10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

عمال وموظفى البلديات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



خصم من راتب عضو بلدي


شاطر
 #1  
الأربعاء 07 يناير 2015, 14:37
 
 
 
ذكر
الاقامة : الشلف
المشاركات : 144
نقاط : 253
تاريخ التسجيل : 21/12/2013
العمر : 34
العمل : محاسب إداري رئيسي
المزاج المزاج : bien
افتراضيخصم من راتب عضو بلدي

تقدم أحد أعضاء المجلس الشعبي البلدي بشكوى مفادها مايلي:
يعد هذا العضو أحد أعضاء لجنة فتح الاظرفة لدى البلدية حيث في يوم إستدعاء هذا الاخير لحضور جلسة فتح الاظرفة تم خصم من راتبه لدى المؤسسة الاصلية التي يعمل بها.
علما أنه تم إستدعاءه من طرف رئيس البلدية.
هل ما قام به مدير المؤسسة عمل قانوني ؟
نرجو من السادة المشرفين إفادتنا بنص قانوني لصالح هذا العضو .
و شكرا


 #2  
الأربعاء 07 يناير 2015, 15:10
 
 
 
انثى
الاقامة : الحلفة
المشاركات : 751
نقاط : 860
تاريخ التسجيل : 31/05/2014
العمر : 82
العمل : إطار في المالية
افتراضيرد: خصم من راتب عضو بلدي

انا كذلك ابحث عن جواب في الموضوع وأبلغني احد الزملاء ان هناك نص حيث تسلم له شهادة تثبت الإقتطاعات من إدارته الأصلية ويعوض من الهيئة التي أنتخب فيها .


 #3  
الخميس 08 يناير 2015, 09:04
 
 
 
ذكر
الاقامة : الشلف
المشاركات : 144
نقاط : 253
تاريخ التسجيل : 21/12/2013
العمر : 34
العمل : محاسب إداري رئيسي
المزاج المزاج : bien
افتراضيرد: خصم من راتب عضو بلدي

قانون البلدية رقم 11-10 مؤرخ في 20 رجب عام 1432 الموافق 22 يونيو سنة 2011 يتعلق بالبلدية 
الفصل الاول . الفرع الثالث - القانون الاساسي للمنتخب البلدي -
المادة 38 : يجب على المستخدمين منح مستخدميهم الاعضاء في مجلس شعبي بلدي  الوقت الضروري لممارسة عهدتهم الانتخابية
يعتبر الاستدعاء لأشغال المجلس و دورات التكوين المنظمة لصالح المنتخبين مبررا للغياب .
مع مراعاة أحكام المادة 76 من هذا القانون . يدفع المستخدم أجر المنتخب غير الدائم مقابل الوقت المخصص لأداء العهدة .


 #4  
الخميس 08 يناير 2015, 10:18
 
 
 
انثى
الاقامة : ghardaia
المشاركات : 93
نقاط : 162
تاريخ التسجيل : 27/02/2013
العمل : الجزائر
افتراضيرد: خصم من راتب عضو بلدي

إقرأ المادة 208 من أمر 06-03 يمكن الموظف شريطة تقديم مبررمسبق الإ‘ستفادة من رخص للتغيب دون فقددان الراتب في الحالات :-
             -
             -  للمشاركة في دورات المجالس التي يمارس فيها عهدة انتخابية اذا لم يكن في وضعية انتداب


 #5  
الإثنين 21 مارس 2016, 23:16
 
 
 
ذكر
الاقامة : sidi bel abbes
المشاركات : 2
نقاط : 2
تاريخ التسجيل : 16/03/2016
العمل : APC
افتراضيرد: خصم من راتب عضو بلدي

كان على رئيس البلدية إرسال إستدعاء للعضو محل الخصم و من ثمى يطلب هذا الأخير من مديره أمر بمهمة حتى يكون غيابه مبرر و محمي في نفس الوقت






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة