10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

نادى الموظفين

 :: 

موظفى الخزينة والمراقبة المالية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



Pour les fonctionnaires des DPSB


شاطر
 #1  
السبت 22 نوفمبر 2014, 18:51
 
 
 
ذكر
الاقامة : MSILA
المشاركات : 103
نقاط : 122
تاريخ التسجيل : 23/04/2013
العمل : FORET
افتراضيPour les fonctionnaires des DPSB

Pour chaque wilaya je vous demande de nous expliquer comment vous procédez à l'individualisation des opérations dans le cadre des PSD?


 #2  
الأحد 23 نوفمبر 2014, 15:25
 
 
 
ذكر
الاقامة : alger
المشاركات : 129
نقاط : 154
تاريخ التسجيل : 20/07/2014
العمل : controleur financier
افتراضيرد: Pour les fonctionnaires des DPSB

l’individualisation s'effectue tel que prévu par le Décret exécutif n° 98-227


 #3  
الأحد 23 نوفمبر 2014, 18:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : MSILA
المشاركات : 103
نقاط : 122
تاريخ التسجيل : 23/04/2013
العمل : FORET
افتراضيرد: Pour les fonctionnaires des DPSB

l'article 17 du décret le détermine mais l'application est déférente d'une wilaya a une autre, y'a des wilaya qui inscrit avec une simple demande du secteur concerné jointe a une fiche technique d'inscription, et je demande aux adhérents de nous éclaircir sur l'application de l'article 17 dans leurs wilaya.



 #4  
الخميس 27 نوفمبر 2014, 15:52
مشرف منتدى الصفقات العمومية
مشرف منتدى الصفقات العمومية
 
ذكر
الاقامة : Biskra
المشاركات : 1693
نقاط : 2417
تاريخ التسجيل : 21/05/2014
العمل : DPSB
افتراضيرد: Pour les fonctionnaires des DPSB

االسلام عليكم..........اشاطرك الرأي بأن الواقع شيء والمراسيم شيء آخر...........هناك العديد من الولايات تقوم بتطبيق المادة 17 من المرسوم التنفيذي 227/98 المعدل والمتمم (أي يتم التسجيل بعد القيام بجميع الإجراءات من دراسة واختيار المقاولات لأجل معرفة السعر الحقيقي للعملية)...وهناك ولايات أخرى تقوم بتسجيل العمليات بناءا على بطاثة تقنية تتضمن المواصفات التقنية والمالية للمشروع فقط .....ولكل حجته:
     أولا: تطبيق المادة 17 وهو من أجل معرفة السعر الحقيقي للعملية لأجل تفادي اعادة التقييم المتكرر وهي الطريقة
          المثلى، وتم تطبيقها في ولايات واعطت نتائج جيدة..أي أن اعادة التقيمم لم يتعدى 10% من الغلاف المالي
          الأصلي.
    ثانيا: استعمال البطاقة التقنية يكون من أجل التسجيل التلقائي، وهو يساعد الإدارة المحلية بأنها قد قامت بالتسجيل
           وتفادي وجود عمليات غير مسجلة في آخر السنة بسبب الإجراءا المعقدة والطويلة لاستاد المشاريع...
            وهي طريقة لا تراعي الغلاف المالي وانما تتجاوزه في العديد من المرات وبنسب عالية جدا...
            باعتبار ان التسجيل قد تم ولا رقابة لمديرية البرمجة  على تطبيق المادة 17.

    ملاحظة: ان المديرية العامة للميزانية قد تم اخطارها بالموضوع...ولم تأخذ اي اجراء وتركت الأمور على حالها....






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة