سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

مُساهمة من طرف LAMED1983 في الأربعاء 07 يناير 2015, 20:23

هل يمكن استفادة لجنة الخدمات الاجتماعية من اموال الخدمات 2% للسنوات السابقة 2011/2012/2013 والتي لم يتم الالتزام بها لدى المراقب المالي في وقتها وهل يشترط رخصة من الديرية العامة للميزانية ؟
avatar
LAMED1983
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 106

نقاط : 134

تاريخ التسجيل : 24/01/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

مُساهمة من طرف akrem في الخميس 08 يناير 2015, 09:20

يمكن للجنة الخدمات الاجتماعية الاستفادة من أموال الخدمات 02% للسنوات السابقة بشرط أنها تكون مؤسسة أي أن لجنة الخدمات الاجتماعية كانت موجودة بالمؤسسة المعنية و بمعنى آخر لديها معتمدة و لديها قانون داخلي و لم تستفيد من هذه الأموال بحكم خطأ أو إغفال في تخصيص هذه الحصة و تتم عبر مداولة للمجلس مصادق عليها و بشرط أن يكون المبلغ المخصص مدرج في الميزانية في الفصل و الباب المخصص لذلك
avatar
akrem
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 172

نقاط : 193

تاريخ التسجيل : 12/07/2010

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

مُساهمة من طرف ابو منيب في الخميس 08 يناير 2015, 10:44

في اي مادة من الميزانية يمكن ان نلتزم باموال الخدمات الاجتماعية للبلدية -المدونة القديمة-
avatar
ابو منيب
 
 

ذكر

الاقامة : ام البواقي

المشاركات : 15

نقاط : 19

تاريخ التسجيل : 01/05/2014

العمل : متصرف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

مُساهمة من طرف a.k في الإثنين 12 يناير 2015, 22:04

الإلتزام يكون في الباب 61 المادة 618 أعباء إجتماعية
avatar
a.k
 
 

ذكر

الاقامة : tiaret

المشاركات : 8

نقاط : 12

تاريخ التسجيل : 12/01/2015

العمل : administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

مُساهمة من طرف ابو منيب في الإثنين 02 فبراير 2015, 14:56

هل هناك نص قانوني يثبت هذا
avatar
ابو منيب
 
 

ذكر

الاقامة : ام البواقي

المشاركات : 15

نقاط : 19

تاريخ التسجيل : 01/05/2014

العمل : متصرف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

مُساهمة من طرف a.k في الخميس 12 فبراير 2015, 20:19

نعم يوجد هناك إرسالية خاصة بالمصالح المالية أي المراقب المالي تحدد باب الإلتزام بنفقات أموال الخدمات الإجتماعية
avatar
a.k
 
 

ذكر

الاقامة : tiaret

المشاركات : 8

نقاط : 12

تاريخ التسجيل : 12/01/2015

العمل : administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

مُساهمة من طرف abdelghona honafi في الأحد 15 مارس 2015, 21:56

كيف يتم احتساب 2/100 الخاصة بالجان الخدمات
avatar
abdelghona honafi
 
 

ذكر

الاقامة : bechar

المشاركات : 3

نقاط : 3

تاريخ التسجيل : 05/09/2014

العمل : fanctionaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول أموال الخدمات الإجتماعية

مُساهمة من طرف فيصل13 في الأربعاء 01 أبريل 2015, 21:06

بارك الله فيكم ، كيف يتم اعداد الحوالة اي بمعنى آخر ماهو الفرق بين حوالة الخدمات الإجتماعية وحوالة الأعباء الإجتماعية وما هي الوثائق الثبوتية القانونية التي تقدم لأمين الخزينة
avatar
فيصل13
 
 

ذكر

الاقامة : باتنة

المشاركات : 313

نقاط : 315

تاريخ التسجيل : 06/03/2013

العمل : محاسب اداري رئيسي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونة مجانيا