف اقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

رفض موظف طلب المدير والمتمثل في الذهاب لممول من أجل اقتناء بعض الأشياء بحجة أنه متصرف وقانون ينص على مهام متصرف في قانون الأساسي للأسلاك المشتركة  المادة 15 و المتمثلة في سهر على تطبيق القانون ومراقبة وتقييم
avatar
kb setif
 
 

ذكر

الاقامة : سطيف

المشاركات : 72

نقاط : 146

تاريخ التسجيل : 24/08/2012

العمل : متصرف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف djalil2001 في الأربعاء 14 يناير 2015, 21:05

سيدي ... لا يمكنه ذلك اطلاقا خاصة وان القانون الاساسي واضح لكن  ان وجدته مصراااا اطلب تكليفا كتابيا من المدير يعتي مقررة تكليف او شيء من هذا القبيل ومن ثم رد عليه اداريا بطعن كتابي، فالاوامر الشفهية لا تعني شيئا
avatar
djalil2001
 
 

ذكر

الاقامة : CONSTANTINE

المشاركات : 99

نقاط : 110

تاريخ التسجيل : 28/12/2011

العمل : مهندس

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف a007113h في الخميس 15 يناير 2015, 19:52

لا يمكن لكن ببساطة ان كنت تضمن العاقبة بالمعريفة و القانون فانطلق و لا تخف
avatar
a007113h
 
 

ذكر

الاقامة : WED

المشاركات : 42

نقاط : 55

تاريخ التسجيل : 08/05/2014

العمل : WED

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف razkoo في الثلاثاء 03 مارس 2015, 06:22

من حق مسوولك تكليفك باي مهمة طالما تعتبر ادارية لغرض ضرورة المصلحة ولا ارى اي مشكل في اتصالك بالممون وعليه تعد بذلك ارتكبت خطا مهني من الدرجة اللاولى يتمثل في عدم اداا المهام المسندة اليك.
avatar
razkoo
 
 

ذكر

الاقامة : تبسة

المشاركات : 252

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 03/02/2012

العمل : متصرف اقليمي- رئيس مصلحة المستخدمين . ولاية خنشلة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف razkoo في الثلاثاء 03 مارس 2015, 06:25

واعلمك ايضا ان ممديرك له سلطة التعيين و التسيير واذا قالك ادي البطاطا للدار اديها و اسكت .
avatar
razkoo
 
 

ذكر

الاقامة : تبسة

المشاركات : 252

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 03/02/2012

العمل : متصرف اقليمي- رئيس مصلحة المستخدمين . ولاية خنشلة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف hakimdj07 في الثلاثاء 03 مارس 2015, 07:37

مهام الإطارات ، أعوان التحكم ، وأعوان التنفيذ واضحة في القانون الأساسي 
الطلب إن كان على سبيل الإهانة والإستعباد فهو غير مقبول بتاتا ولا تقبله أما إن كان على سبيل صديق يطلب من صديقه خدمة فلا بأس هذا راجع لإحساسك إياك أن تقبل الإهانة لأن الذي رزقك منصب المتصرف هو الوحيد الذي عليك شكره وحمده من خلال آداء وظيفتك بمهنية ونزاهة وانصاف
avatar
hakimdj07
 
 

ذكر

الاقامة : biskra

المشاركات : 334

نقاط : 382

تاريخ التسجيل : 28/05/2013

العمر : 37

العمل : administration locale
المزاج المزاج : الحمد لله على كل حال


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف حامد ربي في الأربعاء 04 مارس 2015, 10:29

السلام على الجميع 
يا اخي لماذا تعقدون الامور فطاب مديرك هذا عادي جدا فالاشياء المقتنات تدخل في ايطار تسيير العمل ، فهو لم يطلب منك امور تخالف القانون او الشرع او الشرف روح اتصل بالممون و اتقي الشر ، فمادمت لا تفعل امور تطيح بكرامتك فلا تتردد .
وان شأت فارفض ان كان خالك الوالي او ما شابه فانت في الجزائر وكل شيئ مباح 
 والله المستعان.
توقيع : حامد ربي




صافح وسامح 
ودع الخلق للخالق 
فـــــأنـــــــــــا وأنـــــت 
وكـــــلــــنا راحـــــــلـــــون


avatar
حامد ربي
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 209

نقاط : 271

تاريخ التسجيل : 13/01/2011

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله على فضله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف scor0500 في السبت 07 مارس 2015, 20:23

يا أخي وفقا للمرسوم النفيذي 90-99 المؤرخ في 01/03/1990 المتضنمن تحديد سلطة التعيين والتسيير وبمقتضى الامر06-03 المتضمن القانون الاساسي العام للوظيفة العمومية 
فان اي امر او تعليمة يقدمها المدير بصفته معين من السلطة الوصية اي الوزارة فلا يجوز لك مخالفتها ان تمس بكرمتك ( العرض والشرف...الخ ) اي معنى هدا امرك للذهاب لدى الممون ملزم بها ومكرها ومهما كان جنس الموظف ( امراء او رجل ) لان يدخل ضمن سياق العمل والمتصرف يخدم كل شيء في الادارة مهما كان نوعها لان الامر لي تحكي علي في المرسوم 08-04 راه اعطها بصفة عامة ولم يحدد اي حاجة وعليه هو لي يقرر اي المدير واش تخدم 
وخطائك هدا ينقسم الى قسمين مهني من الدرجة الالولى  اي الاخلال بالنظباط الذي يمس بالسير الحسن للمصالح وعقوبته هي التنبيه او الانذار اما القسم الثاني فهو من الدرجة 3 وفقا للمادة رقم 180 من الامر 06-03 المتعلقة برفض تطبيق تعليمات السلطة الوصية دور مبرر مفبول  وتستدعي العقوبة المجلس التاديبي
avatar
scor0500
 
 

ذكر

الاقامة : algeria

المشاركات : 208

نقاط : 253

تاريخ التسجيل : 28/10/2010

العمل : etudien

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل رفض موظف برتبة متصرف إقتناء مواد يعتبر خطأ مهني ؟؟؟

مُساهمة من طرف kb setif في السبت 18 أبريل 2015, 10:08

شكرا على كل الأجوبة
.................
يعني متصرف 4 سنوات في جامعة.............  باه يبعثوه يقضي .... وجماعة راهي تقول ما تقدرش ترفض أمر المدير... هذه هي القوضة بأم عينها
أنا في رأيي هناك الكثير من المغالطات في هذا الأمر..... وحتى نتوما غلطوكم .... ويجب وضع حد لمثل هذه الأمور ....
avatar
kb setif
 
 

ذكر

الاقامة : سطيف

المشاركات : 72

نقاط : 146

تاريخ التسجيل : 24/08/2012

العمل : متصرف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | الحصول على مدونة