فيما يتعلق بتأشير قرارات التقية في الدرجة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

فيما يتعلق بتأشير قرارات التقية في الدرجة

مُساهمة من طرف medreg في الخميس 08 يناير 2015, 14:09

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته
بالنسبة لقرارات الترفية العادية في الدرجة معد مرور 2 سنتين ونصف
هل تخضع لتأشيرة الوظيفة العمومية والمراقبة المالية؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
وبالنسبة لفرارات الأقدمية المعتمدة
هل هي ايضا تخضع لتأشيرة الوظيفة العمومية والمراقبة المالية ؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
ارجو الخوض في هذا الموضوع لأنه موضوع حساس ومهم
لأن بعض البلديات تتخبط بين المراقب المالي والوظيفة العمومية
الوظيفة العمومية ترفض التأشيرة على مثل هذه القرارات
والمراقب المالي يرفض بسبب عدم وجود تأشيرة الوظيفة العمومية
مالحل يا ترى
وهل من نص قانوني واضح وصريح لحل هذا الاشكال
وجزاكم الله عنا كل خير
avatar
medreg
 
 

ذكر

الاقامة : adrar

المشاركات : 407

نقاط : 604

تاريخ التسجيل : 27/10/2010

العمل : موظف بالبلدية
المزاج المزاج : كل شيئ ممكن


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: فيما يتعلق بتأشير قرارات التقية في الدرجة

مُساهمة من طرف sindabad في الخميس 08 يناير 2015, 15:14

في ولايتنا يتم التأشيرة على مقرر إعتماد الخبرة المهنية من طرف المراقب المالي
و للرقابة البعدية من طرف مصالح الوظيفة العمومية
أما مقررات الترقية في الدرجة فهي غير خاضعة للتأشيرة من طرف المراقب المالي 
و عادة ما لا يراقبها الوظيف العمومي لكثرة الأعمال لديه
و هذابالرغم من الأثر المالي الذي يترتب عليها 
توقيع : sindabad




يا قارئ خطي لا تبكي على موتي
فاليوم أنا معك وغداً في التراب
فإن عشت فإني معك وإن متُّ فاللذكرى
ويا ماراً على قبري لا تعجب من أمري
بالأمس كنت معك وغداً أنت معي
أمـــوت و يـبـقـى كـل مـا كـتـبـتـــه ذكــرى
فيـا ليت كـل من قـرأ خطـي دعا لي


avatar
sindabad


ذكر

الاقامة : ALGERIE

المشاركات : 17013

نقاط : 31366

تاريخ التسجيل : 10/11/2010

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: فيما يتعلق بتأشير قرارات التقية في الدرجة

مُساهمة من طرف العابد_17 في الخميس 08 يناير 2015, 16:05

جوابا على سؤال الأخ medreg أقول ما يلي:
عليك بالمرسوم التنفيذي 92-414 المؤرخ في: 1992.11.14 المتعلق بالرقابة السابقة للنفقات التي يلتزم بها، لا سيما المادة 5 الفقرة 1 التي تنص: تخضع القرارات المتضمنة إلتزاما بالنفقات و المبينة فيما يلي، مسبقا قبل التوقيع عليها ، لتأشيرة المراقب المالي:
الفقرة 1: قرارات التعيين و التثبيث و القرارات التي تخص الحياة المهنية للموظفين و دفع مرتباتهم، بإستثناء الترقية في الدرجة.
بالنسبة لقرارات الترفية العادية في الدرجة بعد مرور 2 سنتين ونصف
يكون التصديق عليها بمصالح الدائرة فقط.
بعدها تقوم مصلحة المستخدمين بإعداد مستخرجات من قرارات الترقية في الدرجة لكل موظف يمضيها رئيس البلدية أو نائب من نوابه ثم تدفع إلى مصلحة الآجور لتسوية المخلفات و ما إلى ذلك بالتنسيق مع المراقب المالي، ليس من أجل التأشير عليها و لكن من أجل الموافقة على دفع مخلفات الموظفين.
إن عارض المراقب المالي فما عليك إلا أن تقدم له المرسوم سالف الذكر.
أما فيما يتعلق بإعتماد الأقدمية فإن مرقبنا المالي يخشى من شهادات العمل القديمة و هذا هو هاجسه الوحيد في عدم التأشير على مثل هذه القرارات.
ليكن مثلا موظف لديك توظف في 2009.01.01 و لديه خبرة مهنية عن طريق التعاقد لمدة 4 سنوات، في هذه الحالة سيكون الأمر سهل عليه إلى حد كبير....و هناك تعليمات إلى المراقبين الماليين بخصوص التأشير على مثل هذه القرارات، لكنهم لتفادي أي مشكل مع الشهادات القديمة يوجهونك و يحتمون عليك أن تؤشر على قراراتك في مفتشية الوظيفة العمومية.
و بطبيعة الحال، هذه القرارات غير ملزمة للوظيفة العمومية.
أرجو أن أكون قد أعطيتك و لو جزءا من الحل.
تحياتي الخالصة.
توقيع : العابد_17




العابد17

avatar
العابد_17
 
 

ذكر

الاقامة : 13

المشاركات : 632

نقاط : 681

تاريخ التسجيل : 12/06/2013

العمر : 54

العمل : متصرف إقليمي
المزاج المزاج : بالتعرف على هذا المنتدى أصبحت متفائلا


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة مجانيا