10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



تساؤل ب/خ الاتفاقيات التي يبرمها المحامون مع الإدارات العمومية .


شاطر
 #1  
السبت 22 نوفمبر 2014, 00:40
 
 
 
ذكر
الاقامة : msila
المشاركات : 159
نقاط : 349
تاريخ التسجيل : 17/05/2014
العمر : 31
العمل : msila
المزاج المزاج : heureu
افتراضيتساؤل ب/خ الاتفاقيات التي يبرمها المحامون مع الإدارات العمومية .

هل يمكن تطبيق القياس على المرسوم رقم 11-375 المؤرخ في 12 نوفمبر 2011 المحدد لشروط و كيفيات دفع أتعاب المحامي المعين في إطار المساعدة القضائية ، في  الاتفاقيات التي يبرمها المحامون الذين يتعاقدون مع الادارات العمومية في إطار التمثيل و المساعدة القضائية ؟وهل هذا القياس ملزم للمحامين و الادارة العمومية ؟ بمعنى أخر هل يمكنهم ابرام اتفاقيات تحدد فيها قيمة الأتعاب أقل من الأتعاب المحددة بهذا المرسوم ؟
رابط تحميل المرسوم رقم :11-375 :
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


 #2  
السبت 22 نوفمبر 2014, 16:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : msila
المشاركات : 159
نقاط : 349
تاريخ التسجيل : 17/05/2014
العمر : 31
العمل : msila
المزاج المزاج : heureu
افتراضيرد: تساؤل ب/خ الاتفاقيات التي يبرمها المحامون مع الإدارات العمومية .




حاليا 167 مشاهدة للموضوع ؟ ولكن بدون أي اجابة أو رد ؟ عجيب حقا ؟



 #3  
السبت 22 نوفمبر 2014, 21:06
مشرف
مشرف
 
ذكر
المشاركات : 1819
نقاط : 2853
تاريخ التسجيل : 22/10/2011
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد الله
افتراضيرد: تساؤل ب/خ الاتفاقيات التي يبرمها المحامون مع الإدارات العمومية .

المشكل اخي الكريم ان نقابة المحامين تمنعهم من المشاركة في الاستشارة مرتكزة على نص المادة 12    من القانون 13-07 
 و التي تنص على مايلي :  يمنع  على  المحامي  السعي  لجلب  الزبائن
أو  القيام  بالإشهار  لنفسه  أو  الإيعاز  على  ذلك


اما عن الاتعاب فهي تحدد حسب نوع القضية و مجهود المحامي و دلك طبق للتعليمة ؤقم 93 الصادرة في 1993 عن dgc 
هدا هو الرابط 
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة