نفس الشيئ الذي يحدث معي حاليا على مستوى مفتيشية الوظيفة العمومية فهناك تضارب في الاقوال فمنهم من يقول انه ليس لنا الحق بالارتكار على المادة 22 الصادر في 2011 و بداية سريانه 2008 ( اذن 07 سنوات السابقة ذهبت مع الرياح بصدور هذا المرسوم بالنسبة للترقية في السلك) هذا بالنسبة للرأي الاول ، اما الرأي الثاني فيتعبر ان التفسير الاول خاطئ لان ترقية مهندس الى مهندس رئيسي يعتمد على اثبات 10 سنوات ممارسة فعلية بهذه الصفة و هذا هو مضون المادة 232 الفقرة 3 لان الرتبة لم تتغير بين الاصلية و تربة الادماج ( بمعنى ان ماتغير هي التسمية (اقليمي في ت.ت.ح ) ) اذن فما ذنب كل مهندس وظف فبل هذا التاريخ بتخصصات مختلفة فهل يحرم من حق الترقية على الرغم من الممارسة الفعلية لمدة 10 سنوات بهده الصفة Exclamation Exclamation Question Question No No affraid