10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

نادى الموظفين

 :: 

نادى عمل وموظفى مصالح الصحة لعمومية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟


شاطر
 #1  
الإثنين 15 ديسمبر 2014, 19:49
avatar
 
 
 
انثى
الاقامة : ALGER
المشاركات : 425
نقاط : 566
تاريخ التسجيل : 10/03/2014
العمل : موظفة
المزاج المزاج : جيد والحمد لله
افتراضيللعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

مساء الخير للجميع اردت من العاملين بالرقابة المالية تأكيد أو نفي مايلي: نحن بالمؤسسة المراقب المالي يطلب القيام بإستشارة معتمدا على مبلغ المادة مثال حسب المراقب المالي إدا قامت المؤسسة بإجراء إستشارة مثلا يفوق ثمنها 50 مليون سنتيم يوجب علينا أن تكون الطلبات التي تكون بعد تلك الإستشارةعلى شكل بإستشارة إجباريا هي الآخرى معتمدا على أنه إذا فاق مبلغ المادة 50 مليون سنتيم في أول إستشارة فالمؤسسة ملزمة بالقيام بإستشارة للطلبات التي تكون بعد الإستشارة الأول حتى ولو كان مبلغ الطلب 150 سنتيم تصورو! فهو لا يعتمد على مبلغ الطلب الذي يجب أن يفوق 50 مليون بل قاعدته هي إذا بلغ أول مبلغ للمادة 50 سنتيم فكل الطلبات التي تكون بعده مهما كان مبلغها تجب إجراء إستشارة أرجوا أن الموضوع واضح أرجو منكم التفاعل وشكرا مسبقا للجميع .


 #2  
الثلاثاء 16 ديسمبر 2014, 02:15
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : béjaia
المشاركات : 929
نقاط : 983
تاريخ التسجيل : 01/05/2013
العمل : مراقب مالي
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

Toute commande de travaux aura lieu d'une consultation selon la division des marchés publics


 #3  
الثلاثاء 16 ديسمبر 2014, 08:35
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9229
نقاط : 13481
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

صحيح أخي cfcdoudine .. الأصل هو إعمال المنافسة لتلبية الطلب العمومي مهما يكن مبلغه و مهما تكن طبيعته .. فقط اجراءات المنافسة هي التي تختلف تبعا للحدود المبينة في قانون الصفقات نفسه .. 
في السؤال المعروض علينا يجب قبل الإجابة التذكير  بأن العبرة هي بقيمة الحاجيات السنوية .. و بالتالي ما دامت الحاجيات السنوية تفوق الـ50 مليون سنتيم سنويا فلا مناص من تنظيم استشارة بمفهوم المادة 06 .. صحيح أيضا أن بعض المصالح المتعاقدة قد تنظم استشارة أولى ثم يتضح حاجتها بعد مدة لبعض اللوازم الأخرى دون أن يتجاوز مبلغ تلك الحاجات الجديدة مبلغ الـ 50 مليون سنتيم .. و لكن العبرة هي قيمة الحاجيات السنوية.
و هنا أعود مضطرا مرة أخرى إلى نص المادة 11.. فطالما لم نطبق هذه المادة و لم نقم بإعداد الجدول التقديري لحاجياتنا و نشره حسب الكيفيات التي يحددها قانون الصفقات فسوف يظل تطبيقنا لقانون الصفقات تطبيقا ناقصا و ستزداد مهامنا و مهام الرقابة المالية صعوبة و تعقيدا


 #4  
الثلاثاء 16 ديسمبر 2014, 19:22
avatar
 
 
 
انثى
الاقامة : ALGER
المشاركات : 425
نقاط : 566
تاريخ التسجيل : 10/03/2014
العمل : موظفة
المزاج المزاج : جيد والحمد لله
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

شكرا أخي كارمس جوابك أقنعني شكرا لك مرة آخرى دمت وفيا يا فحل.


 #5  
الثلاثاء 16 ديسمبر 2014, 19:29
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 194
نقاط : 219
تاريخ التسجيل : 22/10/2010
العمل : fonctionnaire
افتراضيoui ils ont raison

[ltr]effectivement si le seuil de 500 000.00 DA ou de 200 000.00 da est depassé,sur l'exercice budgetaire il  faut faire une consultation,nous avons un avis juridique dans se sens.[/ltr]


 #6  
الأحد 04 يناير 2015, 16:07
avatar
 
 
 
انثى
الاقامة : mila
المشاركات : 6
نقاط : 6
تاريخ التسجيل : 22/10/2014
العمل : administrateur
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

si vous pouvez nous envoyer cet avis juridique  ahmed 21


 #7  
الخميس 08 يناير 2015, 19:49
avatar
 
 
 
انثى
الاقامة : Guelma
المشاركات : 39
نقاط : 45
تاريخ التسجيل : 14/03/2014
العمل : Fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

السلام عليكم عليك بالرجوع إلى قانون الصفقات بالمرسوم الرئاسي 10/236 وخاصة المادة 06 منه كما ذكر لك karmes


 #8  
السبت 17 يناير 2015, 17:57
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : saida
المشاركات : 1097
نقاط : 1321
تاريخ التسجيل : 14/10/2012
العمل : مراقب رئيسي للميزانية
المزاج المزاج : عادي
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

نرجوا من الاخوة فهم السؤال جيدا : هو يقول في المرة الأولة إذا بلغ 500000.00 يجب الاستشارة هنا كلنا متفقين عليه

أما الشطر الثاني : اذا أرادت المؤسسة أن تظيف حاجيات جديدة عليها أيضا أن تقوم باستشارة حتى ولو لم يتجاوز المبلغ 500000.00

مثال حاجيات اضافية مبلغ 100000.00 .

الجواب لا يمكن للمؤسة أن تلجأ للاستشارة وهذا هو المعمول به لدى الرقابة المالية التي اعمل فيها.


 #9  
السبت 17 يناير 2015, 22:11
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : setif
المشاركات : 1177
نقاط : 1496
تاريخ التسجيل : 28/01/2012
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

المراسلة الصادرة بتاريخ 29/12/2014 من قسم الصفقات اؤكد على ضرورة إجراء الاستشارة للطلبات التي يفوق مبالغها 500.000 دج و200.000 ، بالرجوع إلى مواد المسزانية مهما كان عدد المتعاملين ، بل زادت على ذلك جمع مبالغ المادة الواحدة في كل الأبواب والفروخ سواء بقسم التسيير أو قسم التجهيز .


 #10  
السبت 17 يناير 2015, 22:26
avatar
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
 
ذكر
الاقامة : Batna
المشاركات : 2643
نقاط : 3194
تاريخ التسجيل : 01/02/2012
العمل : Agent de Bureau Administratif Territorial
المزاج المزاج : الحمد لله على كل شيء
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

شكرا لكم جميعا
الأخ الكريم أبو وائل ممكن تحميل المراسلة للإستفادة منها وأجرك عل الله وبارك الله فيك


 #11  
السبت 17 يناير 2015, 23:07
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : setif
المشاركات : 1177
نقاط : 1496
تاريخ التسجيل : 28/01/2012
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: للعاملين بالرقابة المالية نريد التأكيد؟

إليكم رابط المراسلة ولا تنسونا بالدعء بظهر الغيب
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة